Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Негативная симптоматика


Сообщений в теме: 60

#1 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 04:44

Здравствуйте! Я мученица-шизофреничка с негативной симптоматикой и отсутствием бреда, галлюцинаций и т.п. позитивной симптоматики. Форум читала очень внимательно. Многие препараты пробовала (сероквель, рисполепт, абилифай, зелдокс) - кроме сонливости и заторможенности ничего не почувствовала. Этаперазин, флюанксол - без эффекта. Эглонил сильно повышает пролактин, но "работает".
Кто может высказаться насчет какого-либо препарата (пациенты или врачи) на тему того, что он действительно помогает справиться с негативной симптоматикой? Или это вообще миф, что нейролептики помогают при негативке? Если кому-либо помог какой-либо препарат - опишите пожалуйста, через сколько вы почувствовали эффект, какие были побочки и как долго длились? Буду очень благодарна.
ЗЫ: Самолечением не занимаюсь, лечусь у врача.
  • 0

#2 stre10k

stre10k

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 07:29

Помог рисполепт 2мг/сут... примерно через полтора месяца снял негативную симптоматику процентов на 20
  • 0

#3 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:10

Помог рисполепт 2мг/сут... примерно через полтора месяца снял негативную симптоматику процентов на 20

Ну процентов на 20 - это, конечно, немного, может быть и результатом самовнушения и временным "подарком организма"...... Но если это действительно рисполепт, то даже 20% - уже что-то. Как переносили в начале приема? Есть ли побочки сейчас?
  • 0

#4 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 05:17

А кто и почему вам поставил такой диагноз? Если нет бреда, глюков и тому подобное.. У меня очень похожая ситуация с негативной симптоматикой, но самое интересное что она появилась именно после приёма СИОЗС группы антидепресантов, плюс флуанксоль. Пробовал принимать зипрексу, ничего кроме сонливости и чувства безжизненности не получил. На самом деле пробивала симбалта, но через какое то время действие её сошло на нет. Могу со своей стороны сказать, ни что так не возвращает в жизнь, как интенсивный спорт, при котором как известно выделяются в нашем организме ендорфины. Нейролептики- поход в никуда, травмирование мозга, причём безвозвратное я думаю, антидепресанты не многим лучше. Я знаю, на сколько трудно себя заставить что либо делать, работать над собой..иога, спорт.. Но только через пот и кровь можно вылезти из забытия из страшного сна, именно не жизни, а сна.. Легче всего искать спасения в таблетках, и я бы их глотал, еслиб они могли помочь.. Но увы, нет пилюли таковой и врятле когда будет. Наверное, я тут от многих дождусь критики, но я думаю через лет так 100, тамошние профессоры будут листать исторю психиатрии нашего времени и ужасаться, как нас лечили или как скажут некоторые.. даже "вылечивали":) от психических заболеваний.
  • -1

#5 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:21

:) Вопрос не к тем, кто может еще заниматься спортом, учиться, работать и вытаскивать себя самостоятельно....
  • 0

#6 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:34

Если вы способны писать сюда, причём писать адекватно и вобще мыслить, если у вас ноги руки на месте, значит вы можете всё..
  • -2

#7 stre10k

stre10k

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 05:48

когда начал пить никаких побочек не было. Сейчас (через 2 мес) очень высокий пролактин, рассеяность, утомляемость... хотя это может быть еще и амитриптилин
  • 0

#8 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:54

Мой вам совет, не толкайте себя в яму есче глубже чем есть, потом назад дороги уже не будет.. Химия, есче не вылечила ниодного психически больного человека, но почему то никто не верит етому.. Спросите у наших "мозгов" на сайте, вылечился хоть кто нибудь таблетками.. И чего стоит организму "поддерживающая терапия" нейролептиками и адиками.
  • 0

#9 captain

captain

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:15

Первичная негативная симптоматика очень плохо поддается лечению. Конкретному больному помочь может практически любой препарат, если он ему подойдет. Нужно пробовать. Вы не пробовали еще достаточно много препаратов: Зипрекса, Сердолект, Лепонекс (Азалептин), Солиан (если Вам помогает Эглонил, очень высока вероятность, что Солиан поможет еще лучше, но он также сильно повышает пролактин). У меня такая же проблема - негативная симптоматика, я перепробовал все атипичные нейролептики зарегистрированные в РФ, ни один толком не помог. Также пробовал множество антидепрессантов, тоже безрезультатно...
  • 0

#10 captain

captain

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:22

Мой вам совет, не толкайте себя в яму есче глубже чем есть, потом назад дороги уже не будет.. Химия, есче не вылечила ниодного психически больного человека, но почему то никто не верит етому.. Спросите у наших "мозгов" на сайте, вылечился хоть кто нибудь таблетками.. И чего стоит организму "поддерживающая терапия" нейролептиками и адиками.


То, что многим не помогают лекарства еще не значит, что лечиться не нужно. Все очень индивидуально. Я лично достоверно знаю несколько случаев, когда лекарства вернули людей к жизни. Тот же рисполепт многим помог.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру