Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#491 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2014 - 04:48

и не надо мне тут флудить (если есть желающие!!), что это типичный антипсихотик!

Ну так он и не является типичным. Он, скорее, переходной.

 

Флю уже на 1 мг вызывает акатизию, плюс его анксиолический и антидепрессивный эффект оче кратковремен и происходит за счет недолгой стимуляции выброса допамина в синапс.

Принимал 2 мг. Никакой акатизии. А вот дистонию схлопотал.

 

от него лишь чувство что шило в заднице, поэтому не возможно просто сидеть и надо что-то делать. И еще у меня от него очень сильная тревога была.

Вполне похоже на акатизию.


  • 0

#492 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Август 2014 - 05:33

Вопрос Fortexx

 

 что в моей схеме не так, что я стала спать и день и ночь? дела вообще не делаю, плакать стала до истерик, а не плакала с осени.

велаксин до этого пила моно-  5 мес, доходила до 225, но лучше было на 150

 

сейчас врач после 1,5 перерыва (бросала сама) не велит повышать

диагноз ставит гтр с депрессивными эпизодами

раньше писали астено-депрессивный синдром


  • 0
 
 
 

 


#493 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 12:47

Во-первых от сибутрамина вам придётся отказаться, так как с 7.08.2014 его переносят в список наркоты и убирают из аптек,

Пруф? Покамест он как был в списке сильнодействующих, так там и остался *глянув на календарь* 

а во-вторых нельзя сочетать сибутрамин с СИОЗСиН! Риск схлопотать инфаркт и "моментально в море"((((.

Согласен. Да вообще не надо его. 

А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек, не зря его Янссен сняли с активного продвижения - тем самым признав, что г...но их Иксел!

Тут к нему звучали (пользователь Setmefree) другие претензии: тупо не стоит своих денег. :) 

Далее, вальдоксан..., мда... Неужели на этом свете ещё остались наивные люди, верящие в чудодейственные ноухау от Сервье??? Прям смешно! Я конечно пониаю, что маркетологи этой конторы - гении и втюхают любой мел под соусом панацеи!, НО!!! друзья, давайте смотреть правде в глаза: Вальдоксан - очередной бред о несуществующих рецепторах в организме человека, очередной фэйк!

А давайте лучше почитаем вот это:

Six placebo controlled trials have been performed to investigate the short term efficacy of agomelatine in major depressive disorder. At the end of treatment, significant efficacy was demonstrated in three of the six short-term double-blind placebo-controlled studies.[7] Efficacy was also observed in more severely depressed patients in all positive placebo-controlled studies.[7] The maintenance of antidepressant efficacy was demonstrated in a relapse prevention study.[7]Results of the meta-analysis of three positive, randomized, double-blind, placebo controlled studies in 357 patients treated with agomelatine and 360 patients treated with placebo show that agomelatine is effective in treating severe depression. Its antidepressant effect is greater for more severe depression. In patients with a greater baseline score (>30 on HAMD17 scale), the agomelatine-placebo difference was of 4.53 points.[8] Controlled studies in humans have shown that agomelatine is at least as effective as the SSRI antidepressants paroxetine, sertraline, escitalopram, venlafaxine and fluoxetine in the treatment of major depression.[9][10][11]A large meta-analysis of 20 trials with 7460 participants found agomelatine to be as effective as standard antidepressants.[12]

прекратим панику и не будем необоснованно заставлять народ сомневаться в препарате, который им реально помогает. :) 

НЕ ДОКАЗАНО наличие как этих мелатониновых рецепторов

А ЭТО что? ;) 

так и их участия в формировании депрессии!

Опять-таки, см. плацебоконтролируемые исследования по агомелатину. ;) 

Так что выкиньте его к чёрту вместе с вашим психиатром!

Это зря. ;) 

А заодно, поинтересуйтесь у него: почему НИ ОДИН препарат Сервье не имеет FDA? Неужели америкосы сознательно лишают себя таких "чудодейственных" пилюлек от Сервье???

И кстати, зачем американскому ведомству FDA европейская Сервье, когда у них Пфайзер есть. ;)

Уважаемый Ventor (продавец то есть?)). Не представитель ли Сервье Вы?))) уж больно сильно вы отстаиваете их интересы! Исследование, показавшее что у 357 (даже смешно эту цифру писать))) пациентов "волшебный" агомелатин превзошёл плацебо?! - ну так это просто не серьёзно - так и мел бы плацебо превзошёл! А мета-анализ дизайна non-inferioriti - говорит лишь о том, что агомелатин а-ля не хуже чем.....! Но и не лучше! Где сравнительные исследования с сертралином, флуоксетином, венлафаксином, эсциталопрамом, бупропионом?? ...да фиг с ними, с СИОЗС и СИОЗСиН! - с банальным золотым стандартом амитриптилином где сравнение??? И наличие Пфайзера и Эли Лилли не мешает FDA признавать пароксетин, бупропион, парнат (GSK), эсциталопрам (Lunbeck) и многие другие европейские молекулы! - тот же любимый Вами шведский кветиапин)) вот только сервьешникам там никак не удаётся своей псевдонаукой их убедить), и на НЛПишный маркетинг америкосы не ведутся!))) вот восточная европа - их рынок доверчивыз лохов!))))))
  • 0

#494 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 12:55

Хороший пост. Только сероквель предпочтительнее на мой взгляд. Флю уже на 1 мг вызывает акатизию, плюс его анксиолический и антидепрессивный эффект оче кратковремен и происходит за счет недолгой стимуляции выброса допамина в синапс.


Вопрос действительно спорный. Кветиапин слабоват и вызыват много кардиальных побочек, да и в весе прибавку значительную. Славу ему сделала АстраЗенека, уж так любимая за свои нобелевки в гастроэнтерологии (омепразол, эзомепрахол), но тут я бы отдал предпочтение экспертам в области психиатрии - Lundbeck. Хотя есть правда и в ваших словах, хотя вопрос акатизии при сочетании с венлафаксином скорее будет не так актуален. Но думаю выбор между Сероквелем и Флуанксолом стоит не так остро, как отказ от комбинации сибутрамина с икселом и отказ от "сервьешного мела" под названием вальдоксан!!!
Кстати, в качестве хорошего седативно-анксиолитического антипсихотика можно использовать банальный тералиджен - и похмелья от него как от сероквеля нет!))
  • 0

#495 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 12:58

А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек

1. Ни одной побочки не было за всё время приёма.
2. Слабый/сильный - это индивидуально. Конечно, 100 мг/сут, как чаще всего назначают, могут оказаться ни о чём. А 250 мг/сут применяют редко, ибо ударяет по кошельку.
 

Покамест он как был в списке сильнодействующих

Хм... покупал где-то с год назад по обычному (не ПКУ) рецепту.

Отсутствие побочек ВООБЩЕ говорит о неэффективности препарата. Иксел действительно слабый. Согласен с индивидуальным подходом, но я говорю в разрезе группы СИОЗСиН.
  • 0

#496 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 01:01

Вопрос Fortexx
 
 что в моей схеме не так, что я стала спать и день и ночь? дела вообще не делаю, плакать стала до истерик, а не плакала с осени.
велаксин до этого пила моно-  5 мес, доходила до 225, но лучше было на 150
 
сейчас врач после 1,5 перерыва (бросала сама) не велит повышать
диагноз ставит гтр с депрессивными эпизодами
раньше писали астено-депрессивный синдром


Простите, так я не понял какая у вас схема???
  • 0

#497 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 01:08

 

Вопрос Fortexx
 
 что в моей схеме не так, что я стала спать и день и ночь? дела вообще не делаю, плакать стала до истерик, а не плакала с осени.
велаксин до этого пила моно-  5 мес, доходила до 225, но лучше было на 150
 
сейчас врач после 1,5 перерыва (бросала сама) не велит повышать
диагноз ставит гтр с депрессивными эпизодами
раньше писали астено-депрессивный синдром


Простите, так я не понял какая у вас схема???

 

она у меня под чертой в постах написана


  • 0
 
 
 

 


#498 Fortexx

Fortexx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2014 - 01:10

Во-первых от сибутрамина вам придётся отказаться, так как с 7.08.2014 его переносят в список наркоты и убирают из аптек, а во-вторых нельзя сочетать сибутрамин с СИОЗСиН! Риск схлопотать инфаркт и "моментально в море"((((. Возьмите лучше венлафаксин - действие схожее с Сибутрамином - сам на нём по 5 кг за месяц терял, да плюс и как антидепрессант очень мощный! А Иксел засуньте этому доктору (как там его?...."назначу то, от кого откат за выписку дадут"!!!). Очень слабый препарат с огромным количеством побочек, не зря его Янссен сняли с активного продвижения - тем самым признав, что г...но их Иксел!
Далее, вальдоксан..., мда... Неужели на этом свете ещё остались наивные люди, верящие в чудодейственные ноухау от Сервье??? Прям смешно! Я конечно пониаю, что маркетологи этой конторы - гении и втюхают любой мел под соусом панацеи!, НО!!! друзья, давайте смотреть правде в глаза: Вальдоксан - очередной бред о несуществующих рецепторах в организме человека, очередной фэйк! НЕ ДОКАЗАНО наличие как этих мелатониновых рецепторов, так и их участия в формировании депрессии! Так что выкиньте его к чёрту вместе с вашим психиатром! А заодно, поинтересуйтесь у него: почему НИ ОДИН препарат Сервье не имеет FDA? Неужели америкосы сознательно лишают себя таких "чудодейственных" пилюлек от Сервье???
Вывод: сибутрамин+иксел = венлафаксин (проверенный, FDA approved, с клинической базой и минимумом побочек), вальдоксан - в топку и даже без сожалений и замен, сероквель - не плохой препарат, но насколько я понял у вас тревожно-ажитированная депрессия с наругением структура сна? - тогда лучше флуанксол (флупентиксол в дозе до 3 мг) ...и не надо мне тут флудить (если есть желающие!!), что это типичный антипсихотик! Никто ещё не доказал что чем препарат новее, тем он лучше и эффективнее, а тем более в данной ситуации!
Так что будьте здоровы: венлафаксин ретардированный 150 мг + флуанксол 3 мг. И всё!!!

Пила Флюанксол три года назад, от 2,5 мг спала сутками, потом несколько месяцев пила в дозировке 1-2 мг в день, от него лишь чувство, что шило в заднице, поэтому невозможно просто сидеть и надо что-то делать. И еще у меня от него очень сильная тревога была.
Венлафаксин меня полностью лишает работоспособости, действительно есть не хочется и не хочется вообще ничего, могу только лежать. Наверно каждому свое.


Элис, мне кажется Вы искусственно и себя и всех окружающих пытаетесь убедить в жизненной необходимости сибутрамина для Вас?!! Если это так, то пейте его хоть до самой.....(((, но что Вы тогда хотите от форума и каких рекомендаций?? Я Вам скажу, что вы ждёте в ответ: " Элис, бедненькая, пей конечно сибутрамин, и побольше, по 60 мг прям в день, мне так тебя жалко, но ты молодец, пей, у тебя всё будет хорошо!" Так??? А по существу нужно от него отказаться с переходом либо на: венлафаксин 150 (не верю, что с него Вы пластом лежали!!! - как долго пили? Какая доза? Что параллельно принимали??), либо дулоксетин, либо мой любимый бупропион (если есть возможность купить за границей или как-то заказать) в комбинации с эсциталопрамом. Вообще, гениальнейшая схема: 300 мг бупропиона+20 мг эсциталопрама утром и вечером что-нибудь типа тералиджена (если с флуанксола вам плохо) или эглонила. А если есть возможность - то идеален абилифай, но его тогда утром нужно с бупропионом, а эсциталопрам переносить на вечер.

Вопрос Fortexx
 
 что в моей схеме не так, что я стала спать и день и ночь? дела вообще не делаю, плакать стала до истерик, а не плакала с осени.
велаксин до этого пила моно-  5 мес, доходила до 225, но лучше было на 150
 
сейчас врач после 1,5 перерыва (бросала сама) не велит повышать
диагноз ставит гтр с депрессивными эпизодами
раньше писали астено-депрессивный синдром



Простите, так я не понял какая у вас схема???
она у меня под чертой в постах написана

Ольга, перепишите схему в действующих веществах (МНН). У меня нет времени все эти дженерики гуглить...
  • 1

#499 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 25 Август 2014 - 01:17

венлафаксин 75 мг пролонг вечером

аминофенилмасляная к-та 250 мг вечером

 

этилтиобензимидазол 250 мг утром

 

мелатонин 2 мг на ночь (неделю уже не пью)


  • 0
 
 
 

 


#500 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 25 Август 2014 - 03:47

Элис, мне кажется Вы искусственно и себя и всех окружающих пытаетесь убедить в жизненной необходимости сибутрамина для Вас?!! Если это так, то пейте его хоть до самой.....(((, но что Вы тогда хотите от форума и каких рекомендаций?? Я Вам скажу, что вы ждёте в ответ: " Элис, бедненькая, пей конечно сибутрамин, и побольше, по 60 мг прям в день, мне так тебя жалко, но ты молодец, пей, у тебя всё будет хорошо!" Так??? А по существу нужно от него отказаться с переходом либо на: венлафаксин 150 (не верю, что с него Вы пластом лежали!!! - как долго пили? Какая доза? Что параллельно принимали??), либо дулоксетин, либо мой любимый бупропион (если есть возможность купить за границей или как-то заказать) в комбинации с эсциталопрамом. Вообще, гениальнейшая схема: 300 мг бупропиона+20 мг эсциталопрама утром и вечером что-нибудь типа тералиджена (если с флуанксола вам плохо) или эглонила. А если есть возможность - то идеален абилифай, но его тогда утром нужно с бупропионом, а эсциталопрам переносить на вечер.

 

Жаль, если меня не так поняли, совсем не хотела, чтобы меня тут кто-то жалел. Хотелось выяснить ПОЧЕМУ (что будет? что случится?) нельзя совмещать Сибутрамин с какими-либо антидепрессантами.

 

Венлафаксин попробовала 1 раз 37,5 мг утром, мозги проветрились только к обеду следующего дня. Параллельно ничего не принимала, очень трудно было что-то делать, а думать вообще не возможно. Может быть эти побочные эффекты и проходят потом, но с такими побочками я и трех дней не вынесу (если только лежать в стационаре).

 

Эглонил пила три года назад, месяцев 5 в сочетании с Мелипрамином - положительных результатов 0, зато пропали месячные, появилось грудное молоко и набрала 6 кг.

 

Fortexx, а Вы врач? С чего Вы взяли, что Абилифай будет идеальным для меня? Я пробовала пить 5-10 мг с утра, только голова болит, мозг тупит и чувство усталости.

 

А вот по-поводу Вальдоксана, Вы меня как-то убедили или скорее поставили под сомнение, теперь не знаю, стоит ли покупать следующую упаковку, 1800 руб. в месяц это накладно. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру