Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#2001 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 09 Апрель 2023 - 01:57

Друзья, помогите решить проблему.

Лечу тревожно-депрессивное расстройство с преобладанием ангедонии.

Плюс пару месяцев назад впервые в жизни проявился псориаз, с большим % поражения кожи. Вкратце о моих чувствах - смириться сложно, ровно как и жить с ощущением присутствия данного заболевания, тревога взлетела до небес.

Обратился к психиатру, он назначил Паксил 20 мг. Неделя-вторая, пришло спокойствие и здоровый пофигизм. Но пропало либидо. А для меня это очень важно.

С Паксила перевели на Флуоксетин 20 мг - эффекта ноль, только распирающее чувство в голове.

Сейчас на Сертралине 75 мг + Бринтелликс 10 мг: по тревоге хуже чем на паксиле, есть раздражительность, мне не свойственная, но будто сильно овощит, заставить себя что-то сделать очень сложно. Сплю более-менее нормально 5-6 часов. Либидо чуть ниже, чем было до АД, кончить сложно.

В связи с этим, прошу подсказать комбинацию или соло препарат, который бы лучше сработал по моей ситуации.

Заранее благодарен!

Сертралин неплохо идёт с миртазапином. Начинать с минимальных доз, что-бы организм привык. потом поднимать потихоньку, по минимальной дозе в неделю. Когда заработает вы сами должны почувствовать, на этой дозировке и остаться. Заодно и с сексуальными проблемами избавитесь. :)

И с венлафаксином. Но тогда проблемы с сексом останутся.

Я их решаю тестостероновыми бустерами из спортпита.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2002 Impacciatore

Impacciatore

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City of a dream

Отправлено 09 Апрель 2023 - 02:09

Я так понял, почитав форум, что венлафаксин+миртазапин в некотором роде универсальный солдат)) А то, что от миртазапина волосы выпадают и аппетит повышается? Или не у всех?

И такой вопрос, в чем по действию это будет отличаться от моей схемы? Станет ли лучше с ангедонией и не станет ли хуже с тревогой?


  • 0

#2003 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 09 Апрель 2023 - 02:23

Для меня больше подошли сертралин с миртазапином. Можно попробовать и с венлафаксином. Но т.к. вы сертралин уже принимаете то логично к нему добавлять что-то.

Про бринтелликс ничего сказать не могу, не пил.

Волосы от миртазапина выпадают и вес набирается легко.

Поэтому я предпочитаю сертралин с венлафаксином.

А от тревоги транки надо.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2004 Impacciatore

Impacciatore

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City of a dream

Отправлено 09 Апрель 2023 - 02:54

Не выписывают транки, максимум атаракс, который на мне не работает


  • 0

#2005 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 09 Апрель 2023 - 03:12

Тогда терпеть, что ещё делать.

Или всё-таки хорошенько потрясти своего врача.

Второе предпочительнее.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2006 Impacciatore

Impacciatore

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City of a dream

Отправлено 09 Апрель 2023 - 03:06

Спасибо)

А какой транк предпочтительнее?


  • 0

#2007 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Апрель 2023 - 03:20

Друзья, помогите решить проблему.
Лечу тревожно-депрессивное расстройство с преобладанием ангедонии.
Плюс пару месяцев назад впервые в жизни проявился псориаз, с большим % поражения кожи. Вкратце о моих чувствах - смириться сложно, ровно как и жить с ощущением присутствия данного заболевания, тревога взлетела до небес.
Обратился к психиатру, он назначил Паксил 20 мг. Неделя-вторая, пришло спокойствие и здоровый пофигизм. Но пропало либидо. А для меня это очень важно.
С Паксила перевели на Флуоксетин 20 мг - эффекта ноль, только распирающее чувство в голове.
Сейчас на Сертралине 75 мг + Бринтелликс 10 мг: по тревоге хуже чем на паксиле, есть раздражительность, мне не свойственная, но будто сильно овощит, заставить себя что-то сделать очень сложно. Сплю более-менее нормально 5-6 часов. Либидо чуть ниже, чем было до АД, кончить сложно.
В связи с этим, прошу подсказать комбинацию или соло препарат, который бы лучше сработал по моей ситуации.
Заранее благодарен!

Мирт - мой любимый АД. Он пробил мою ангедониюив моно с 1-ой таблетки в моно самого дешманского от Канона. Прям через 30 минут ужин вдруг стал ужасно вкусным, а все передачи по TV - крайне интересными. Я аж прифигел от контраста)). Но вес попёр нереально. Сейчас опустил дозу мирта до 15 мг для сна (п'ю Каликсту , т.к. говорят она получше Каноновского, но не уверен) и от тревоги дополняю её 20 мг эсци. На такой дозе аппетита нет, ангедонии тоже, но на эсци+мирт так лениво, что жрать надо меньше ибо жереешь от гиподинамии)).
  • 1

#2008 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 09 Апрель 2023 - 03:46

Спасибо)

А какой транк предпочтительнее?

Не знаю кому как, но по мне так ксанакс, если удастся выписать.

У нас совсем гайки закрутили - меня после многолетнего сидения на ксанаксе перевели на диазепам.

Но мне в общем-то пофигу, я его всё равно на ночь принимал.

И никакого СО с ксанакса нет, если дозу не задирать до небес.


  • 1

F31.8, F31.2.


#2009 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2023 - 08:32

Я так понял, почитав форум, что +миртазапин в некотором роде универсальный солдат))

Ну да, эти 2 единственное что есть в России что более менее воздействует (повышает) на дофамин. Дофамин это как раз либидо и мотивация.
  • 1

#2010 Impacciatore

Impacciatore

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City of a dream

Отправлено 09 Апрель 2023 - 10:42

Мирт - мой любимый АД. Он пробил мою ангедониюив моно с 1-ой таблетки в моно самого дешманского от Канона. Прям через 30 минут ужин вдруг стал ужасно вкусным, а все передачи по TV - крайне интересными. Я аж прифигел от контраста)). Но вес попёр нереально. Сейчас опустил дозу мирта до 15 мг для сна (п'ю Каликсту , т.к. говорят она получше Каноновского, но не уверен) и от тревоги дополняю её 20 мг эсци. На такой дозе аппетита нет, ангедонии тоже, но на эсци+мирт так лениво, что жрать надо меньше ибо жереешь от гиподинамии)).

На мирт по какой схеме заходить?

В сон будет вырубать на любой дозе?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру