Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Антидепрессанты как наркотики


Сообщений в теме: 98

Опрос: Антидепрессанты как наркотики (167 пользователей проголосовало)

Антидепрессанты - это наркотики?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Май 2017 - 03:17

По механизму действия антидепрессантов нет никакого четкого представления в медицинской науке. Непонятно, как они действуют.

Скажем, ингибиторы МАО понижают моноаминооксидазу в течении одного-пяти дней, отчего уверенно повышается нейротрансмиссия, количество моноаминов в синапсических щелях быстро увеличивается до физиологически значимых значений (иногда сразу и без особых побочных эффектов). Но антидепрессивного действия нужно дожидаться неделями. Из этого очевидного факта следует, что изменение в нейротрансмиссии вызывает какие-то пока неустановленные компенсаторные изменения, которые по мере их становления и вызовут облегчение самочувствия.

Наркотики действуют здесь и сейчас. После приема - сразу.

 

Вот вам наглядная разница между антидепрессантами и наркотиками.

 

Нет, конечно, можно  качестве контраргумента привести и тот же тианептин (да, ничего не путаю?), недоступный в РФ даже по рецепту из-за того, что торчки его оприходовали в своих незаконных целях. Но само по себе структурное сходство молекул вообще не аргумент - стоит там какой-то остаток заместить или сделать другой изомер, и никакого сходства в действии, возможно, не станет.

 

А теперь другой вопрос. Есть антидепрессанты (не будем пока называть), у которых в качестве активных метаболитов выступают амфетамины. Как рассматривать их в этом отношении, и как скажется длительное употребление таких АД?


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#82 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 28 Май 2017 - 01:11

А теперь другой вопрос. Есть антидепрессанты (не будем пока называть), у которых в качестве активных метаболитов выступают амфетамины. Как рассматривать их в этом отношении, и как скажется длительное употребление таких АД?

Селенгилин, небось? 


  • 0

#83 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:46

все-таки АДы не наркотики, от них нет удовольствия, действие их не мгновенно а надо ждать недельку другую. 

Когда перестаешь принимать, то если болезнь отступила то совершенно не тянет употребить АД, а зачем? от них удовольствия нет.


  • 0

#84 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 01:33

АД абсолютно не наркотики, никаким образом, даже сама мысль смешна... но только до тех пор, пока на них глухо не подсядешь.

Но если стоит выбор, - официальные наркотики в виде этанола, неофициальные в виде, допустим мета, и какого-нибудь пристойного леривончика, под которым ты не бегаешь с топором в пьяном угаре, и тебя не кидают в вонючую камеру с прекрасными перспективами и достойнейшим обществом.. То как бы выбор напрашивается сам.

 

Вот в английском языке проще... Drugs и точка. И кокс и пакс - все драгз, только один правильный, другой не очень.

Кстати, делались эксперименты лечения депры коксом в микродозах, так как он воздействует на все три рецептора... И были неплохие результаты, но сами понимаете... дальше исследований это не пошло.

 

ЗЫ. Зачем наркоманам назначают чуть ли не пожизненный прием АД (хотя вслух об этом не говорят)? Вылечить наглухо сломанный мозг? Это невозможно. Своего рода ЗТ, ничего более.


  • 0

#85 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 01:37

то если болезнь отступила то совершенно не тянет употребить АД, а зачем? от них удовольствия нет.

 

Ну это как посмотреть, я в свое время на миксе пакс+мирта ловил неплохую такую эйфорию. Не с первой дозы, и эйфория была не ошеломляющей, а как бы размазанной по времени, но факт сей мне запомнился.


  • 0

#86 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2018 - 05:09

АД абсолютно не наркотики, никаким образом, даже сама мысль смешна... но только до тех пор, пока на них глухо не подсядешь.

Но если стоит выбор, - официальные наркотики в виде этанола, неофициальные в виде, допустим мета, и какого-нибудь пристойного леривончика, под которым ты не бегаешь с топором в пьяном угаре, и тебя не кидают в вонючую камеру с прекрасными перспективами и достойнейшим обществом.. То как бы выбор напрашивается сам.

 

Вот в английском языке проще... Drugs и точка. И кокс и пакс - все драгз, только один правильный, другой не очень.

Кстати, делались эксперименты лечения депры коксом в микродозах, так как он воздействует на все три рецептора... И были неплохие результаты, но сами понимаете... дальше исследований это не пошло.

 

ЗЫ. Зачем наркоманам назначают чуть ли не пожизненный прием АД (хотя вслух об этом не говорят)? Вылечить наглухо сломанный мозг? Это невозможно. Своего рода ЗТ, ничего более.

на английском драгс-это медикаменты. Не знаю,какие они наркотики, я полтора года на них провис,сейчас вот снова надо, и уже полгода не могу себя заставить, побочки ужасные. Но то,что могут привести к необратимым изменениям в мозгу-верю, и прописывать их направо и налево не стоит


  • 0

#87 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:15

на английском драгс-это медикаменты. 

 

А как же Sex&Drugs&Rock'n'Roll?

 

Это типа секс, паксил и рокнролл? Хотел бы я взглянуть на это )) 

 

Или слово "драгдилер" вам ничего не говорит?

 

Два как минимум значения у этого слова, посмотрите в словарь.


  • 3

#88 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 03:37

А как же Sex&Drugs&Rock'n'Roll?

 

Это типа секс, паксил и рокнролл? Хотел бы я взглянуть на это )) 

 

Или слово "драгдилер" вам ничего не говорит?

 

Два как минимум значения у этого слова, посмотрите в словарь.

К чему этот каламбур?) Вот выдержка из википедии ( да, предвижу ответ,что википедия не авторитет):
Ibuprofen is a medication in the nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID) class that is used for treating painfever, and inflammation
Ибупрофен-тоже наркотик? И в описании АД имелось в виду именно это значение (медикамент). У нас наркотики тоже называют колёсами, таблами, круглыми, веществами, аспирином,витаминками и тд. К чему вообще эти споры? Считаете,что ад-это наркотики, а у вас принципы на это дело,-не принимайте их. В любой инструкции есть список побочных эффектов,и если чем-то не согласны-то никто и не заставляет начинать приём. А эти разговоры про заговоры фармкомпаний- ничего не меняющий пук в лужу.


  • 0

#89 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:29

Ибупрофен-тоже наркотик? И в описании АД имелось в виду именно это значение (медикамент). У нас наркотики тоже называют колёсами, таблами, круглыми, веществами, аспирином,витаминками и тд. К чему вообще эти споры? Считаете,что ад-это наркотики, а у вас принципы на это дело,-не принимайте их. В любой инструкции есть список побочных эффектов,и если чем-то не согласны-то никто и не заставляет начинать приём. А эти разговоры про заговоры фармкомпаний- ничего не меняющий пук в лужу.

 
Во-первых, я писал про два значения как минимум этого слова - наркотик и лекарственные препараты. Аптека, к примеру, называется drug-store. Продавец наркотиков - drug dealer. Вы вообще английский хорошо знаете? А я на нем общаюсь по роду работы. Сколько там значений может иметь слово в зависимости от контекста? Десятки.
 
И если вы уж инструкции кидаете, то я могу кинуть текст англопедии - Сocaine, also known as сoke, is a strong stimulant mostly used as a recreational drug.

Что касается "колес, таблов итд", я же вам значение привожу из официального словаря, и не из словаря сленга.

 

Второе, где я писал о заговорах фармкомпаний? Я сидел на АД, когда вы еще не подозревали об их существовании, и говорить о том, что я чего-то там опасаюсь... да будь они хоть трижды наркотиками - если хотя бы снимают эти адские симптомы, относительно свободно продаются, и за них не дают срок - буду их дальше принимать. 

 

Избитая фраза - жизнь прекрасна, если правильно подобраны антидепрессанты - в моем случае "прекрасна" можно заменить на "терпима".


  • 1

#90 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:17

drug (англ) - существительное 

- лекарство, средство; медикамент; снадобье
- наркотик
- неходкий товар (часто drug in или on the market)
- лесовоз
глагол 
- подмешивать наркотики или яд
- давать наркотики
- злоупотреблять наркотиками, быть наркоманом
- разг. насыщать, накачивать
 
(источник: http://wooordhunt.ru/word/drug )

  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру