Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зацикленность на моментах


Сообщений в теме: 32

#11 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:51

Я боюсь показаться слишком настырным, но хотелось бы, чтобы вы осветили весь спектр навязчивостей, сколько бы их не было, может быть, удобнее будет их разделить на поведенческие, мысли, чувства.
Так же расскажите, когда началось ваше состояние, от чего зависит, как вы в целом себя чувствуете, как прогрессировало.
Второе. Думаю, что были вы у врача, а не у психолога.
Есть ли в вашм городе другие специалисты? Бывали ли вы у них.
В любом случае, лечение навязчивостей достаточно сложная задача и очно. Это долгая работа и врача и пациента.


Да врач Психотерапевт. Ну как я могу описать весь спектр навязчивых состояний если я и сам не могу запомнить их? Они могут возникать спонтанно. Взять для примера что любое закрытие входной двери с улицы, я сопровождаю проговариванием про себя "Контроль" и заходом в ванную и мытьём рук. А снимая с новых носков бирку я её не выкидываю а приклеиваю на сервант либо убираю куда нибудь? Если честно меня интересует лишь препарат который снимет эту хрень. Я вот пока ем Фенибут он блокирует процентов на 50 идей. Идеи начались давно. Но я запомнил их с 12 лет когда ждал журнал Химия и Жизнь. Потом уже не получая журнал, не мог выйти на улицу не открыв ящика и не заглянув туда...
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#12 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:28

Да врач Психотерапевт. Ну как я могу описать весь спектр навязчивых состояний если я и сам не могу запомнить их? Они могут возникать спонтанно. Взять для примера что любое закрытие входной двери с улицы, я сопровождаю проговариванием про себя "Контроль" и заходом в ванную и мытьём рук. А снимая с новых носков бирку я её не выкидываю а приклеиваю на сервант либо убираю куда нибудь? Если честно меня интересует лишь препарат который снимет эту хрень. Я вот пока ем Фенибут он блокирует процентов на 50 идей. Идеи начались давно. Но я запомнил их с 12 лет когда ждал журнал Химия и Жизнь. Потом уже не получая журнал, не мог выйти на улицу не открыв ящика и не заглянув туда...

Если честно, рекомендовать конкретный препарат по инету невозможно. вас не видя. Это точно не фенибут. Ближе всего антидепрессанты (СИОЗС), иногда - нейролептики...
Тем более. что не совсем понятно, что же с вами происходит...
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#13 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:51

Если честно, рекомендовать конкретный препарат по инету невозможно. вас не видя. Это точно не фенибут. Ближе всего антидепрессанты (СИОЗС), иногда - нейролептики...
Тем более. что не совсем понятно, что же с вами происходит...


Фенибут единственный из всех что мне помогает. А антидепрессанты принимать не могу. Работа не позволяет. На работе нужен трезвый ум без нарушения координации. А конкретно происходит, что я зациклен на разных моментах в действиях, и их настолько много что не описать здесь. Я привёл некоторые из них. Ну попробуйте разобраться и помочь :rolleyes:

П.С. Вот сейчас очень много моментов не выполнил. Стало лень после фенибута на них заморачиваться. В частности выключенный с ночи домофон не включил. Но когда принял утром Фенибут, и уходил прогуляться, заметил что принял его без включения домофона. А у меня он должен быть включен с утра. Ибо все важные действия считаются не выполненными и портят мне настроение. Ну как бред? Разобрались? Ещё заметьте что ни одного поста у меня нет с окончанием в следующих цифрах состовляющих число восемь. А возникла эта идея лет пятнадцать назад, когда я прочитал в астрологии что восемь фатальное число. И теперь даже мне плевать на эту хрень. А вот не могу много чего делать видя в окончании цифр восьмёрку...
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#14 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 08:59

Мои рекомендации остаются прежними - посетите жругого специалиста в вашем городе Ваш выбор, что принимать, что - нет. Фенибут не препарат для лечения навязчивостей.
Возможно еще занятие психотерапией.
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#15 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 07:33

Мои рекомендации остаются прежними - посетите жругого специалиста в вашем городе Ваш выбор, что принимать, что - нет. Фенибут не препарат для лечения навязчивостей.
Возможно еще занятие психотерапией.


Тогда какой препарат принять? Посоветуйте что именно. К специалисту я не могу к другому пойти. По разным причинам.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#16 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:44

С удовольствием тоже послушаю ваши аргументы за объемный процесс и его диагностику через интернет. Может быть, действительно топикстатер предъявляет патогномоничные для этого процесса жалобы?


Патогномоничных "жалоб" без очного осмотра не существует (знают даже студенты). Не собираюсь с вами спорить, но наличие эндогенного расстройства вовсе не означает отсутвие t-r.
У вас другое мнение? Или вы собираетесь ставить свой диагноз и назначать лечение через и-нет??
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#17 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:26

Тогда какой препарат принять? Посоветуйте что именно. К специалисту я не могу к другому пойти. По разным причинам.

Я не могу, как резонно заметил коллега постом выше, рекомендовать лечение через инет.
Однако, вопрос о причинах. по которым вы не можете идти к другому специалисту вполне может быть обсужден.
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#18 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:37

Я не могу, как резонно заметил коллега постом выше, рекомендовать лечение через инет.
Однако, вопрос о причинах. по которым вы не можете идти к другому специалисту вполне может быть обсужден.


Причины: Время, деньги - поскольку бесплатный сыр существует лишь в мышеловке...

Фенибут не препарат для лечения навязчивостей.


Категорически не согласен. ИМХО в моём случае помогает весьма эффективно. Сегодня практически весь день отдыхаю от идей. Да здравствует Фенибут! :rolleyes:
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#19 boris71

boris71

    Форумчанин

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Психотерапия, аффективные расстройства. тревожные расстройства.
    Тел.8-911-912-51-73

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 08:49

Причины: Время, деньги - поскольку бесплатный сыр существует лишь в мышеловке...



Категорически не согласен. ИМХО в моём случае помогает весьма эффективно. Сегодня практически весь день отдыхаю от идей. Да здравствует Фенибут! :rolleyes:

Итак, вы нашли для себя приемлемый вариант решения вашей задачи?
  • 0
С уважением, Борис Пинскер

#20 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:06

Итак, вы нашли для себя приемлемый вариант решения вашей задачи?


Эх если бы это было так. Препарат мне действительно помогает. Но мне приходится делать перерывы из-за толерантности. Вот еслибы он действовал в дозе одна таблетка и каждый день. Но это лишь мечта к сожалению. Мне нужен тот препарат, который даст это же состояние но с постоянным эффектом.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру