Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Перманентный стресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 04:37

Я понял, спасибо за посильную помощь. :)
Прошу переместить тему в раздел "Психиатрический флейм", дабы продвинутые юзеры форума смогли высказать своё мнение по сабжу.

Всё как вы просил.
  • 0

#22 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:51

Благодарю Вас, доктор Семёнов, и прошу всех уважаемых форумчан, которым знакомо то состояние, которое я описал выше, и которые одержали над этим состоянием полную или частичную победу, либо знающих, в силу своей специальности, как бороться с этой напастью, высказаться по теме. В данный момент меня интересует следующий вопрос:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов....


Заранее спасибо.
  • 0

#23 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 09:17

Так как видимо помощи не будет, помогу себе сам :) Быть может мои сообщения окажутся полезными людям со схожими проблемами. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что принцип "не навреди" очень важен, однако скажу и то, что бездумное следование различного рода принципам и догмам чревато также очень многими проблемами, включая наличие или отсутствие человеческой жизни как таковой, к примеру...

Итак форсированно отменил Тразодон, по 50-100 мг в день. В конец запутавшийся лечащий по моей просьбе выписывает таки Коаксил (хотя прежде отрицал возможность назначения препарата в связи с якобы отсутствием рецептов необходимого образца). Получил 1 упаковку, рецепт изъяли, большего количества доктор не выписал, мотивируя тем, что переносимость препарата надо проверить, хотя подспудно видимо опасался что я захаваю таблеток 40 за приём и больше к нему не приду :lol:

В новогоднюю ночь первый приём, правда шампанским запивать не буду, так как спиртного не употребляю, о чём впрочем писал ранее. О результатах сообщу всенепременно.
  • 0

#24 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:02

Похоже сегодня переход на Коаксил не состоится, вчера утром принял последние 50 мг Триттико ( снижал с 350 за 3 дня). Ночью ломало так "что мама не горюй" :) Холодный пот, тремор, мандраж и всё такое..., ничего, сегодня отлежался, горячий чаёк и всё путём... Не такое переживали... Эксперимент по вытаскиванию самого себя с помощью также самого себя продолжится только в Новом году, с наступлением которого я, пользуясь случаем и поздравляю всех форумчан.
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Январь 2010 - 10:00

Эксперимент по вытаскиванию самого себя с помощью также самого себя продолжится только в Новом году, с наступлением которого я, пользуясь случаем и поздравляю всех форумчан.

Спасибо за поздравление. Удачи вам при переходе на новый препарат.
  • 0

#26 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:33

...Удачи вам при переходе на новый препарат.


Запоздалое спасибо... Переход был весьма болезненным.1 января согласно терапевтической дозе принял 3 таблетки. Эффект успокаивающий с переходом в глубокий сон.2 января после приёма последней таблетки выкинуло в истерику,какой не было уже довольно давно... Видимо резкий переход с Тразодона дал себя знать,либо что-то глюкнуло в мозгах моих бедных... :)

Отказался от приёма Коаксила на 5 суток, состояние нормализовалось на уровне средней паршивости.С 7 января возобновил приём препарата строго следуя терапевтической дозе.8 почувствовал резкое улучшения самочувствия,особенно к вечеру,создалось впечатление что меня вытаскивают из бездны безысходности...
Появилось желание превысить дозу для достижения максимального эффекта,удержался,заварив чайку покрепче. В настоящий момент на третий день курса чувствую себя всё лучше и лучше... Пока всё, так как боюсь сглазить процесс :D

Поздравляю всех с прошедшим Рождеством и наступающим Старым Новым Годом. Думаю что ещё напишу,так как возможно мой опыт пригодится,о чём, впрочем, я уже упоминал.
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:44

Отказался от приёма Коаксила на 5 суток, состояние нормализовалось на уровне средней паршивости.С 7 января возобновил приём препарата строго следуя терапевтической дозе.8 почувствовал резкое улучшения самочувствия,особенно к вечеру,создалось впечатление что меня вытаскивают из бездны безысходности...
Появилось желание превысить дозу для достижения максимального эффекта,удержался,заварив чайку покрепче.

С коаксилом строго по инструкции.
  • 0

#28 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:37

С коаксилом поосторожнее. И ещё у меня к вам вопрос: Почему вы на фармакотерапию исключительно ориентированы? Почему психотерапию,как вариант помощи не рассматриваете? Алкоголизм+личностные и межличностные проблемы-мне кажется,что без психотерапии будет выбраться сложновато!
  • 0

#29 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:16

С коаксилом поосторожнее. И ещё у меня к вам вопрос: Почему вы на фармакотерапию исключительно ориентированы? Почему психотерапию,как вариант помощи не рассматриваете? Алкоголизм+личностные и межличностные проблемы-мне кажется,что без психотерапии будет выбраться сложновато!


Всё очень просто: на психотерапию в данное время нет времени, да и денег тоже),хотя если серьёзно, то и деньги можно достать, да вот психотерапевта хорошего найти очень сложно,о чём впрочем я уже писал... Я боюсь фальши от общения с ними, а фальш я чувствую за версту...
Понимаю, что таблетки на время устранят лишь следствие, а не причину, и со временем мне всё равно придётся прибегнуть к помощи достойного специалиста, которого придётся долго искать...

Спасибо за интерес к моей проблеме :)
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:49

Понимаю, что таблетки на время устранят лишь следствие, а не причину, и со временем мне всё равно придётся прибегнуть к помощи достойного специалиста, которого придётся долго искать...

Спасибо за интерес к моей проблеме :)

Вы обещал писать про динамику своего состояния.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру