Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Перманентный стресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:14

Дозу увеличил примерно неделю назад (это уже четвёртая неделя с начала курса) Изменений в принципе никаких, так как сон расстроился примерно на вторую неделю курса.
Пожалуй снизилась тревожность, но периодически "прорывает", о чём я писал выше. Положительных сдвигов в сторону улучшения настроения как не было так и нет.

Со своим врачом обсуждали результаты терапии, возможность включения в курс лечения психотерапевтических методов?
  • 0

#12 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:13

Результаты обсуждал, возможность применения психотерапии не рассматривал, ввиду того что найти хорошего психотерапевта сложнее чем толкового психиатра, имхо. Да и не особо верю я им...
Ещё несколько фактов, которые возможно помогут и о которых я не сказал:перед приёмом Триттико прошёл месячный курс лечения состоящий из следующих препаратов-Ноотропил-1200-по 1табл. утром и днём плюс Кавинтон-1табл 5мг на ночь. Также внутримышечно Гептрал 10 ампул. Всё по предписанию лечащего, который кстати отменил Карбамазепин перед переключением на увеличение дозы Триттико плюс Фенибут.
Также 3 месяца назад я резко бросил пить кофе, хотя являлся заядлым кофеманом, будто по щелчку выключателя-организм сказал "Нет" и баста. Первые 2 недели ломало слегка, потом прошло. Сейчас пью только чай, правда довольно крепкий, после которого улучшается настроение, но, как Вы понимаете ненадолго.
Режим работы у меня с 12 ночи до 8 утра, так что биологические часы сдвинуты очень сильно.Тружусь в таком режиме уже седьмой год, в последнее время кстати очень помогало, так как чувствовал себя ночью гораздо лучше.
Но только до теперешней осени, с наступлением которой, когда я в принципе после годичного марафона закончил все неотложные дела, стало плохо вне зависимости от времени суток.
В данный момент принял вторую дозу Триттико, надо подремать перед работой, так что ответить по теме смогу только завтра с утра. Спасибо за оказываемую помощь. :)
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:24

Также 3 месяца назад я резко бросил пить кофе, хотя являлся заядлым кофеманом, будто по щелчку выключателя-организм сказал "Нет" и баста. Первые 2 недели ломало слегка, потом прошло. Сейчас пью только чай, правда довольно крепкий, после которого улучшается настроение, но, как Вы понимаете ненадолго.

С кофе это совет вам такой кто- то дал? Или ваше самостоятельное решение?
  • 0

#14 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:40

Советов мне никто не давал и это скорее решение моего организма, нежели моё, просто в один момент почувствовал что кофе больше пить не буду...,где-то на уровне подсознания. У меня уже так было, когда понял что пора завязывать с Фенотропилом, тоже в один момент решил и...бросил.
  • 0

#15 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 05:49

Мой лечащий врач рекомедовал поднять дозу Триттико до 300 мг плюс 1 таблетка Фенибута перед сном

Ожидаем изменений в психическом состоянии. Я бы предложил включить в схему лечения психотерапию.
  • 0

#16 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 07:54

Ok, подождём до выходных))
  • 0

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 08:14

Ok, подождём до выходных))

Пишите.
  • 0

#18 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:51

Уважаемый доктор Семёнов, отписываюсь о результатах как и обещал. Увеличение дозы Триттико к положительному результату не привело. В связи с предложением включить в курс лечения сеансы психотерапии, цитирую самого себя:

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов...


При невозможности ответа на мою просьбу ввиду причин различного свойства прошу сказать об этом прямо. Спасибо.
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 02:32

...Если возможно, то хотел бы получить в первую очередь ответ на вопрос о перспективе именно медикаментозного лечения, исключая психотерепию, и список возможно эффективных в моём случае препаратов...

Данный вопрос необходимо обсудить с врачом, который вас наблюдает очно, а не с он-лайн консультантом.
  • 0

#20 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:04

Я понял, спасибо за посильную помощь. :)
Прошу переместить тему в раздел "Психиатрический флейм", дабы продвинутые юзеры форума смогли высказать своё мнение по сабжу.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру