Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#541 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 04:00

карбамазепин лучше заменить на ламотриджин


  • 1

#542 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:25

К своей комбинации 200 пиразидол, 100 амитриптилин, 3.6гр. луцетам добавил еще 25 мг тироксина. Говорят такая маленькая дозировка не будет "убивать" щитовидную железу, зато будет усиливать действие антидепрессантов и добавлять чуток энергии. Думаю достаточно препаратов, больше ничего добавлять не собираюсь.


  • 0

#543 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:24

А как у тебя с сердцем? Первые 2 препарата на сердце отриц. влияют.

Про луцетам не знаю, но доза - не маленькая.

 

А тироксин: "Популярность его снизилась в последнее время в связи с негативным влиянием на сердце, тироксин обладает адреналиноподобным эффектом, заставляя сердце биться чаще, а вместе с этим вызывает чувство волнения и беспокойства, которые не очень хорошо переносятся."


  • 1
 
 
 

 


#544 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:43

К своей комбинации 200 пиразидол, 100 амитриптилин, 3.6гр. луцетам добавил еще 25 мг тироксина. Говорят такая маленькая дозировка не будет "убивать" щитовидную железу, зато будет усиливать действие антидепрессантов и добавлять чуток энергии. Думаю достаточно препаратов, больше ничего добавлять не собираюсь.

амитриптилин вызывает тахикардию,пиразидол-то же,и тироксин повышает чсс=суправентрикулярная тахикардия может начатся,это когда чсс может повысится до 150,да и пирацетам не рекомендуют принимать с тироксином


  • 1

#545 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:49

 

К своей комбинации 200 пиразидол, 100 амитриптилин, 3.6гр. луцетам добавил еще 25 мг тироксина. Говорят такая маленькая дозировка не будет "убивать" щитовидную железу, зато будет усиливать действие антидепрессантов и добавлять чуток энергии. Думаю достаточно препаратов, больше ничего добавлять не собираюсь.

амитриптилин вызывает тахикардию,пиразидол-то же,и тироксин повышает чсс=суправентрикулярная тахикардия может начатся,это когда чсс может повысится до 150,да и пирацетам не рекомендуют принимать с тироксином

 

У меня амитриптилин в дозе 100 мг тахикардии не вызывает, как и пиразидол. ЧСС у меня стабильно 50-70. Кстати, в инструкции так и написано - усиливает действие трициклических антидепрессантов!!!!. А вот про пирацетам ничего не сказано.


  • 0

#546 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:18

То, что усиливает действие ТЦА  - все верно.

Вот про пирацетам  -  

Необходима особая осторожность при решении вопроса о назначении пирацетама пациентам с повышенной судорожной готовностью, а также при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы с выраженной артериальной гипотензией.

 

А обследования у тебя какую болезнь сердца показали?


  • 0
 
 
 

 


#547 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:31

амитриптилин вызывает тахикардию,пиразидол-то же,и тироксин повышает чсс=суправентрикулярная тахикардия может начатся,это когда чсс может повысится до 150,да и пирацетам не рекомендуют принимать с тироксином

У меня амитриптилин в дозе 100 мг тахикардии не вызывает, как и пиразидол. ЧСС у меня стабильно 50-70. Кстати, в инструкции так и написано - усиливает действие трициклических антидепрессантов!!!!. А вот про пирацетам ничего не сказано.
Амитриптиллин провоцирует тахикардию ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ.
Чувствуешь себя старпером, 10..15 минут интенсивной работы и все, одышка, посидеть, отдохнуть и вообще ну ее работу, от нее кони дохнут. ;)
А если на диване то да, ЧСС будет в полном порядке, с чего бы ей не быть.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#548 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:11

амитриптилин вызывает тахикардию,пиразидол-то же,и тироксин повышает чсс=суправентрикулярная тахикардия может начатся,это когда чсс может повысится до 150,да и пирацетам не рекомендуют принимать с тироксином

У меня амитриптилин в дозе 100 мг тахикардии не вызывает, как и пиразидол. ЧСС у меня стабильно 50-70. Кстати, в инструкции так и написано - усиливает действие трициклических антидепрессантов!!!!. А вот про пирацетам ничего не сказано.
Амитриптиллин провоцирует тахикардию ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ.
Чувствуешь себя старпером, 10..15 минут интенсивной работы и все, одышка, посидеть, отдохнуть и вообще ну ее работу, от нее кони дохнут. ;)
А если на диване то да, ЧСС будет в полном порядке, с чего бы ей не быть.
Я регулярно хожу в зал, никакой отдышки не заметил. Заметил другое, после зала состояние очень сильно улучшается. А из-за чего у меня аритмия еще не выяснили. Меня радует эта комбинация, хоть мало времени ее принимаю, но уже есть небольшой эффект. Начинает пропадать тревога и при этом меня не сонливит, как от сиозс и сиозсин. Пропадает бессонница, теперь не ворочаюсь пол ночи, а спустя минут 10-20 засыпаю. Буду пить дальше и ждать) Как думаете, через сколько эта комбинация расскроется полностью? Многие пишут, что ад эффект амитриптилина надо ждать чуть ли не 3-4 месяца.
  • 0

#549 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:09

Сегодня делал экг, теперь на нем все впорядке, нет нарушения ритма, пульс 62. Как такое может быть? 3 недели назад аритмия, а теперь норма...
  • 0

#550 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:11

а какая была аритмия? их много видов.если это дыхательная аритмия-то это вариант нормы.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру