Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

пластырь никоретте


Сообщений в теме: 17

#1 Римма

Римма

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.
  • Интересы:Всяко разно.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:13

Здравствуйте!хочу бросить курить.курю почти 30 лет.мне 46.сейчас курю тонкие лёгкие 3 мг.никотина.10-15 штук в день.Сколько мг. пластырь подойдёт?(жев.резинку пробовала,всё равно тянет курить,и курю.)Спасибо всем. :)
  • 0

#2 впервые

впервые

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:20

Не знаю,сама хочу бросить курить но не получается.
  • 0

#3 pokolgep

pokolgep

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mocковская область
  • Интересы:Рок-музыка,кино,путешествия, иностранные языки.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 05:29

Не знаю,сама хочу бросить курить но не получается.

Насколько мне известно, никотинзаместительная терапия только усиливает влечение к курению. Ремиссии (отказа от курения)при применении пластыря или жевательной резинки не наблюдал.Положительные отзывы слышал о пластыре "Антисмокинг" (на растительной основе), но подробной информации о нем не нашел.
Некоторым помогал "Табекс", но к нему имеется ряд противопоказаний. И без мобилизации внутренних ресурсов, конечно, не обойтись.
Успехов!
  • 0

#4 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 06:48

Не знаю,сама хочу бросить курить но не получается.

Если все время думать, как бросить, никогда не удастся, потому что часто об этом думаем.Может кому-то иглотерапия помогает?
  • 0
In God we trust

#5 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:43

Здравствуйте!хочу бросить курить.курю почти 30 лет.мне 46.сейчас курю тонкие лёгкие 3 мг.никотина.10-15 штук в день.Сколько мг. пластырь подойдёт?(жев.резинку пробовала,всё равно тянет курить,и курю.)Спасибо всем. :)


ИМХО - отказ от любого вещества, которое уже встроилось в обмен не может пройти безболезненно, а эти все средства содержащие никотин действуют по-принципу = пилить собаке хвост медленно)) Считаю надо бросить, переломаться и всЁ, а на это уйдет время конечно и все "прелести" побочек вы конечно испытаете. Главное воля. Держитесь.

Если все время думать, как бросить, никогда не удастся, потому что часто об этом думаем.Может кому-то иглотерапия помогает?


Я лично дважды лечилась иглотерапией но от других заболеваний) Кроме неприятных ощущений не получила ничего. Но каждому - своё B)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#6 pokolgep

pokolgep

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mocковская область
  • Интересы:Рок-музыка,кино,путешествия, иностранные языки.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:35

Я лично дважды лечилась иглотерапией но от других заболеваний) Кроме неприятных ощущений не получила ничего. Но каждому - своё B)

Наблюдал 3-летнюю ремиссию у злостного курильщика с 20-летним стажем после курса электропунктуры по Ножье. Все-таки, классика. Хотя, конечно. не панацея.
  • 0

#7 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:39

Остается только сила воли? Она-то у депрессивных больных и страдает...
  • 0
In God we trust

#8 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:57

Остается только сила воли? Она-то у депрессивных больных и страдает...



Дык она и с пластырями будет страдать и без них (организм будет требовать свою дозу никотина и всё). А наличие безволия у большинства больных сильно преувеличена ИМХО.

Потом если есть депрессия надо лечится у врача, но уж никак не никотином.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#9 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 05:08

Наблюдал 3-летнюю ремиссию у злостного курильщика с 20-летним стажем после курса электропунктуры по Ножье. Все-таки, классика. Хотя, конечно. не панацея.


А может на фоне всего этому курильщику резко понадобилось здоровье)) а мотивация великая вещь.)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#10 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:01

Потом если есть депрессия надо лечится у врача, но уж никак не никотином.

Так среди депрессивных и психически больных больший процент курильщиков,чем среди здоровых(условно здоровых).У таких больных повышенная раздражительность и нервозность, и поэтому пытаясь успокоиться, курят, потом уже бросить сложно.Обычно некурящий не понимает, зачем, собственно курить.Сытый голодного не вразумит :advices:
  • 0
In God we trust



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру