Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Амфетамин.....


Сообщений в теме: 42

#1 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 05:11

Здравствуйте!
Постораюсь объяснить максимально сжато мою проблему.
несколько лет употреблял амфетамин(пропадал в клубах) с регулярностью от 1 до 3х раз в неделю, бывали и перерывы на несколько месяцев, потом опять.
В следствие чего наблюдаю у себя в первую очередь, острое нарушение мимики, я как мрачный железный дровосек. ПОзитивное выражение эмоций выглядит ужасно, как клоун из фильма ужасов злобно улыбающийся. Второе, постоянные поганные мысли на всех, обвинение в своих проблемах, насмешки над их недодстатками, идут она автоматически после хорошей, естественной мысли. Но иногда опережая их. Я уже начинаю думать что я такой есть на самом деле, ненавижу себя, копаю, опять столкновения во мне добра и зла, опять копаю... вообщем тяжко.
Мне ЗАОЧНО, ставилили вялотякущую шизофрению и депрессию. Очное обращение не помогло, в нашем ПНД, на меня сразу посмотрели как на маньяка и сказали что меня надо вязать и колоть... Естественно меня это оттолкнуло, так как кроме оббесивно- компульсивных мыслей, реальнго желания комуто навредить НЕТ! ..
К чему это пишу.... Мне становиться легче(Мысли становяться адекватными, никаких самокопаний и злобы) ТОлько в те моменты, вы не поверите когда я либо с похмелья, причем с тяжелого. Знаете, когда нервно все, переживешь о содеянном накануне... Буквально через час после этих ощущений я начинаю мыслить АДЕКВАТНО... Только вот доводить постоянно до такого состояния, конечно же нереально.... Социум не простит)) И второе, после повторного употребления тех же злощастных АМФЕТАМИНОВ..... Я ненавижу их, мне не хочеться.. я отрещал давно весь круг общения, связанный с ними, НО всеравно с ними легче... ПРопадает злоба. На простые вопросы, я нахожу такие же порстые решениея.(Обычно начинается паника и злые мысли, которых я не хочу).... Мне 25 лет.. у меня много обяззаностей, у меня планы на семью.. У меня больше нет Друзей. ПОМОГИТЕ!!!! УМОЛЯЮ.

Может какие то тренинги? Может что-то нужно исклбчить? Из общения, итп? Я все сделаю! Я хочу быть нормальным!

PPS, У меня врожденная родовая травма головы, потом был паратитный менингит. В 23 года ещё поставили Гидроцефальный синдром и энцефалопатию.. Я просто не могу это всё связать! ОДни говорят: Тебе к психиатру, другие - к НЕВРОЛОГу, Ещё люди говорят что меня вязать и колоть надо... ПОЖАЛУЙСТА! Я потерялся, родственники делают вид что ничего не происходит... я в отчаянии, помогите
  • 0

#2 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 05:35

Ещё, я постоянно подвергаюсь приступам дежавю. Вплоть до запахов и мироощущения того момента, когда это якобы уже было. После этого начинается мой обычный "день сурка". Дежавю повергает меня в панику, так как обычно я чувствую что я это видел во сне(А мне почти постоянно снять кошмары, да такие.....).

И вот что ещё хочу сказать ОЧЕНЬ!.. Тяжесть эту, я начал ощущать последние 3-4 года и принятие новых событий сменилось тяжелым самокопанием. Так вот, копал я всегда и ото всюду. И понял. Детвсто было тяжелое, я всегда был в состоянии печали с ранних лет, потом таким и рос вечна месчтая о каких то космических подвигах, вместо учебы и соц.развития. Я понял что довольно рано стал понимать что не такой как все, и с печальной точки зрения.... И Я ЭТО ОСОЗНАЛ "ОЗАРЕНИЕМ", в 24 года... Это правда, умоляю поверьте это так! Нет, я давно знал что много делаю неправильно, впринципе с самокритикой проблем небыло. НО в один день, после вечернего пробуждения я подошел к окну, просто смотрел ниочем не думая.... и меня ПРОШИБЛО.... Я ощутил всё, всё с малых лет. Я как книгу стал читать самого себя... Я понял что ни сделал ничего хорошего.. И вместо того чтобы что-то сразу предпринять, я впал ещё в боле ужасное отчаяние....

Я знаю что это очень личное, и поверьте не один год это в себе держал. Но ожидаю поддержки от близких людей, точнее ПОНИМАНИЯ, я ничего не дождался. А лучше не становиться. И даже про это озарение, я прочитал что это один из признаков шизофрении.... Как же так..


ОТветьте мне кто нибудь...
  • 0

#3 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:08

Из рассказа я поняла, что проблемы были еще и ДО амфетамина. Видимо ситуация ухудшилась с годами, ты пишешь что у тебя была "врожденная родовая травма головы, потом был паратитный менингит." Конечно наркота в незначительной степени могла ухудшить ситуацию со здоровьем, однако похоже что тебе просто необходимо найти опытного врача (возможно не одного и психотерапевта и невролога).

Вопрос, так из любопытства... под наркотой когда был испытывал ли ты положительные эмоции, и чувствовал ли себя нормальным, веселым раскованным?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:30

Я потерялся, родственники делают вид что ничего не происходит... я в отчаянии, помогите

Доброе утро.Ответьте на стандартные вопросы форума: 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#5 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 02:31

2 HELENA. Конечно, по началу именно так и было. Потом я стал ощущать исскуственность этих чувств и приторность. ЗАтем то, что притупились реальные, любовь в первую очередь и ощущение в сексе. В принципе в следствии чего и завязал. Но я до сих пор иногда посещаю клубы, и если перебарщиваю с алкоголем, то на автомате начинаю искать людей у кого можно эту дрянь достать, как бы это стало одно из последних стадий опьянения у меня, тяга к наркоте. Я ненавижу себя за это, но осознаю это уже утром, протрезвев. И я сначала не понимал причин своих действий, ведь у меня небыло никакого желания, ни тяги. Наоборот. Потом само в голове уложилось, что мне нравиться, даже нужно наверное спокойное течение мыслей, без агрессивных эмоций. Наверное я идиот. Может есть какие-то препараты способные вернуть мне адекватный и спокойны ум? Да ещё если без потери интелекта(это один из моих жутких страхов)..
  • 0

#6 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 02:54

2 Semenov, Здравствуйте.

Мне 25 лет. На данный момент, я безработный программисто-автослесарь..=)
Работу ищу, вакансии есть, но из за постоянных поганных мыслей, я уже почти немогу общаться с людьми.
Я готовлюсь начать отношения, серьезные. впервые за 3-4 года.

На данный момент меня беспокоит:
Мыслительный процесс. Он почти уничтожен поганными,злыми, ужасными.. как угодно мыслями. Это началось лет в 15. Пробегали ужасные, мерзкие мысли о близких мне людях. Но посуетившись, совершив какието мысленные обряды я отделывался от них. ПОвторялось это несколько раз в год. потом на несколько лет это пропало. Началось около 3х лет назад. Сначала всё так же, о каких близких мне людях. Но справляться приходилось уже сложнее, боролся быывало не один день, чтобы хотя бы несколько часов покайфовать от хорошего мышления. На данный момент, они(мысли) происходят буквально обо всем, касаются уже всего. Они стали ещё низменнее и отвратительнее. День у меня начинается с приятной тишины в голове(если не снились кошмары). Это состояниие продерживается до первого серьезного мыслительного процесса. ТО есть, мне стало невыносимо о чем до вдумываться, вспоминать что либо, логику включать.. МОй ум стал как шарик, вогруг которого вьется стая этих мыслей и как только я начинаю думать, они нападают на меня со всех сторон. Собственно весь день обычно у меня уходит на борьбу с ними. Речи почти нет о том, чтоб обдумать какое либо действие более нескольких секунд. РАботать стало невыносимо. Живу только днями, "с похмелья". Как и писал в этом состоянии я мыслю адекватно, почти до позднего вечера. ПРавда к вечеру приходит отчаяние, после того как я вновь осознаю свою участь. и что завтра опять начнеться тоже самое...

2я проблема. Приступы агрессии. МОгу сорваться с ничего, начинаю всё ненавидеть. Длиться это недолго, но ужасно истощает. Так как я сам не могу себе этого простить.

Спасибо.
  • 0

#7 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 03:28

Я посещал наш местный ПНД. Пообщался с одним врачом, после того как я сказал что иногда слышу мысли в голове, обычно в момент зазыпания. Врач спросил не велят ли мне они кому нибудь навредить. Я ответил что нет, это обычно какие то обрывки фраз из посмотренного фильма накануне или беседы с друзьями. Её это не удовлетворило и сказав что мои дела очень плохи, созвала консилиум. Хотя не стал интересоваться что больше 3х лет я испыстываю чувство печали, иногда обречения. Сказало что это не так серьезно. Хотя я туда если честно именно на это жаловаться приходил. На консилиуме, пришедшие врачи задали мне те же вопросы, поинтересовавшись ещё что именно я употреблял, как часто. Я рассказал что синтетические наркотики, марихуанну и несколько раз грибы. Хочу сразу написать о них, по моим ощущениям реальность начала меняться именно вследствие их употребления. Они мне сказали что это не так, что если прошло больше года то все должно было прекратиться, откуда же тогда постоянное ДЕЖАВЮ и нереально яркие сны, в которых я просто стал жить.. Это все началось именно сразу после грибов, я точно помню этот момент. Посовещавшись, те врачи ушли. Остался первый с которым я беседовал сначала. Он сказал, что меня надо класть к тяжело больным, так как все очень серьезно. Я конечно спорить не стал, но ложится отказался. Так как обстановка в открытых палатах с "тяжелыми", явно не улучшило бы мое гашенное постоянной апатией состояние. Тогда мне предложили пропить курс рисполепта. Купил(почему все такое дорогое), пил как и сказали. по 2мг по моему, принимать утром и если понадобиться то и вечером.
Оказалось что рисполепт ещё очень сильный седативный препарат и всё что я ощутил от пропитого курса, то что я очень сильно устал от постоянного сна. Выключало конкретно и до позднего вечера. Хотя мне сказали что я при нем ещё и работать смогу. После него, несколько дней я ходил как пьяный. На этом все закончилось и моя история понеслась дальше, по старому сценарию. После повторного визита в ПНД, меня направили на беседу с психологом. Он заключил что впринципе у меня всё хорошо, с памятью, ассоциативным мышлением..И на последок дал мне тест, большой такой. Я ответил, пообещав что не привру ничего=) Незнаю зачем он у меня это спросил. Так вот, потом когда я пришел через несколько дней за результатами. Главрач ничего не сказав, точнее сказав что мне уже не к нему, напрвил меня к моему лечащему врачу(в этом же здании), врач посмотрев лист которые ему принесли от главного, постановил что меня надо везти к тяжелобольным. Я был согласен на все, но не взял с собой паспорт.. вследтсвие чего приехав за ним и рассказав обо всем матушке, получил резкий отпор. Впринципе об этом я наверное не жалею, так как потом узнал от людей которые там лежали, что им просто гасили сознание, они выходили оттуда пустые и промытые. ВРоде бы то что надо подумал я, еслиб не стал интересоваться всем этим в интернете, прочитал что наши клиники не особо заботяться о дальнейшей жизни клиентов, им надо чтоб никто никого не убил и себе не навредил. Это бесспорно хорошо, но что делать например мне со своими проблемами?

Посоветовали ехать в хорошую клинику. КОнечно я согласился, пока не увидел прайс лист.... На тот помент, да и сейчас я не в состоянии оплатить лечение. Положить всё ради этого, влезть в долги. Это не вариант. у меня обязанностей много перед семьей.


Могу ли я что то для себя сделать?
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Январь 2010 - 05:22

На данный момент меня беспокоит:
Мыслительный процесс. Он почти уничтожен поганными,злыми, ужасными.. как угодно мыслями. Это началось лет в 15. Пробегали ужасные, мерзкие мысли о близких мне людях.

Приступы агрессии. МОгу сорваться с ничего, начинаю всё ненавидеть. Длиться это недолго, но ужасно истощает. Так как я сам не могу себе этого простить.

goodsession 1. по поводу мышления. Вы можете раскрыть содержание своих мыслей? Каково качество вашего мышления, насколько оно продуктивно (способность работать по специальности, чтение книг, общение с окружающими).
2. по поду агрессии. Имеется ли связь агрессивных проявлений с мышлением, содержанием ваших мыслей?

Тогда мне предложили пропить курс рисполепта. Купил(почему все такое дорогое), пил как и сказали. по 2мг по моему, принимать утром и если понадобиться то и вечером.
Оказалось что рисполепт ещё очень сильный седативный препарат и всё что я ощутил от пропитого курса, то что я очень сильно устал от постоянного сна. Выключало конкретно и до позднего вечера. Хотя мне сказали что я при нем ещё и работать смогу. После него, несколько дней я ходил как пьяный.

Какое влияние рисполепт оказал на качество жизни, мышление, агрессивные тенденции, тягу к употреблению ПАВ?
  • 0

#9 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:00

Содержание дословно не сказать. Так как это всякие мерзости. Звучат как констатация, а я держу их сосредотачиваясь. То есть отрицаю их, они начинают давить ещё сильнее и я в итоге соглащаюсь. Потом ужасаюсь от того что я такое мог подумать. После этого протекают несколько свободных мыслей и опять "клинит", начинаются лезать в голову гадости. ТО есть если это во время общения с кем либо, это мысли про этого человека. Если в работе, в последнее время это было так: я работал автослесарем. СТою допустим под машиной, откручиваю коробку.. и вдруг мысли, "щас что нипбудь произойдет, что нпибудь обязательно случиться. НЕТ ЭТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ" Только все это такими словами и и в таких картинках, что писать не могу об этом. Ещё иногда боюсь кому нибудь причинить вред. Я не хочу этого, но начинаю испытывать этот страх и в голову приходят мысли что я хочу... Одно могу сказать, что есть реальные желания. Как от сердца чтоли они идут. А эти мысли, это как запись, которая крутиться у меня в голове, но с которой я не соглашаюсь. Только вытяснять она стала все больше хороших мыслей или может быть я сам больше стал этому внимания уделять, я уже не разберу.
То есть работать я конечно могу, и читать могу. Но пользы от меня нет, так как сосредотачиваться на этих мыслях начинаю уже с утра. И из порчитанного я ничего не запоминаю почти, так как на каждую главу обязательно будет какая нибудь гадость, борясь с которой я уже больше ни о чем думать не могу.

ПО поводу арессии. Нет, однозначно нет. Если бы хоть одно мое действие отразило мои поганные мысли, я бы не размышляя сам бы себе вызвал докторов. Я очень строго слежу за этим. Агрессия чаще всего выражается, криками. Могу в стену кулаком ударить. Из мыслей появляется какая то нелепая обида на всё и всех и бессильная злоба. Проходит правда достаточно быстро.



Вы знаете, рисполепт вообще ничего не оказал. Как я и сказал, пока я его пил, я спал. Как закончил пить, пару дней была вялость и сонливость. Больше никаких изменений. Со временм только хуже стало. Не сразу конечно. Не думаю что из за него
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:10

Содержание дословно не сказать. Так как это всякие мерзости. Звучат как констатация, а я держу их сосредотачиваясь. То есть отрицаю их, они начинают давить ещё сильнее и я в итоге соглащаюсь. Потом ужасаюсь от того что я такое мог подумать. После этого протекают несколько свободных мыслей и опять "клинит", начинаются лезать в голову гадости.
Ещё иногда боюсь кому нибудь причинить вред. Я не хочу этого, но начинаю испытывать этот страх и в голову приходят мысли что я хочу...
А эти мысли, это как запись, которая крутиться у меня в голове, но с которой я не соглашаюсь.
То есть работать я конечно могу, и читать могу. Но пользы от меня нет, так как сосредотачиваться на этих мыслях начинаю уже с утра. И из порчитанного я ничего не запоминаю почти, так как на каждую главу обязательно будет какая нибудь гадость, борясь с которой я уже больше ни о чем думать не могу.

goodsession' мысли в голове все ваши, или бывают "чужие", навязанные извне? Нет ощущения, что кто- то руководит вашим мышлением? что ваши мысли становятся известными окружающим?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру