Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия или нет? Навязчивые мысли.


Сообщений в теме: 17

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:43

Вы врачи, Вам же некогда! Я понимаю, у Вас еще уйма пациентов. Но все-таки, Вы не могли бы прокомментировать мою ситуацию в целом и каждый момент в частности? Ну хотя бы основные моменты? Что со мной? каков диагноз? К какому врачу мне обращаться? К психологу, психотерапевту или психиатру? Требуется ли мне медикаментозное лечение? Где выход? Мне очень плохо!!!!

Доброе утро, Umbrella. Вы правильно понимаете, что у каждого из нас много пациентов. Настоящий ответ пишу утром после ночного дежурства. Поэтому не всегда ответы бывают сразу. Ваше состояние укладывается в рамки специфического расстройства личности. Диагностические указания: Состояния, не объясняющиеся прямым образом обширным повреждением или заболеванием мозга или другим психическим расстройством и удовлетворяющие следующим критериям:
а) заметная дисгармония в личностных позициях и поведении, вовлекающая обычно несколько сфер функционирования, например,
аффективность, возбудимость, контроль побуждений, процессы
восприятия и мышления, а также стиль отношения к другим людям; в разных культуральных условиях может оказаться необходимой разработка специальных критериев относительно социальных норм;
б) хронический характер аномального стиля поведения, возникшего давно и не ограничивающегося эпизодами психической болезни;
в) аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчетливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций;
г) вышеупомянутые проявления всегда возникают в детстве или подростковом возрасте и продолжают свое существование в периоде зрелости;
д) расстройство приводит к значительному личностному дистрессу, но это может стать очевидным только на поздних этапах течения времени;
е) обычно, но не всегда, расстройство сопровождается существенным ухудшением профессиональной и социальной продуктивности. Причиной обращения к психиатру или госпитализации при расстройствах личности чаще всего являются состояния декомпенсации (реакции), то есть кратковременные обострения психопатической симптоматики, или развития с длительным усилением присущих данной личности патохарактерологических черт, приводящих к выраженным нарушениям социальной адаптации.
  • 0

#12 Umbrella

Umbrella

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:03

Доброе утро, Umbrella. Вы правильно понимаете, что у каждого из нас много пациентов. Настоящий ответ пишу утром после ночного дежурства. Поэтому не всегда ответы бывают сразу. Ваше состояние укладывается в рамки специфического расстройства личности. Диагностические указания: Состояния, не объясняющиеся прямым образом обширным повреждением или заболеванием мозга или другим психическим расстройством и удовлетворяющие следующим критериям:
а) заметная дисгармония в личностных позициях и поведении, вовлекающая обычно несколько сфер функционирования, например,
аффективность, возбудимость, контроль побуждений, процессы
восприятия и мышления, а также стиль отношения к другим людям; в разных культуральных условиях может оказаться необходимой разработка специальных критериев относительно социальных норм;
б) хронический характер аномального стиля поведения, возникшего давно и не ограничивающегося эпизодами психической болезни;
в) аномальный стиль поведения является всеобъемлющим и отчетливо нарушающим адаптацию к широкому диапазону личностных и социальных ситуаций;
г) вышеупомянутые проявления всегда возникают в детстве или подростковом возрасте и продолжают свое существование в периоде зрелости;
д) расстройство приводит к значительному личностному дистрессу, но это может стать очевидным только на поздних этапах течения времени;
е) обычно, но не всегда, расстройство сопровождается существенным ухудшением профессиональной и социальной продуктивности. Причиной обращения к психиатру или госпитализации при расстройствах личности чаще всего являются состояния декомпенсации (реакции), то есть кратковременные обострения психопатической симптоматики, или развития с длительным усилением присущих данной личности патохарактерологических черт, приводящих к выраженным нарушениям социальной адаптации.

тАк мне обращаться к кому-либо? Мне нужно лечение? Мне может хоть кто-нибудь просто и понятно ответить хотя бы на один из моих вопросов???
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:37

тАк мне обращаться к кому-либо? Мне нужно лечение? Мне может хоть кто-нибудь просто и понятно ответить хотя бы на один из моих вопросов???

Ответ не закончен. Я ответил только на следующие:"Ну хотя бы основные моменты? Что со мной? каков диагноз?"
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:52

Скажите, а почему Вы все время проводите параллель между МОИМ алкоголизмом и МОИМИ психическими нарушениями? Почему Вы сию параллель не проводите между МОИМИ психическими нарушениями и алкоголизмом МОЕГО отца??? Лично мне кажется, что корень=первопричина всех моих страхов именно в этом! Он на моих глазах когда-то унижал и бил мою мать. Он чуть ли не на моих глазах ее насиловал.

Это тот фактор, который способствовал появлению психических нарушений.
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:14

С 13 лет где-то. Началось все с джина, потом пиво, затем водка, портвейн. в то время перед дракой была такая смесь как раз. С 14 до 16 где-то водка, портвейн, пиво, вина какие-то, слабоалкогольные напитки, рябины на коньяке, один раз была настойка боярышника. Как-то запивали водку лимонадом, портвейн пивом и тогда уносило очень далеко, провалы в памяти... В последнее время пила водку, пиво, ликеры какие-то, слабоалкогольные пойла особенно Блэйзер, шампанское, ну мартини очень редко. Иногда пью что-то одно, а иногда мешаю.
Пока училась в школе, пила в компаниях. С сентября сего года пью одна. Стала пить все как водку,даже слабоалкогольные, наливаю в рюмку и залпом, во время пьянок всегда курю много. Дозы... В детстве бывало, и с бутылочки пива пьяная ходила, а уж портвейна несколько рюмок, 5-7 или водки и все, уже очень сильно пьяная. А уж если намешаешь, то все... Память отшибает. Я сама миниатюрная, худенькая, так что особо много мне не нужно.Как-то не спала всю ночь недавно, не ела нормально несколько дней, выпила 1,5 л Блэйзера и не поняла как уснула. А иногда бывает выпьешь пива литров 5 и вроде так и не сильно в голову дало. Вообщем самое для меня сильное это водка. Могу не пить несколько месяцев, как-то не пила с полгода. Могу перебрать один раз, потом целый день отхожу, могу месяц не пить. Это особенно в последнее время. Ну а так раньше почти во все праздники. Неделю назад был 4хдневный запой, за 3 дня до него выпивала понемногу дня 3. В моей жизни было примерно 7-10 ну может 13 запоев.

Первоначально употребление алкоголя носило "защитный" характер, позволяло справиться с какой либо ситуацией:"Когда я выпью, точнее напьюсь, мне не так страшно. И, по-моему, так у всех." В последующем произошло формирование синдрома зависимости от алкоголя, который определяется наличием следующих диагностических критериев: а) Сильное желание или чувство труднопреодолимой тяги к приему вещества.
б) Сниженная способность контролировать прием вещества: его начало, окончание или дозу, о чем свидетельствует употребление вещества в больших количествах и на протяжении периода времени большего, чем намеревалось, безуспешные попытки или постоянное желание сократить или контролировать употребление вещества.
в) Состояние отмены или абстинентный синдром (смотри F1х.Зхх и F1х.4хх), возникающее, когда прием вещества уменьшается или прекращается, о чем свидетельствует комплекс расстройств, характерный для этого вещества или использование того же (или сходного вещества) с целью облегчения или предупреждения симптомов отмены.
г) Повышение толерантности к эффектам вещества, заключающееся в необходимости повышения дозы для достижения интоксикации или желаемых эффектов или в том, что хронический прием одной и той же дозы вещества приводит к явно ослабленному эффекту.
д) Поглощенность употреблением вещества, которая проявляется в том, что ради приема вещества полностью или частично отказываются от других важных альтернативных форм наслаждения и интересов, или в том, что много времени тратится на деятельность, связанную с приобретением и приемом вещества и на восстановление от его эффектов.
е) Продолжающееся употребление вещества вопреки явным признакам вредных последствий, о чем свидетельствует хроническое употребление вещества при фактическом или предполагаемом понимании природы и степени вреда.
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:00

К какому врачу мне обращаться? К психологу, психотерапевту или психиатру? Требуется ли мне медикаментозное лечение? Где выход? Мне очень плохо!!!!

В настоящее время вам необходима очная консультация психиатра для подбора медикаментозной терапии. Подбор терапии необходимо осуществлять с учётом психического состояния и наличия зависимости от алкоголя. Одновременно можно подключить к лечению психотерапию.
  • 0

#17 ponta

ponta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Че
  • Интересы::-)

Отправлено 26 Август 2014 - 10:10

Привет, милая девочка. В этих строчках я буквально узнавала себя. Я такая же почти. Неуверенность, вечно кажется, что над тобой кто-то ржет, страх с общением, бывшии издевки в школе, папа пьет в детстве было очень страшно, мы даже убегали из дома иногда. Про опасность тоже есть такое всегда прошу у господа, чтоб ничего плохого не произошло. Только не пью я ем и в последннее время набрала 10 кг. Я ужасно выгляжу и боюсь выходить на улицу.Пустота внутри.
Если б я была рядом я бы обезательно тебя поддержала. Не называй себя тварью и у меня бывают подобные пошлые мысли но я их моментально искореняю. У тебя два выхода либо в окно либо колосальная работа над собой. Сейчас же подойди к зеркалу и улыбнись, скажи, какая ты милая и красивая. Накрась ногти и продолжи читать. Нужно бороть через силу свое настроение. Ты писала, что не занимаешься спортом, тебе он нужен чтобы отвлечься, поднять самооценку, настроение ну и мышцы подтянуть, по себе знаю, я сейчас заленчайнилась просто и у меня опять эта череда началась. Найди в инете видио как побороть застенчивость, статьи и вперед практиковаться. Отвлекай себя, пусть все свободное время будет в делах учебе, чтении, фильмы что угодно.
  • 0

#18 ponta

ponta

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Че
  • Интересы::-)

Отправлено 26 Август 2014 - 10:13

Счастья тебе, зайка)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру