Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Антидепрессанты как наркотики


Сообщений в теме: 98

Опрос: Антидепрессанты как наркотики (167 пользователей проголосовало)

Антидепрессанты - это наркотики?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:41

 
Во-первых, я писал про два значения как минимум этого слова - наркотик и лекарственные препараты. Аптека, к примеру, называется drug-store. Продавец наркотиков - drug dealer. Вы вообще английский хорошо знаете? А я на нем общаюсь по роду работы. Сколько там значений может иметь слово в зависимости от контекста? Десятки.
 
И если вы уж инструкции кидаете, то я могу кинуть текст англопедии - Сocaine, also known as сoke, is a strong stimulant mostly used as a recreational drug.

Что касается "колес, таблов итд", я же вам значение привожу из официального словаря, и не из словаря сленга.

 

Второе, где я писал о заговорах фармкомпаний? Я сидел на АД, когда вы еще не подозревали об их существовании, и говорить о том, что я чего-то там опасаюсь... да будь они хоть трижды наркотиками - если хотя бы снимают эти адские симптомы, относительно свободно продаются, и за них не дают срок - буду их дальше принимать. 

 

Избитая фраза - жизнь прекрасна, если правильно подобраны антидепрессанты - в моем случае "прекрасна" можно заменить на "терпима".

я ответил на ваше сообщение,где вы ставите знак ровно между коксом и ад. Типо то и то драг ( в переводе с английского). Но один правильный с точки зрения социума,а другой неправильный. Я и написал, что в случае ад имеется в виду лекарство,а в случае кокаина-наркотик. Сами начали эту игру слов, ещё чёт гоните, не понятно зачем бравируя своим опытом.


  • 0

#92 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:33

В начале проголосовал - да, наркотики. Теперь изменил мнение.

В отличие от нарко, доза практически не растет, при выходе на рабочую, соответственно нет толерантности. Да, он может перестать работать, но вам не надо повышать дозу в два раза каждую неделю, чтобы чувствовать себя нормально.

Синдром отмены... смех. Если правильно сходить - ничего не почувствуешь (если себя не накрутить, конечно).

Ночами мне не снится паксил или велаксин, остатки валяются в шкафу, да и пусть валяются... гера или винт будут приходить к вам во снах и через 10 лет.

И главное, если их будет принимать здоровый человек, то вряд ли кроме убогих побочек, он что-либо почувствует.

 

Ну аддиктивные типы личности наркотики найдут везде, и в банке краски и стакане стекломоя.

 

Никогда не видел, чтобы торчки догонялись, к примеру флуксом... А вот релаха, радедормы, зепамы итд - за милую душу...

 

ЗЫ. Из общего ряда выбивается тианептин, но я его не пил, ничего сказать не могу.

 

Постоянное повышение дозы при приеме наркотиков - это чаще всего миф. С увеличением дозы растут только побочки, как и у АДов. Мне видится что эра опиоидных наркоманов, которые повымирали с передоза уже прошла. Попробуйте повышать дозу той же травы каждую неделю - да ее просто физически невозможно выкурить. Те же солевые нарики доходят до определенной дозы и остаются на ней получая сомнительный кайф, потому как дальнейший разгон уже мотор хорошо чувствует и чувство самосохранения дает о себе знать.

 

Я вообще придерживаюсь точки зрения, что наркотики в основном употребляют люди с изначально депрессивным уклоном личности. Если у человека все нормально с психикой - он чаще всего сможет соотнести кайф и риски. А если он в депрессии и апатии и за счет употребления наркотика может хотя бы на несколько часов побыть нормальным счастливым человеком - тут уже скользкая дорожка. Хотя вместо наркотика мог бы употреблять АД и избавиться от своих психологических проблем. Но в нашем менталитете лучший АД - это этанол, а если ходишь к психотерапевту, то значит псих и на социальной лестнице где-то рядом с наркоманом.


  • 1

#93 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:48

логика ущербная, честное слово.

 

а-ля:

люблю прыгать с парашютом - особенно "выциляя" эффекты притока адреналина до дрожи в яйцах - все парашюты это наркотики - запретить

 

это победа скудоумия просто. надо же и края чувствовать.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/MDMA

 

В 2009 году профессор Дэвид Натт, тогда глава Совета по борьбе с наркотиками[en] Великобритании, опубликовал в Journal of Psychopharmacology статью[65], сравнивающую риски употребления экстази с рисками занятия конным спортом: в то время как медицинские осложнения наступают примерно от каждой 10000-й таблетки экстази, то аналогичные по тяжести инциденты случаются в среднем по разу на 350 человеко-часов верховой езды. Натт заключает, что конный спорт опаснее приёма экстази, что «поднимает критический вопрос, почему общество относится терпимо — и даже наоборот поощряет — определённые формы потенциально опасного поведения, но [отвергает] другие, такие как приём [психоактивных] веществ»[66]:479. Это вызвало бурную реакцию политиков, часто возникающую, по мнению Натта, в политических дискуссиях о рекреационных наркотиках, и основанную на порочном круге рассуждений в терминах чёрно-белого мышления: «наркотики — это плохо и незаконно, поэтому сравнивать их вред с законными вещами нельзя, даже для того, чтобы определить, что будет законно, а что нет»[66]:479.


  • 0

#94 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 01:00

Антидепрессанты разные бывают, тут конкретные случаи рассматривать надо 


  • 1

:(


#95 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 07:45

Ну я вот сейчас сижу на схеме венлафаксин 600 мг+ арипипразол 30 мг. Чувствую, что меня стимит немного. У меня просто старинная депрессия, которую последние 5 лет я лечил терапевтически. И в итоге опять пришел к антидепрессантам.

Сейчас на них мне комфортно. Есть силы. Зачем бросать?

Опыт употребления ПАВ у меня большой.

Я так скажу. Ад не рушат так жестоко организм как ПАВ . К примеру за год на стимуляторах можно так убить организм, что восстановление будет несколько лет.

На АД же за год можно наоборот улучшить свое здоровье.
  • 2

#96 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 03:39

Ну я вот сейчас сижу на схеме венлафаксин 600 мг+ арипипразол 30 мг. Чувствую, что меня стимит немного. У меня просто старинная депрессия, которую последние 5 лет я лечил терапевтически. И в итоге опять пришел к антидепрессантам.

Сейчас на них мне комфортно. Есть силы. Зачем бросать?

Опыт употребления ПАВ у меня большой.

Я так скажу. Ад не рушат так жестоко организм как ПАВ . К примеру за год на стимуляторах можно так убить организм, что восстановление будет несколько лет.

На АД же за год можно наоборот улучшить свое здоровье.


Стоп. У тебя сейчас Арип 30мг???
  • 0

#97 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 04:18

Я вообще придерживаюсь точки зрения, что наркотики в основном употребляют люди с изначально депрессивным уклоном личности. Если у человека все нормально с психикой - он чаще всего сможет соотнести кайф и риски. А если он в депрессии и апатии и за счет употребления наркотика может хотя бы на несколько часов побыть нормальным счастливым человеком - тут уже скользкая дорожка. Хотя вместо наркотика мог бы употреблять АД и избавиться от своих психологических проблем. Но в нашем менталитете лучший АД - это этанол, а если ходишь к психотерапевту, то значит псих и на социальной лестнице где-то рядом с наркоманом.


Согласна
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#98 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:37

Стоп. У тебя сейчас Арип 30мг???

Ошибся я, целая табла у меня 15 мг. Вчера была принята. Ради эксперимента. Но анализы я сдавал на 3,75- 4 мг.
  • 0

#99 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:40

Ошибся я, целая табла у меня 15 мг. Вчера была принята. Ради эксперимента. Но анализы я сдавал на 3,75- 4 мг.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру