Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Селанк


Сообщений в теме: 121

Опрос: Знакомы ли Вы с препаратом СЕЛАНК?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Знакомы ли Вы с препаратом СЕЛАНК?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:34

Пью четвертый день. Ну ладно. не пью. Капаю :)   Завтра еще на работе и в общественных местах заценю его подробнее. И приму решение окончательное. 

Эффекты те же: мощное расслабление успокоение в голове через 4-6 минут, а если две дозы, так вообще тормоз в пол. Может сонливить заметно. Особой толерантности не увидел.

В принципе да, успокаивает 100%. Но есть и минусы, несмотря на описания про стимуляцию,  активацию, дофамин:

- Пониженное либидо, апатия, лень, прокрастинация. Все это усилилось. Овощизм. Лежишь себе спокойный, довольный, но ничерта не охота делать. 

Пока не решил как его использовать, и дороговат он. Габапентин в разы дешевле  обойдется. Плюс габа реально может сдвинуть с лени и лежания. 

 

Плюс еще заметный: утром встаешь в прекрасном настроении, улыбаешься. Но недолго. Часок-два :)

В принципе с утра и от габапентина неплохое настроение у меня. Вообще часто замечал повышенное настроение, легкий пофигизм, внутренняя улыбка такая. В соло и МНЕ наверное не подойдет, но не пустышка, не обман, мозг прямо очень резво замедляет, гасит.

Неоднозначно все как-то. 

 

повысить интерес к жизни, стимулировать работоспособность  - нету этого нихрена :)


  • 0

#22 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:16

Вот читаю и думаю - у производителей таких чудо-препаратов по 500 р за 3 мл в нашей стране не возникает никаких симптомов тревожности, и уж тем более панических атак по поводу того что на них, по-хорошему, нужно уже уголовные дела заводить.


  • 2

#23 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:58

У нас нет законов, ссылаясь на которые можно завести на них дело.
  • 0

#24 KryPavlov

KryPavlov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2019 - 07:38

Часто задумываюсь, а что было бы если я не принимал бы капли Селанк? У меня работа эмоционально сложная, я травматолог и что только не насмотрелся в своей практике, даже не хочу описывать, я думаю вы видели что творится у нас в травмпунктах… Чтобы не слететь с катушек и не уйти в запой, каждые пол года обязательно капаю Селанк. Это успокоительное в основе которого аминокислоты, а значит селанк – безопасен. Мне он помогает держать стабильное эмоциональное состояние, не принимать близко к сердцу переживания своих пациентов, спокойно делая свою работу, ведь от меня не редко зависит здоровье людей, а иногда и жизнь… Что еще…хочу еще дать врачебную рекомендацию – капайте два раза в день по три капли, так эффективнее, причем обязательно наклоняя голову, чтобы капли попадали на слизистую, а не в горло. 

  • 0

#25 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 01 Февраль 2019 - 07:58

Я вообще не понимаю с чего бы ему полгода действовать? Про эффективность отдельный вопрос. 

Люди тратят тысячи рублей на СИОЗС, транки, лирику, валерьянку, алкоголь. А тут капнул и полгода спокоен. Ну хз. 


  • 0

#26 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Февраль 2019 - 09:58

Блин. Что-то в нем ЕСТЬ все-таки. Купил вторую пачку. Первая после приема: пьянила немного, апатия и лень.

Проблема в том, что крайне сложно отделит действие лекарства, от например изменения погоды, ощушение весны в Москве. 

Но тем не менее:

Опьянения уже нет. Может быть изменилась биохимия, я принимал за это время Сертралин, Дулоксетин.. мало ли.

Но эффекты определенный есть:

 

1. Временами лыбишься как идиот. Комедии стали более смешными. В целом более улыбчив, доволен, позитивен. 

2. Закапал тут на ночь 4 раза по 3 капли. Не спал до 3 ночи!!! Миллиард планов, сколько чего надо сделать. Не остановить!!!

(ну то есть от бессонницы он явно не помогает, скорее наоборот- стимулирует сильно)

3. Пропала прокрастинация. Хочется делать, думать, планировать, снова делать. Типа как Бупропиона с кофеином перепил.

4. Спокойствие, пофигизм некоторый. Стрессоустойчивость что ли.

 

В общем все-таки он МОЖЕТ действовать. Какие-то воспоминания из детства посыпались, приятные и не очень. 

Опять же, может быть зима уходит, весна приходит. Апатия снизилась. хочется активности, действовать.

Настроение все-таки оно поднимает. Именно улыбка какая-то внутренняя, веселье. 

Все не совсем однозначно..... но что-то блин в нем есть. Есть. В Семаксе НИЧЕГО не было, а тут есть....

Причем первый раз осенью оно меня сильно опьяняло, сейчас нет. 

Если коротко эффект таков: мотивация, концентрация, неостановимый поток мыслей, улыбка и легкий пофигизм. 

Придется третью пачку покупать позже :)

 

Еще заметил от него как от ПЕРЕДОЗА НООПЕПТА такой эффект: думаешь и  думаешь по кругу, такая жвачка. Типа лег спать: завтра надо купить лампочку, корм для попугаев и съездить в автосервис. Ок. Казалось бы спи. Все. Вспомнил. 

Нет снова!!! завтра надо купить лампочку. И корм.И автосервис.И так 550 раз!!!! Какое-то перевозбуждение мозгов. Дофамин может выделяется какой-то. 

В общем  неоднозначный препаратец. но какую он дал мотивацию и улыбку - весьма интересно. 

Хочется планировать, действовать, причем странное чувство когда одно действие создает еще десять...поясняю: 

- Надо пропылесосить. Ок. пропылесосил. И по идее ВСЕ. СТОП. ХВАТИТ. Ляжь, лежи, апатию включи и лень.  Но селанк заставляет тебя еще протереть зеркало. А потом ты видишь плафоны от люстры в пыли. Протер. А там лампочки обычные! Все, завтра еду за светодиодными. Ну ок. 

АГА!! светодиоды, экономия! можно еще лейку для душа купить, воду экономить. А можно еще...... короче обои новые и робот пылесос!! И понеслось млять. Этот поток не остановить. Дайте мне стоп-кран! Хватит!!!!!!

Какой-то перестим мозгов. 

 

Работает оно не совсем как заявлено. Но что-то в голове делается... 

С другой стороны бодяжат они его там что ли. После первой пачки я чувствовал опьянение, лень, ложился, лежал и тупо смотрел в потолок. Довольный и расслабленный. А эта пачка - стимулирует........ что за хрень. 

Да, я уже писал, принимал Сертралин, Дулоксетин, Страттеру. Но последний прием за неделю до Селанка... по идее башка чистая должна быть. 

Первая пачка не понравилась. Эта - нравится своей мощной мотивацией и ударом по прокрастинации....

Чем-то похоже на Бупропион. 


  • 0

#27 Oleg74

Oleg74

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2019 - 04:00

действия никакого не заметил только деньги зря потратил


  • 0

#28 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Февраль 2019 - 04:52

Да, такие отзывы тоже встречаются частенько. Верю. На меня Семакс никакого эффекта не оказал. 

Хотя вот иностранцы и то и то заценили. https://darktka.github.io/

 

На меня влияние есть, но явно препарат не сильнодействующий. Но я полпачки залил вечером пол-ночи не спал. По сути дела за вечер двухдневную норму в течение получаса.   Все-таки эффект.... нет не эффект, ВЛИЯНИЕ на мой мозг какое-то оказывается. 


  • 0

#29 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 11 Июнь 2019 - 04:08

думаешь и  думаешь по кругу, такая жвачка. Типа лег спать: завтра надо купить лампочку, корм для попугаев и съездить в автосервис. Ок. Казалось бы спи. Все. Вспомнил. 

Нет снова!!! завтра надо купить лампочку. И корм.И автосервис.И так 550 раз!!!! Какое-то перевозбуждение мозгов. Дофамин может выделяется какой-то.

блин у меня без препов такая фигня постоянно) думал селанк уберет как раз) но все равно  попробую его)


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#30 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 11 Июнь 2019 - 11:07

Селанк пока не списываю со счетов. Насчет тревоги хз, но мне кажется на 2-3 день дает он мотивацию и настроение хорошее. Не отличное! но стабильно хорошее. Мягко так, но дает. И антидепрессивный эффект. Так мягко, незаметно, но больше хочется жить, веселее и активнее, меньше апатии и безволия. Ну что-то типа кофеина. Только он начинает "переть" как кончается упаковка..... постоянно капать конечно разорительно. 

Я пока продолжу опыты. Планирую купить китайский порошок (пептид) и колоть в живот как колят пептиды и в нос капать. Посмотрим. 

На Алибабе китайский селанк сильно дешевле. Я встречал 2 доллара за 5мг против наших 450р в аптеке. И там вроде 3мг. Но там конечно мутная стабильность, доставка, сохранность и проч. В общем куплю - отпишусь. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру