Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помешаный на Библии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 12 Февраль 2010 - 04:44

Доброе время суток.

Общаясь в интернете я столкнулся с психически нездоровым человеком. Он утверждает что мы должны казнить гомосексуалов и блюдодеев так как это написано в Библии, а Библия есть слово Божее и противиться люди ему не имеют право.

вот цитата из переписки:

Я: Вы поддерживает казнь гомосексуалов и блудодеев?
он: Бог поддерживает. А кто я такой, чтобы протестовать и противоречить Богу?

Вот линк на мою переписку с ним, его никнейм в livejournal.com "karpion":

http://community.liv...s/27541583.html

Подскажите есть ли смысл куда-то обращаться для задержания данного опасного человека? Если есть то куда?
  • 0

#2 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 12 Февраль 2010 - 05:34

Доброе время суток.

Общаясь в интернете я столкнулся с психически нездоровым человеком.

Неудивительно.

Он утверждает что мы должны казнить гомосексуалов и блюдодеев так как это написано в Библии, а Библия есть слово Божее и противиться люди ему не имеют право.

вот цитата из переписки:

Я: Вы поддерживает казнь гомосексуалов и блудодеев?
он: Бог поддерживает. А кто я такой, чтобы протестовать и противоречить Богу?

Вот линк на мою переписку с ним, его никнейм в livejournal.com "karpion":

http://community.liv...s/27541583.html

Подскажите есть ли смысл куда-то обращаться для задержания данного опасного человека? Если есть то куда?

О каком задержании Вы говорите?
1. Это же интернет
2. И призыва к насилию как такового тут нет, он всего лишь констатировал свое мнение (согласие) об отношении Ветхого завета к блуду и разного рода извращениям как к преступлениям и общепринятым для общества того времени карательным нормам.
А Библия действительно есть Слово Божие, независимо от чьих-либо субъективных интересов и многообразия толкования в зависимости от оных. Противостоять написанному или нет - личное (относительное, конечно, с позиции верующего) право каждого, в этом Бог предоставил нам свободу выбора ( тоже кстати относительную свободу).
  • 0

#3 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 12 Февраль 2010 - 05:43

О каком задержании Вы говорите?
1. Это же интернет
2. И призыва к насилию как такового тут нет, он всего лишь констатировал свое мнение (согласие) об отношении Ветхого завета к блуду и разного рода извращениям как к преступлениям и общепринятым для общества того времени карательным нормам.
А Библия действительно есть Слово Божие, независимо от чьих-либо субъективных интересов и многообразия толкования в зависимости от оных. Противостоять написанному или нет - личное (относительное, конечно, с позиции верующего) право каждого, в этом Бог предоставил нам свободу выбора ( тоже кстати относительную свободу).


1. Интернет не интернет, если у человека такое в голове то лучше его держать в лечебнице.
2. Призыв к насилию есть - он утверждает что гомосексуалов и блудодеев нужно казнить. Если в том времени это было нормально то это должно быть официально осуждено и запретить выносить подобные нормы в современное общество.

Вы врач проффесионал?
  • 0

#4 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:54

вот еще один пациент

написал следующе, в чем удостовериться можна по ссылке
http://community.liv...311698#t8311698

"Это просто омерзительно. С одной стороны - христианские консерваторы, с другой - атеисты-либерасты. Оба вида человечков надо запретить.



вы только гляньте на его профайл в ЖЖ: http://juriskhan.liv...nal.com/profile
  • 0

#5 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:41

1. Интернет не интернет, если у человека такое в голове то лучше его держать в лечебнице.

Если всех, у кого в голове не то, что должно быть по вашему мнению, держать в лечебнице, думаю, Вам тут будет нечего делать. :)

2. Призыв к насилию есть - он утверждает что гомосексуалов и блудодеев нужно казнить. Если в том времени это было нормально то это должно быть официально осуждено и запретить выносить подобные нормы в современное общество.
Да пускай будет Библия и словом божим. Я пошлю Бога за такие призывы на три буквы. Бог не бог у нас есть своя голова на плечах, а согласно логике состава преступления в гомосексуальности и блудодеянии нет.

Со стороны Вашего оппонента имело место одобрение библейских законов и готовность следования им, призывы к насилию обычно выглядят совершенно иначе, и не стоит рожать из мухи слона. Обычай избиения камнями до смерти блудниц был отменен Иисусом в Новом Завете, вот эта история:
Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Иоан.8:1-12)
То, что такое наказание было прописано в Законе Моисеевом, значит на то были причины, повторюсь, конкретно для того времени и применительно к той обстановке.
Отменен обычай - не отменен грех, потому что последствия этих деяний разрушительны для человечества, как было 4 тысячи лет назад, так и сейчас. Бог не призывает никого к насилию. Про логику и составы преступлений, за Богом остается право считать иначе чем мы с Вами.

Вы врач проффесионал?

нет, но диагноз поставить могу)))
  • 0

#6 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:22

вот еще один пациент

написал следующе, в чем удостовериться можна по ссылке
http://community.liv...311698#t8311698

"Это просто омерзительно. С одной стороны - христианские консерваторы, с другой - атеисты-либерасты. Оба вида человечков надо запретить.
Да, педерастов неплохо бы убивать. Только не из-за сборника еврейских мифов, а ради пользы обществу."

вы только гляньте на его профайл в ЖЖ: http://juriskhan.liv...nal.com/profile

О, так Вы занялись поисками пациентов для лечебниц, и создали тему с целью привлечения специалистов для постановки диагнозов несогласных с Вашими убеждениями? Теперь стало ясно чем вызван вопрос про врача)
Сорри, но мне сначала показалось, что тема про Библию, вопросы веры и свободы убеждений. Обсуждение проблем сексуальных меньшинств по каким-то неведомым мне причинам создает рост популярности интернет-ресурсу, этот не исключение, поиск Вам в помощь) http://neuroleptic.r..._гомосексуализм
  • 1

#7 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:41

Если всех, у кого в голове не то, что должно быть по вашему мнению, держать в лечебнице, думаю, Вам тут будет нечего делать. :)

Нет, достаточно поместить на лечение людей которые считают( тоисть хотят) что нужно убивать невинных людей.

Со стороны Вашего оппонента имело место одобрение библейских законов и готовность следования им, призывы к насилию обычно выглядят совершенно иначе, и не стоит рожать из мухи слона. Обычай избиения камнями до смерти блудниц был отменен Иисусом в Новом Завете, вот эта история:
Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Иоан.8:1-12)

своим нелогичным поступком Иисус вообще отметил любые суды над преступлениями.

То, что такое наказание было прописано в Законе Моисеевом, значит на то были причины, повторюсь, конкретно для того времени и применительно к той обстановке.

Я невижу никаких оснований осуждать людей к смертной казни за гомосексуальность и прелюбодеяние в любые времена и любые обстановки. А значит законы Моисея являються преступными.

Отменен обычай - не отменен грех, потому что последствия этих деяний разрушительны для человечества, как было 4 тысячи лет назад, так и сейчас.

Вообще понятие грех должно перестать сусществовать, так как вводит людей в заблуждения. Должно быть понятие "Злодеяние". И в гомосексуальности и прелюбодеянии никакого злодеяния небыло, нету и небудет! Библия разрушительна для человечества!

Бог не призывает никого к насилию. Про логику и составы преступлений, за Богом остается право считать иначе чем мы с Вами.

походу вы тоже пацыент

О, так Вы занялись поисками пациентов для лечебниц, и создали тему с целью привлечения специалистов для постановки диагнозов несогласных с Вашими убеждениями? Теперь стало ясно чем вызван вопрос про врача)
Сорри, но мне сначала показалось, что тема про Библию, вопросы веры и свободы убеждений. Обсуждение проблем сексуальных меньшинств по каким-то неведомым мне причинам создает рост популярности интернет-ресурсу, этот не исключение, поиск Вам в помощь) http://neuroleptic.r..._гомосексуализм

Нет, я хочу чтобы опасных людей для общества лечили! Например, что будет если я поцелую другого парня перед двумя эти крайнеми гомофобами? Да они меня могут убить не потрезвой так по пъяне или под какой-то наркотой.

Спасибо за линк, пообщаюсь.
  • 0

#8 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:47

вЫ гей?
  • 0

#9 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:49

вЫ гей?

Я немного бисексуален, и веду активную борьбу за права сексуальных меншиств.
  • 1

#10 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:53

Я немного бисексуален, и веду активную борьбу за права сексуальных меншиств.

А по моему вы просто боитесь , что вас кто нибудь по глове ударит. И ещё вам нужен аргумент для того посра на другом сайте, тчобы вы могли сказать, да..вот даже врач сказал что вы больны. ВЫ сами понимаете , какое отношение вобщетсве к не той ориентациии, но это не значит что нужно вылавлиать в иНТЕРНЕТЕ людей и тащить их в психиатрию. Что вам нужно то действительно?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру