Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Негативная симптоматика


Сообщений в теме: 60

#21 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:38

Разве депрессия может длиться так долго?
Т.е. все-таки к антидепрессантам (трициклические отпадают, кроме азафена) надо что-то подбирать из атипиков? (исключительно мнением интересуюсь, а не спрашиваю назначений)
ЭСТ отпадает - сердце сильно больное с полной блокадой ЛНПГ, никто меня с таким "букетом" на ЭСТ не возьмет, меня на наркоз не хотят брать (мне надо операцию по удалению кисты яичника сделать), а так - я бы пошла, честное слово....
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:13

Разве депрессия может длиться так долго?

Может.

Т.е. все-таки к антидепрессантам (трициклические отпадают, кроме азафена) надо что-то подбирать из атипиков? (исключительно мнением интересуюсь, а не спрашиваю назначений)

Да
  • 0

#23 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:18

Если уже брать что у вас вялотекущая Ш. то я читал не мало научных статей, где пишется о том, что болезнь протекает куда более благоприятнее без применения нейролептиков, так как длительное приминение НЛ приводит к гиперчуствительности допоминовых рецэпторов, а так же к их разрастанию. И если до этого у вас не было психозов, то после НЛ вероятность психозов значительно увеличится, плюс поздняя дискензия, а это уже инвалидность.. Если брать ЭСТ, на каторое вы так быстро подписались бы, если бы не ваше состояние....то это просто грубая инвазия в мозг, с неизвестными последствиями после.. Некоторые сразу кончают жизнь самоубийством, невыдержав побочек, некоторые попозже, после того как осознают какие нарушения они получили в последствии, а другие живут с этим, но насколько мне известно если ремиссия и случается, то не более чем на год, потом процедуру приходится повторять и снова и снова.. И вы примерно представте, что станется с вашим мозгом в последствии. Это примерно тоже самое, что к микропроцессору компьютора, присоединить два провода с высокочастотным током и шарахнуть! Я не говорю что врачи нам зла желают,какраз наоборот я думаю.. Просто психика человека, это темное пятно на карте.. Какова природа этих заболеваний и как их лечить, увы, никто не знает, только догадки.. Вы спросите, у Семенова, много ли я тут вам шяс не правды написал.
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:40

Некоторые сразу кончают жизнь самоубийством, невыдержав побочек, некоторые попозже, после того как осознают какие нарушения они получили в последствии,

Можете примеры привести?

а другие живут с этим, но насколько мне известно если ремиссия и случается, то не более чем на год,

Бывает на годы, десятилетия.

потом процедуру приходится повторять и снова и снова..

Не обязательно.
  • 0

#25 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:50

Может.
Да

Извините, что достаю, но тут мы и подобрались к "соли" моего вопроса. Если дефекта нет, расстройство лежит, скорее всего, в депрессивной плоскости, то нейролептики..... зачем? (я не против их приема, просто задаюсь вопросом - что даст мне их прием? Искать тот, который даст активность или пить "самый крутой и безопасный" через побочки, мучаясь и терпя, и это нужно для ремиссии. Не знаю, поняли ли вы вопрос, я как-то "криво" задала...)
  • 0

#26 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:57

Если уже брать что у вас вялотекущая Ш. то я читал не мало научных статей, где пишется о том, что болезнь протекает куда более благоприятнее без применения нейролептиков, так как длительное приминение НЛ приводит к гиперчуствительности допоминовых рецэпторов, а так же к их разрастанию. И если до этого у вас не было психозов, то после НЛ вероятность психозов значительно увеличится, плюс поздняя дискензия, а это уже инвалидность.. Если брать ЭСТ, на каторое вы так быстро подписались бы, если бы не ваше состояние....то это просто грубая инвазия в мозг, с неизвестными последствиями после.. Некоторые сразу кончают жизнь самоубийством, невыдержав побочек, некоторые попозже, после того как осознают какие нарушения они получили в последствии, а другие живут с этим, но насколько мне известно если ремиссия и случается, то не более чем на год, потом процедуру приходится повторять и снова и снова.. И вы примерно представте, что станется с вашим мозгом в последствии. Это примерно тоже самое, что к микропроцессору компьютора, присоединить два провода с высокочастотным током и шарахнуть! Я не говорю что врачи нам зла желают,какраз наоборот я думаю.. Просто психика человека, это темное пятно на карте.. Какова природа этих заболеваний и как их лечить, увы, никто не знает, только догадки.. Вы спросите, у Семенова, много ли я тут вам шяс не правды написал.

Да я тоже много читала на эту тему. Ну да, электричество в мозг запускать и припадок вызывать - не самый полезный метод, не "первый выбор" психиатра. Ну да, пара сломанных костей или вывихов, амнезия (менее или более длительная) могут быть (а могут и не быть). Кроме того, процедура болезненная и не везде ее проводят под нарозом. Но я бы многое отдала, чтобы мне вернули мою жизнь....
  • 0

#27 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:01

Вместе с тем не следует недооценивать серьёзности нарушений памяти после курса ЭСТ и опасности их субъективно очень тяжёлого психологического восприятия больными: известны случаи, когда депрессивные больные, успешно выведенные в ремиссию после курса ЭСТ и не испытывавшие больше депрессии, тем не менее пытались покончить с собой на том основании, что «я не помню ничего, ЭСТ разрушило мою личность».

К поздним осложнениям, имеющим тенденцию к нарастанию по мере продолжения курса ЭСТ, относятся нарушения памяти: антероградная амнезия, ретроградная амнезия[4] и фиксационная амнезия — потеря кратковременной памяти, иногда доходящая до полной невозможности запоминания текущих событий. Этот эффект присутствует не у всех больных, не у всех выражен в одинаковой степени и не пропорционален терапевтическому эффекту ЭСТ (антидепрессивному, антиманиакальному, антипсихотическому, антипаркинсоническому и т. д.) — то есть нарушения памяти могут быть, а терапевтического эффекта может не быть, и наоборот — может иметься выраженный терапевтический эффект при минимальных нарушениях памяти.

Не плохая лотерейка, неправдали?? Нет смысла мне тут много писать об этом, вот ссылка для желающих..
]]>http://ru.wikipedia....]]>
  • 0

#28 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:03

Для лечения негативной симптоматики атипиками нужны очень большие сроки(порядка полугода и более) для наступления отчётливого эффекта. Нейролептики же классические негативную симптоматику скорее ухудшают, и тут даже не в дозах дело. Во всяком случае, так мне некогда объясняли в НЦПЗ.

Я не врач, потому особо верить в то что я сейчас скажу не стоит, но всё же, как человек прошедший через нечто подобное(чехарда диагнозов, с постоянным "возвратом" на "негативную" шизофрению и её многократной "отменой", огромное количество попыток лечиться в разных местах, куча препаратов, от которых становилось в основном только хуже) скажу вот что: шизофрения для взрослого человека, без какого-либо намёка на позитивную симптоматику в анамнезе и без явных признаков грубого нарушения мышления сомнительна, тем более если сохраняется 100% критика к своему состоянию. Даже негативная симптоматика, если брать её в чистом виде, при шизофрении выглядит совершенно по-другому, я достаточно наобщался с шизофрениками потому имею об этом некоторое представление. Вы слишком ясно и бодро изъясняетесь на страницах этого форума, для человека с "дефектом". Перепады настроения(подобные тем о которых вы пишите), тревога и ипохондрия так же более характерны для аффективных нарушений, нежели для простой шизофрении(т.е. F20.6 или что-то около того). Плохая переноимость нейролептиков(и/или их неэффективность) говорит так же не в пользу шизофрении. Плохая переносимость ещё и серотонинергических антидепрессантов + вегетативные нарушения -- в пользу идеи о органической неполноценности ЦНС(есть такая вероятность).

Повторюсь ещё раз: я не врач, так что особо к моей писанине можно не прислушиваться. Просто у меня несколько похожий случай, вот и всё.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#29 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:06

Еленга, вот именно этим я и занимаюсь, что многое отдаю чтоб вернуть себе жизнь прежнюю.. Я в поисках и у каждого свой путь к выздоровлению, но одно могу сказать однозначно- это не таблетки и не ЭСТ.
  • 0

#30 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:17

Я как DmitriyB склонен думать что это не Ш. У меня также 100% критика к своим состояниям и интелект в порядке, правда сама природа моей болезни мне не известна, но в принципе догадки есть, я в свое время так скажем "потусовался" с кокаином, екстази.. Думаю основа лежит в этом. Хоть я не был заядлым наркоманом и употреблял это все довольно редко, но началось все именно после черезмерного приема какоинана одной из вечеринок. Не сразу....спустя некоторое время начались панические атаки и пошло и поехало... Живу в столице и современная молодежная жизнь не обошла меня стороной.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру