Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Амфетамин.....


Сообщений в теме: 42

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:42

Вам результаты отсканировать нужно?

Да и выложите в свою тему.
  • 0

#22 MXX

MXX

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:1985

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:20

Оооо,очень мне это все знакомо,ооочеень.И про злость-агрессию на весь мир,и про поганые мысли,тоже чернуха всякая лезла,прям такого же типа,как описываешь ты.И про чужеродность таких мыслей.Такой чувство,что мысли эти идут сами собой,вклиниваются ,независимо от тебя.Будто кто-то ещё,помимо тебя,за тебя в твоей голове думает,свои мысли пускает,какие захочет.Прчем порой эти мысли настолько яркие и четкие,что их как-будто бы даже слышишь (на самом деле не слышишь конечно,физически,ушами,но не знаю,как это нашим человеческим языком обозвать).Тоже нашел в себе кучу недостатков,тоже начал считать себе мерзавцем ,плюющим на всех и вся,бесчувственным.Перед всем этим был период наисильнейшего,мучительнейшего самокопания.Прям себя всего наизнанку выворачивал по любому поводу мельчайшему,прям в самую глубь себя ковырял.Настроение наидурнейшее все время было,все бесило,и все.Таким образом я прожил около двух лет,стал как зомби безрадостный.Только ты пишешь имел проблемы с амфом,а я с алкоголем,и тоже завязал.Но прямо очень похожее состояние,я читал,прямо себя видел,и тоже в таком же порядке все происходило.А начинается все,как мне показалось(хотя может я ещё на что внимания не обратил),с болезненного самокопания,самоанализа-это начало.Хотя нет,началом наверное является депрессивное состояние после приема психоактивных веществ(амфы,алкоголь),это депрессивное состояние вынуждает тебя начать думать,искать механизмы:"А почему же так хреново,и от чего,и где это начинается?"И вот тут начинается самокопание,которое перерастает в такой вот кошмар(это наверное у таких слабых,склонных к неврозам личностей,как мы так бывает).И некоторых "тараканов" в башке я тоже имел,как и ты,с самого детства.Я с этим справился.Не сам.Но без врачебной помощи и лекарств(хоть и мучился 2 года этим кошмаром).Нужно перестать "смотреть внутрь себя",перестать заниматься самокопанием.Это трудно.Нужно перестать слушать и обращать внимание на эти "голоса-мысли".Это ЕЩЁ трудней.Но возможно.Нужно плюнуть на это,и не пытаться держать себя под постоянным контролем,не обращать внимание,переключиться на что-то внешнее.Чтобы не было ненависти к людям,нужно постараться видеть в них хорошее,а не одно дерьмо(извинияюсь).Вот к примеру,человек жадноват. Не надо на него сразу ополчаться в душе.Подумайте,а может на это есть причины?Может у него семья большаяи деньги нужны?Да и как бы я себя повел на его месте? Да и в другом он в чем нибудь возможно хороший,например может он честный и добрый(а я вот нет к примеру),так что в чем-то и он хорош.Да и все мы не идеалы,не безгрешны.Вот это просто как пример,когда начинаешь так думать МНОГО,постепенно легчает,и мировоззрение меняется со злобно-раздражительного на добро-понимающее и спокойное и благодушное.Ведь видя вокруг себя одно дерьмо,живешь в нем.А как же быть в хорошем настроении и не злобным,когда вокруг сплошная кака(которую сами же и устроили)?Естессно будет погано.Меняйте мировоззрение,и перестаньте копаться.Может и банально-но правда.Вот если честно,я не сам с этим справился,но и к врачам не ходил совсем.А помогла мне в этом во всем разобраться и понять одна книга.Не кидайте в меня камни,и не ругайте,но то,что я сейчас написал(может и банальное что-то,но до этого я дошел и мне это помогло),до этого мне помогла дойти...Библия.(уже вижу косые взгляды,но дело ваше).Умные вещи там написаны,если о них подумать философским мышлением(которое я приобрел из-за самокопания).Христос правильно сазал:"Возлюби ближнего своего,как самого себя" и "Не судите,да не судимы будете".Вот когда не любишь людей,вот тогда и происходит вот такая кака, как ненависть,отсюда злобное мировоззрение ,от злобного мировоззрения становится плохо самому,так как жить,когда у тебя в глазах одна гадость,ты во всех и всем её видишь,очень тяжело в таком мире жить.А если всё это наложить на тевожно-мнительную личность(коими мы являемся,я думаю),то отсюда и гипертрофия этих гадостей,и мысли чернушные превращаются аж в голоса(псевдоголоса я бы сказал) и т.д и т.п. Не кидай в меня камень за этот совет,но попробуй почитать Евангелие.Мне помогло,я думаю,поможет и тебе.Только почитать и подумать,обратить внимание не на путешествия Христа,как и где он был,а на то,ЧЕМУ он учил,и ЧТО говорил.Золотые слова.Я не сектант и не фанатик,просто там написаны действительно умные вещи.
P.S. У нас даже возраст один с тобой.
  • 0

#23 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:14

Оооо,очень мне это все знакомо,ооочеень.И про злость-агрессию на весь мир,и про поганые мысли,тоже чернуха всякая лезла,прям такого же типа,как описываешь ты.И про чужеродность таких мыслей.Такой чувство,что мысли эти идут сами собой,вклиниваются ,независимо от тебя.Будто кто-то ещё,помимо тебя,за тебя в твоей голове думает,свои мысли пускает,какие захочет.Прчем порой эти мысли настолько яркие и четкие,что их как-будто бы даже слышишь (на самом деле не слышишь конечно,физически,ушами,но не знаю,как это нашим человеческим языком обозвать).Тоже нашел в себе кучу недостатков,тоже начал считать себе мерзавцем ,плюющим на всех и вся,бесчувственным.Перед всем этим был период наисильнейшего,мучительнейшего самокопания.Прям себя всего наизнанку выворачивал по любому поводу мельчайшему,прям в самую глубь себя ковырял.Настроение наидурнейшее все время было,все бесило,и все.Таким образом я прожил около двух лет,стал как зомби безрадостный.Только ты пишешь имел проблемы с амфом,а я с алкоголем,и тоже завязал.Но прямо очень похожее состояние,я читал,прямо себя видел,и тоже в таком же порядке все происходило.А начинается все,как мне показалось(хотя может я ещё на что внимания не обратил),с болезненного самокопания,самоанализа-это начало.Хотя нет,началом наверное является депрессивное состояние после приема психоактивных веществ(амфы,алкоголь),это депрессивное состояние вынуждает тебя начать думать,искать механизмы:"А почему же так хреново,и от чего,и где это начинается?"И вот тут начинается самокопание,которое перерастает в такой вот кошмар(это наверное у таких слабых,склонных к неврозам личностей,как мы так бывает).И некоторых "тараканов" в башке я тоже имел,как и ты,с самого детства.Я с этим справился.Не сам.Но без врачебной помощи и лекарств(хоть и мучился 2 года этим кошмаром).Нужно перестать "смотреть внутрь себя",перестать заниматься самокопанием.Это трудно.Нужно перестать слушать и обращать внимание на эти "голоса-мысли".Это ЕЩЁ трудней.Но возможно.Нужно плюнуть на это,и не пытаться держать себя под постоянным контролем,не обращать внимание,переключиться на что-то внешнее.Чтобы не было ненависти к людям,нужно постараться видеть в них хорошее,а не одно дерьмо(извинияюсь).Вот к примеру,человек жадноват. Не надо на него сразу ополчаться в душе.Подумайте,а может на это есть причины?Может у него семья большаяи деньги нужны?Да и как бы я себя повел на его месте? Да и в другом он в чем нибудь возможно хороший,например может он честный и добрый(а я вот нет к примеру),так что в чем-то и он хорош.Да и все мы не идеалы,не безгрешны.Вот это просто как пример,когда начинаешь так думать МНОГО,постепенно легчает,и мировоззрение меняется со злобно-раздражительного на добро-понимающее и спокойное и благодушное.Ведь видя вокруг себя одно дерьмо,живешь в нем.А как же быть в хорошем настроении и не злобным,когда вокруг сплошная кака(которую сами же и устроили)?Естессно будет погано.Меняйте мировоззрение,и перестаньте копаться.Может и банально-но правда.Вот если честно,я не сам с этим справился,но и к врачам не ходил совсем.А помогла мне в этом во всем разобраться и понять одна книга.Не кидайте в меня камни,и не ругайте,но то,что я сейчас написал(может и банальное что-то,но до этого я дошел и мне это помогло),до этого мне помогла дойти...Библия.(уже вижу косые взгляды,но дело ваше).Умные вещи там написаны,если о них подумать философским мышлением(которое я приобрел из-за самокопания).Христос правильно сазал:"Возлюби ближнего своего,как самого себя" и "Не судите,да не судимы будете".Вот когда не любишь людей,вот тогда и происходит вот такая кака, как ненависть,отсюда злобное мировоззрение ,от злобного мировоззрения становится плохо самому,так как жить,когда у тебя в глазах одна гадость,ты во всех и всем её видишь,очень тяжело в таком мире жить.А если всё это наложить на тевожно-мнительную личность(коими мы являемся,я думаю),то отсюда и гипертрофия этих гадостей,и мысли чернушные превращаются аж в голоса(псевдоголоса я бы сказал) и т.д и т.п. Не кидай в меня камень за этот совет,но попробуй почитать Евангелие.Мне помогло,я думаю,поможет и тебе.Только почитать и подумать,обратить внимание не на путешествия Христа,как и где он был,а на то,ЧЕМУ он учил,и ЧТО говорил.Золотые слова.Я не сектант и не фанатик,просто там написаны действительно умные вещи.
P.S. У нас даже возраст один с тобой.



Спаси Господи!

Мой друг, я не буду писать как я пришёл к своему нынешнему состоянию. Без препаратов совсем я не обощелся к сожалению, но все не так старщно, как казалось вначале. И, первое просветление и представление о том, как дальше себя очистить от этой грязи, пришло именно после посещения храма и исповеди. И далее пошла борьба, жестче, но я уже знал корень всей это грязи.

Сейчас почти ничего не осталось, однако в адекватном состоянии поддерживаю себя Антидепрессантами. Рещил тал: раз мне с них не хуже, наоборот лучше. Значит, пропью весь курс. посещая психолога. Затем конечно же, как появиться возможность - откажусь от них.


Всего тебе доброго!

PS, зотелось бы чтобы все имеющие поблемы, пробовали пойти тем же путём.
  • 0

#24 alexandr_a

alexandr_a

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варкута

Отправлено 25 Февраль 2011 - 05:07

goodsession, тебе ли мне рассказывать, о вреде амфетамина, а другие могут найти мою тему.
  • 0

#25 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2011 - 03:44

goodsession, тебе ли мне рассказывать, о вреде амфетамина, а другие могут найти мою тему.



ПУСТЬ ЧИТАЮТ..... многие недооценивают реально этот вид наркоты. Им всё кажеться что страшно это героин себе в вену колоть, а это так... баловство. Модный наркотик, ещё некоторые неблагоразумные нащзыают. Пусть знают что это на саом деле.
  • 0

#26 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 05 Март 2011 - 01:29

ПУСТЬ ЧИТАЮТ..... многие недооценивают реально этот вид наркоты. Им всё кажеться что страшно это героин себе в вену колоть, а это так... баловство. Модный наркотик, ещё некоторые неблагоразумные нащзыают. Пусть знают что это на саом деле.


Очень верные слова, но боюсь, что даже изучив все детали злоупотребления психостимуляторами, далеко не все реально и в полной мере отдают себе отчёт в том, как опасен этот вид наркомании. Помимо всего прочего, злоупотребление кустарно приготовленным метамфетамином("Винт"), амфетамином и окисленными формами амфетаминов типа эфедрона и т.п. - это наиболее распространённый вид наркомании во многих странах мира, чего никак не скажешь о широком распространении ПОДЛИННОЙ героиновой наркомании по крайней мере в странах бывшего СССР, хоть и можно слышать часто, что мол, героиновая наркомания - это самый распространённый вид наркомании в той же России, в той же Украине. На самом деле наркологическая ситуация в этих странах несколько иная, ОЧЕНЬ мягко говоря. Многим из тех, кто не понаслышке знаком с теми, или иными ПАВ и наркотическими субстанциями, полагаю понятно о чём я говорю.

Психофармакология средств с действием на ЦНС - это весьма важная грань при рассмотрении любого вида зависимости от психотропных средств в целом, и если не считаться с этой гранью, то разрешение столь сложных проблем как лечение абстинентного синдрома при отмене какого-либо ПАВ, и особенно т.н. "постабстинентных состояний", будет затруднено.

То топикстартер. Вы пишете в своём первом сообщении ряд вещей, с которыми я не совсем согласен:

..несколько лет употреблял амфетамин(пропадал в клубах) с регулярностью от 1 до 3х раз в неделю, бывали и перерывы на несколько месяцев, потом опять.
В следствие чего наблюдаю у себя в первую очередь, острое нарушение мимики, я как мрачный железный дровосек. ПОзитивное выражение эмоций выглядит ужасно, как клоун из фильма ужасов злобно улыбающийся. Второе, постоянные поганные мысли на всех, обвинение в своих проблемах, насмешки над их недодстатками, идут она автоматически после хорошей, естественной мысли. Но иногда опережая их. Я уже начинаю думать что я такой есть на самом деле, ненавижу себя, копаю, опять столкновения во мне добра и зла, опять копаю... вообщем тяжко.
Мне ЗАОЧНО, ставилили вялотякущую шизофрению и депрессию. Очное обращение не помогло, в нашем ПНД, на меня сразу посмотрели как на маньяка и сказали что меня надо вязать и колоть... Естественно меня это оттолкнуло, так как кроме оббесивно- компульсивных мыслей, реальнго желания комуто навредить НЕТ! ..
К чему это пишу.... Мне становиться легче(Мысли становяться адекватными, никаких самокопаний и злобы) ТОлько в те моменты, вы не поверите когда я либо с похмелья, причем с тяжелого. Знаете, когда нервно все, переживешь о содеянном накануне... Буквально через час после этих ощущений я начинаю мыслить АДЕКВАТНО... Только вот доводить постоянно до такого состояния, конечно же нереально.... Социум не простит)) И второе, после повторного употребления тех же злощастных АМФЕТАМИНОВ..... Я ненавижу их, мне не хочеться.. я отрещал давно весь круг общения, связанный с ними, НО всеравно с ними легче... ПРопадает злоба. На простые вопросы, я нахожу такие же порстые решениея.(Обычно начинается паника и злые мысли, которых я не хочу).... Мне 25 лет.. у меня много обяззаностей, у меня планы на семью.. У меня больше нет Друзей. ПОМОГИТЕ!!!! УМОЛЯЮ.

Может какие то тренинги? Может что-то нужно исклбчить? Из общения, итп? Я все сделаю! Я хочу быть нормальным!

PPS, У меня врожденная родовая травма головы, потом был паратитный менингит. В 23 года ещё поставили Гидроцефальный синдром и энцефалопатию.. Я просто не могу это всё связать! ОДни говорят: Тебе к психиатру, другие - к НЕВРОЛОГу, Ещё люди говорят что меня вязать и колоть надо... ПОЖАЛУЙСТА! Я потерялся, родственники делают вид что ничего не происходит... я в отчаянии, помогите


Фразу "социум не простит" я выделил красным шрифтом, хотя фактически весь текст можно считать "выделенным", просто эта фраза весьма специфична. Был ведь совсем недавно ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ, когда в России одному "борцу с наркоманией" егору бычкову дали вроде как 3,5 года тюремного заключения строгого режима. Вместо 12 лет, которые хотели дать этому негодяю. "Социум" проявил себя что называется "во всей красе", особо когда высказывали свои негодования в плане "несправедливости" не то, что вынесенного приговора этому егору б., а негодования в плане рассмотрения действий егора б. как таких, за которые предусмотрена уголовная ответственность, таких, которые "нечеловечные" в целом. Когда я узнал и посмотрел эту тему в "Йотубе":


то в какой-то мере даже задумался о том, что быть может это действительно "Апокалипсис" полный разворачивается в мире. Бандит с сообщниками преспокойно вылавливает наркозависимых на виду у всех, заводит их в какой-то подвал и начинает "лечить" их, приковав наручниками к железным предметам, лишив нормальной еды и многого иного, избивая и издеваясь над ними по полной программе. И при этом "социум" воспринимает такое как вполне нормальное явление, и в большинстве своём пребывает(активно) на стороне преступника. Этот случай раскрыл многим глаза на то, как именно этот самый "социум" и наркоманию, и наркозависимых представляет себе, и особо - как видится "социуму" оказание помощи наркозависимым в целом. Эдакий "фильм ужасов" в реальности. Для меня это было одним из наиболее сильных шоковых состояний в жизни, когда я буквально "щипал себя", чтобы проверить, не сон ли это? Нет, не сон... И сейчас можно видеть ажиотаж вокруг этой темы, где многие люди(?!) негодуют в плане решения суда. Решения, где надо бы пожизненное или растрел сразу, а не ничтожных 3 года, наряду со всякими "отложениями" приговоров, нарочитой "волокиты" и пр. цирковых зарисовок, говоря образно. Но, goodsession, должен заверить Вас, что не все представители "социума" столь бесчеловечны, и не имеющие представлений о проблеме зависимости от ПАВ ;) Что касается меня, то моё мнение в данном случае по сути своей аналогично мнению Владимира Шахрина, хотя я, немножко разбираясь в наркологии, выразился бы более "конкретно", поскольку такого рода преступные действия в том свете, в котором они поданы в СМИ, порождают ещё большее невежество обывателей относительно наркомании и методов борьбы с этим сложным явлением. Как "часть социума", я не одобряю ТАКИХ "подходов лечения наркозависимости", когда под маской термина "наркозависимый человек" подразумевается термин "преступник, которого нужно либо убить, либо способствовать этому". Поэтому красным цветом выделена эта фраза из Вашего сообщения. Я из тех, кто пытается даже на самых последних этапах болезни ЛЮБОЙ активно искать/изменять методики ПОДЛИННОГО лечения, а не из тех кто, увидев, скажем, после обследования пациента, наличие злокачественного новообразования на одной из последних стадий, подходит к родным этого пациента и говорит нечто вроде: "Борьба бесполезна, лучше давайте как-то поможем ему умереть побыстрей, ведь это и денег много нужно на всякие ЛС, ну и в 99,9% случаев ведь прогноз известен: смерть". Я из тех, кто даже при отсутствии миллионной доли процента вероятности благоприятного прогноза заболевания, не стану на месте таких горе-наркологов или онкологов, сразу "подписывать смертный приговор" пациенту, если пациент желает бороться и не боиться использования даже непроверенных на человеке, каких-то новых ЛС. И тут весьма важно понимать, что не только от врача зависит исход борьбы, не от препаратов, а от самого пациента зависит по сути всё при самых различных SOSтояниях. В наркологии этот момент особо важен, и если исходить из Вашего сообщения, то можно увидеть ряд моментов, где за всеми симптомами, за всеми ошибками и пр., ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО, ЧТО ВЫ КРИТИЧНО ОЦЕНИВАЕТЕ ЭТИ СИМПТОМЫ И ОШИБКИ, что говорит о том, что ПАВ не "сожрал" Вас, и сопутствующие патологии не взяли верх над Вами, в связи с чем есть много оснований для того чтобы утверждать, что ОЧЕНЬ МНОГОЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, особенно, если исходить из того ещё, что Вы ОБРАЩАЕТЕСЬ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ. "Наркоман - по природе врун" - сказано было сильно комментатором сюжета о "лечении" наркозависимости путём пыток и издевательств над больными в помещении, больше подходящем для съёмок "Сайлент Хилла", а не для людей; фраза эта хоть и имеет в ряде случаев смысл, но никак не является общей для всех "нарколыг"(термин, тоже ещё тот как для сюжета в ТВ. Кстати, можно видеть, что даже ОПЕРАТОР, снимающий тот сюжет, не совсем категоричен как комментатор: он крупным планом показывает наручники, ОТДЕЛЬНО показывает страшные стены того подвала и т.п.). Теперь к проблеме злоупотребления амфетаминами и пр.

Если говорить об Украине, то тут ситуацию с наркотиками и ПАВ можно буквально "выстроить в хронологическом порядке", и если брать по большому счёту, то сейчас и в Украине злоупотребление психостимуляторами занимает одно из первых мест. И так же, как и в России, в Украине весьма популярен кустарный первитин, а ситуация с амфетамином тоже напоминает таковую в России: во второй половине 90-ых годов через территорию Украины из Польши и Голландии проходили "наркомаршруты", и поэтому "оседало" много качественного зарубежного декстрамфетамина, настоящего MDMA, подлинного LSD25 и т.п. Да и в целом "спид" весьма популярен среди молодёжи, вот только на сегодня качественный амфетамин - это редкость как для Украины, так и для России, поскольку амфетамин - это хорошо известный наркотик, внесённый в соответствующие списки и его кустарное производство и распространение связано с большим риском, а в наши дни существует масса всевозможных аналогов, которые часто более доступны, и часто это вполне легальные вещества.

Структура амфетамина необычайно проста, однако, и это "востребованный наркотик", поэтому его всё же синтезируют, особенно в России. Ещё проще получать "на кухне" первитин из эфедрина, а высочайшая наркогенность "кристаллического метамфетамина" - это очень большое искушение для тех, кто способен получать эту форму метамфетамина как для собственных нужд, так и для продажи.

Осложнения, вызываемые амфетаминами, особенно кустарного производства - необычайно тяжелые. Часто причиной госпитализации является острый интоксикационный делирий при передозировке амфетамина. Следует учитывать, что психостимуляторы этой группы чрезвычайно опасные в том отношении, что могут провоцировать критические состояния при целом ряде болезней: для гипертоников, например, приём амфетамина может оказаться "путёвкой на тот свет"; в случае психических нарушений, амфетамины могут легко спровоцировать психотические состояния.

Это действительно не "классические опиоиды", где нет столь сильной угрозы "провокаций" уже имеющихся патологий, симптомов, и это весьма опасная форма наркомании. Бывают случаи, когда приём амфетаминов приводил к острейшему делирию, который после купирования давал целый "букет" осложнений, требующих применения самых радикальных методик терапии, включая ИКТ и назначение мощных нейролептиков типа "Зипрекса", с дополнительным назначением нормотимиков вроде солей лития и ряда иных сильнодействующих ПЛС. При этом далеко не всегда удаётся достичь полного выздоровления: потеря мотивации, ангедония, навязчивые действия и многое другое - это частые спутники амфетаминовой наркомании. И всё же, возможно исцеление, и не надо ставить крест на себе, даже если и врач хороший, и препараты, а желаемого результата нет ;) Всё поправимо, но это по сути на 100% зависит от "пострадавшего". А с учётом того, как обстоят дела с "социумом", думаю многим и пользователям, и особенно гостям из "драгсюзерских ресурсов", есть над чем задуматься.
  • 0

#27 Chemical_Disbalance

Chemical_Disbalance

    Новичок форума

  • Антипсихиатры
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.

Отправлено 05 Март 2011 - 02:53

Бывают случаи, когда приём амфетаминов приводил к острейшему делирию, который после купирования давал целый "букет" осложнений, требующих применения самых радикальных методик терапии, включая ИКТ и назначение мощных нейролептиков типа "Зипрекса", с дополнительным назначением нормотимиков вроде солей лития и ряда иных сильнодействующих ПЛС. При этом далеко не всегда удаётся достичь полного выздоровления: потеря мотивации, ангедония, навязчивые действия и многое другое - это частые спутники амфетаминовой наркомании.

Стало быть подрыв здоровья большей частью вызван грубым, профанским "лечением" трипа.
На сегодняшний день имеются безопасные программы детокации и реабилитации пострадавших типа "Детокс", "Ренессанс".
  • 1

#28 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 07 Март 2011 - 07:40

Стало быть подрыв здоровья большей частью вызван грубым, профанским "лечением" трипа.
На сегодняшний день имеются безопасные программы детокации и реабилитации пострадавших типа "Детокс", "Ренессанс".


"Лечение трипа" - это сильно :D Я пишу, если Вы не заметили, о ряде весьма определённых случаев, где скажем имея в анамнезе БР, человек принимает амфетамин и получает острейший интоксикационный делирий, и после успешной детоксикации и пр. процедур и методов, у больного имеется целый букет симптомов, и там чуток не до "ренесансов", там вообще хорошо, если жив останется и после купирования психотической симптоматики и детоксикации, будет способен адекватно сосуществовать в "социуме", а не получив инвалидность бессрочную, останется на пожизненном "поддерживающем лечении". Если Вы рекламируете эти Ваши программы реабилитационные, то я немного о более тяжелых случаях речь веду. "Лечение "трипа" :lol:
  • -1

#29 goodsession

goodsession

    борец за правду и справедливость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2011 - 12:03

ПРивет. Рад что тема не загнулась.

Я голову все таки собрал. это было долго, с большими потерями

Интересны конечно методы и средства, чтобы человека собирать в максимально короткий срок.

Насчёт циклотимии, то наблюдаю её у себя до сих пор. ЭТо к разговору у литии. Но наксколько я помн., я такой был с детства. Так, наверное н в тему это. ушёл не в те дебри.

Сейчас окончательно вырвавщись из того вязкого(как сон, когда вы хотите драться, изо всех - самы нереальных сил напрягаетесь, а все равно бьете как будто вы таракан в банке с бензином). ВОт что то такое представляли мои попытки вырваться из того состояния. очень долгое время. Кстати та же петрушка у меня и с мыслительным процессом, от чего собсно я на РИТАЛИН то и замахнулся. НО очень боюсь, как бы не прозвонило тем, что было от АМФ.

ДА, я употребляю баклофен сейчас. Так вот, если вы читали то что я писал, навреное будет ясно как я теперь отнощусь к кайфу и подобной неестественной заманухе.
по сему могу сказать что БАКЛОФЕН мне адекватно помогает оставаться на "плаву". когда в хорошем рассудительном настроении. могу присесть, задуматься. обернувшись и увидев человека, переключиться в состояниие - "дать совет", незнаю поприветствовать и затем обпять в свои мысли. Без этого, без БАКЛ, находусь в стостоянии 2х. Я держу у устра до вечера хорошие мысли, усилием воли. с приемом АД, это стало легче, и спать я стал лучше. но, я по прежнему как робот, потому что я чувствую как я постоянно анализирую ещё до того как о чем то начать размышлять - не прниведет ли эти размышления к плохим мыслям. Под баклом же, этот процесс исчезает как само по себе разумеещеся, вместо этого постоянно страшно выматывающего контроля, я чувсвтую что то вроде приятной расслабленности. ПРи этом я не в прухе, я делаю прилично работы, активность больше чем за все последние 4 года.

Я ЖИВУ. я ЖИВУ, сегодня стоял, закрыл глазаи кайфовал от греющего меня солнца. КТо знает, тот поймет. Я не мог расслабиться на таких естественно - простых оущущениях приятного, все эти 3 4 года.


в продолжени мысли, незнаю как быть дальше. ЛИбо искать замену баклу ос временем, сейчас даже не помышляю об этом. ЛИбо может риталин мне поможет.



Да ещё, в нащей СИстеме, к наркозависимым в лечебницах, относяться как "к торчам". ААА, ОЧЕРЕДНОЙ ОПУЩЕНЕЦ ПРИШЁЛ, ЧЁ, ХРЕНОВО?.... мне ребята есть с чем сравнивать, я ща в Норвегии и повертье, я теперь если даст Бог здоровья, низачто не пойду к нашим врачам. Или у меня, когда я пришёл в состоянии - то ли я вчера ещё, то ли не неделю назад. Да да, в голове держалось именно это, так вот врач так глянув на меня, стал пробивать у меня сколько стоит та или иная хрень. Естественно с целю меня сдать в доблестные органы. СПАСИБО....
  • 0

#30 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2011 - 11:11

мой совет по баклу - медленно, очень медленно снижай его дозировку. и ты не заметишь, как вот уже остались смешные крупинки в день (5 мг), а состояние хорошее! еще могу порекомендовать пересесть на фенибут, и его также снижать. фенибут более безопасный препарат, все же он предназначен именно для лечения астенических состояний, чего нельзя сказать о баклофене.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру