Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#421 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:47

Очень порадовало видеть это тут, ибо это единственное писание папы Карло, что засело у меня в памяти.

 

Но не нужно рубить с плеча. Антидепры хороши, и СИОЗС хороши, и венлафаксин в исключительных случаях может быть полезен. Убивает то, что люди давятся всем этим месяцы и годы(!), порой в высших указанных дозировках. А потом ещё и удивляются мол синдром отмены, всё плохо, депра/тревога накатила с утроенной силой, плохой препарат. Да нет плохих препаратов, есть неграмотное применение. Пропили месяц пароксетин - и хватит. Или два месяца циталопрам - и хватит. Всё, естественно, с плавным снижением дозировки в последнюю неделю. Но нет, люди боятся как напалма бросить чудесные таблеточки, боятся вернуться "туда", сами ничего не меняя в своей жизни по ходу фармакотерапии. Мало того, и я уже не раз писал, те же СИОЗС можно использовать однократно(!!), чтобы купировать психалгию и "чёрную" депрессию с сужением сознания. Чем сильнее приступ, тем они эффективнее. И ничего удивительного, что на просто грустненьких даже ударные дозы за две недели не оказывают никакого эффекта.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#422 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:22

Как бы известный факт, что антидепрессанты в начале терапии мало того, что не работают, так часто еще и отягчают имеющиеся симптомы. Вроде как за счет механизмов компенсации. Или у тебя есть другое объяснение работы иозс? Бросать паксил через месяц, когда он едва начинает работать - вреднее совета не найти. Купирование чернухи однократным сиозс приемом это вообще пушка. "Чо ты несешь то вообще?" Дислайк!


  • 0

#423 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:36

Как бы известный факт, что антидепрессанты в начале терапии мало того, что не работают, так часто еще и отягчают имеющиеся симптомы. Вроде как за счет механизмов компенсации. Или у тебя есть другое объяснение работы иозс? Бросать паксил через месяц, когда он едва начинает работать - вреднее совета не найти. Купирование чернухи однократным сиозс приемом это вообще пушка. "Чо ты несешь то вообще?" Дислайк!

Он, наверное, имеет ввиду брать малые дозы, чтобы не произошла компенсация. 

Хотя я его понимаю на собственном опыте. Меня имипрамин на 5 мг(!!! очень маленькая доза) торкал через 30 минут и я был счастлив по уши как дурачек потом. 


  • 0

#424 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:49

Слабо верится даже в случае с ТЦА. А чтобы СИОЗС с первой таблетки по депрессии работал я вообще никогда не слышал. 


  • 0

#425 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Июль 2014 - 03:59

Нет, гаубица - это как раз заскорузлые постулаты оболван-психиатрии, что антидепры начинают работать через месяц. Вы переоцениваете компенсаторные механизмы ЦНС. Если моск активно сопротивляется в виде усугубления депрессии, значит у вас нет значительного медиаторного дисбаланса, а ваша депрессия высосана из пальца (другое дело - резистентная депрессия: когда и моск не сопротивляется, но и результата терапии нет). Если через две недели не работает - можно отменять и переходить на другой препарат. Так нет же, реально давятся месяц, два(!), а потом строчат тут полотенца "ой, как мне плохо, ну когда же начнётся эффект?". Потом таки становится лучше. Ну, ещё бы. За такое время всё само собой нормализуется.

Насчёт однократного приёма: только без демагогии - вы пробовали или нет? Не при вялотекущей размазне "ой, мне томно, ах, апатично, жизнь сера и безрадостна", а когда стоите на коленях посреди комнаты, держитесь за башку и шёпотом орёте "хватит!". Есть состояния, когда хуже сделать уже нельзя. Тогда любое, даже корявое, серотонинпозитивное воздействие воспринимается как "лучше".


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#426 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:11

Нет, гаубица - это как раз заскорузлые постулаты оболван-психиатрии, что антидепры начинают работать через месяц. Вы переоцениваете компенсаторные механизмы ЦНС. Если моск активно сопротивляется в виде усугубления депрессии, значит у вас нет значительного медиаторного дисбаланса, а ваша депрессия высосана из пальца (другое дело - резистентная депрессия: когда и моск не сопротивляется, но и результата терапии нет). Если через две недели не работает - можно отменять и переходить на другой препарат. Так нет же, реально давятся месяц, два(!), а потом строчат тут полотенца "ой, как мне плохо, ну когда же начнётся эффект?". Потом таки становится лучше. Ну, ещё бы. За такое время всё само собой нормализуется.

Насчёт однократного приёма: только без демагогии - вы пробовали или нет? Не при вялотекущей размазне "ой, мне томно, ах, апатично, жизнь сера и безрадостна", а когда стоите на коленях посреди комнаты, держитесь за башку и шёпотом орёте "хватит!". Есть состояния, когда хуже сделать уже нельзя. Тогда любое, даже корявое, серотонинпозитивное воздействие воспринимается как "лучше".

Эм.. G-белковые рецепторы, теряют свою чувствительность на протяжении месяца - это как бы объективно доказано. 

При депре нарастает плотность ауторецепторов из-за сниженного количества вещества по каким-то причинам, когда бахают антидепры эта плотность сказывается и происходит большее уменьшение, чем было. Со временем это проходит в противоположную сторону и становится лучше. 

И чем дольше она была, тем дольше будет сопротивление, да - это банальная логика. Ты не прав. 


  • 0

#427 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:16

Пробовал. Из жопы тревожной депры пароксетин начал вытаскивать только со второй недели. А надеялся я по неопытности еще на первую проглоченную таблетку. Вообще забавляют твои категоричные выкрики типа НЕТ ДЕПРЕСИИ НАВЫДУМЫВАЛИ или НЕТ, НЕ ТАК РАБОТАЕТ и все потому что Я СКОЗАЛ!1

ололо


  • 1

#428 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:20

Пробовал. Из жопы тревожной депры пароксетин начал вытаскивать только со второй недели. А надеялся я по неопытности еще на первую проглоченную таблетку. Вообще забавляют твои категоричные выкрики типа НЕТ ДЕПРЕСИИ НАВЫДУМЫВАЛИ или НЕТ, НЕ ТАК РАБОТАЕТ и все потому что Я СКОЗАЛ!1

ололо

"НЕ ТАК РАБОТАЕТ и все потому что Я СКОЗАЛ!1ололо"

ахахаха,-ставлю лойс


  • 0

#429 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:46

(не могу подобрать подходящий смайлик)

Пойдём в обратном направлении. Любой психотропный препарат начинает работать сразу. Однако это не означает, что он сразу проявит полный спектр волшебства. Возьмём 10мг S-циталопрама-основания. В качестве развлечения предлагаю самим посчитать, сколько это молекул и сколько свяжутся с насосом. Десенсетизация рецептора (не насоса!) и связывание с белками не означает отсутствие действия. Или вам нужно сразу излечение? Я же описываю сразу улучшение. Не заметно? ЗажралИсь. Кломипрамин - препарат выбора при ургентном купировании суицидальных идеаций. Трое суток. Почему не три недели?

Насчёт депрессий и прочего: господа, пишите диагнозы. Тут каждый второй занимается самолечеванием просто в качестве хобби. Я, конечно, рад, что кому-то помогают элеутерококи и прочие тренировки вместо психотропов, но это ставит под серьёзные сомнения тяжесть изначального состояния.

 

Я уже чувствую это амбрэ из монитора по возвращение. Нет бы пробовать разные препараты, нет, будем долбать один пока наконец не додолбаем. Этот экстенсивный путь поражает. Ушёл за пивасом.


Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 16 Июль 2014 - 04:56

  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#430 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:23

Очень порадовало видеть это тут, ибо это единственное писание папы Карло, что засело у меня в памяти.

 

Но не нужно рубить с плеча. Антидепры хороши, и СИОЗС хороши, и венлафаксин в исключительных случаях может быть полезен. Убивает то, что люди давятся всем этим месяцы и годы(!), порой в высших указанных дозировках. А потом ещё и удивляются мол синдром отмены, всё плохо, депра/тревога накатила с утроенной силой, плохой препарат. Да нет плохих препаратов, есть неграмотное применение. Пропили месяц пароксетин - и хватит. Или два месяца циталопрам - и хватит. Всё, естественно, с плавным снижением дозировки в последнюю неделю. Но нет, люди боятся как напалма бросить чудесные таблеточки, боятся вернуться "туда", сами ничего не меняя в своей жизни по ходу фармакотерапии. Мало того, и я уже не раз писал, те же СИОЗС можно использовать однократно(!!), чтобы купировать психалгию и "чёрную" депрессию с сужением сознания. Чем сильнее приступ, тем они эффективнее. И ничего удивительного, что на просто грустненьких даже ударные дозы за две недели не оказывают никакого эффекта.

Напишите, пожалуйста, какие сиозс (а может и не только сиозс?) можно пить однократно, чтобы купировать психалгию и тревогу??? Использую для этого феназепам. НЛ не хочу.

Что такое "черная" депрессия с сужением сознания?

Депрессии сейчас вроде нет, а вот вчера показалось, что возвращается. После феназепама+валосердин  - все опять нормально.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру