Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#301 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:56

два дня удвоения дозы до 50 мг.: повышенное давление, которое остается таким несмотря на принятый дибазол и анаприлин, боли в области сердца.

Эмоционального подъема, как было в первые дни приема нет. Но тем немение  эмоциональный фон выше, чем до приема, легче концентрироваться на выполнении каких то задач. Прочих побочек нет, либо они минимальны, но из за давления придется вернутся на смешную дозу в 25 мг. Не знаю, что он там "цепляет", но работать легче.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#302 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:40

Сильно цепляет норадреналин.

Но 25 мг и вправду смешная и бессмысленная дозировка. Какова бы ни была длительность приёма, никаких положительных эффектов от курса не останется. После отмены всё вернётся ровно туда, с чего и начиналось, а может и хуже.

 

1. иксел необходимо принимать 2 раза в день для поддержания стабильной концентрации в крови.

2. Терапевтические рабочие дозировки - 100-200 мг в сутки. 

3. Лучше использовать современные бета-адреноблокаторы (метопролол, бисопролол). Давление снижать гарантированно они начнут после нескольких дней приёма. В первые дни давление не изменится, либо даже повысится. Что и показывает приём анаприлина.


Сообщение отредактировал Rush85: 16 Ноябрь 2016 - 01:41

  • 0

#303 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:02

Раш, а если кроме "цепляния" норадреналина мне ничего и не нужно?


  • 0

#304 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:12

читал публикации различных исследователей, в которых они писали, что рабочий диапазон дозировок широк-от 50 до 250 мг.

Правда результаты исследований касаются дозировок 100, 150, 200 мг. Некоторые авторы отмечают, что эффективнее всего препарат работает на дозировках превышающих 100 мг.

В других публикациях неоднократно встречал мнения, что возможно применение доз АД в дозировках меньше рекомендуемых.

На своем опыте применения Тразодон и Феворин низких дозировок (опять же по причине побочек) можно сказать, что отрицательных изменений после курса приема не наблюдалось, скорее рад, что прекратил их прием и возвращаться к ним более не стану :D


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#305 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:22

Сильно цепляет норадреналин.

Но 25 мг и вправду смешная и бессмысленная дозировка. Какова бы ни была длительность приёма, никаких положительных эффектов от курса не останется. После отмены всё вернётся ровно туда, с чего и начиналось, а может и хуже.

 

1. иксел необходимо принимать 2 раза в день для поддержания стабильной концентрации в крови.

2. Терапевтические рабочие дозировки - 100-200 мг в сутки. 

3. Лучше использовать современные бета-адреноблокаторы (метопролол, бисопролол). Давление снижать гарантированно они начнут после нескольких дней приёма. В первые дни давление не изменится, либо даже повысится. Что и показывает приём анаприлина.

ИМХО коррекция кардиопроблем от психотропов бета-блокаторами и прочими - это лишняя и порочная практика. Выход - поиск подходящего психотропа без таких кардиопобочек  (по возможности).


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#306 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:28

Надо поискать на pubmed, есть ли исследования об эффективности приёма 50 мг (25 х 2 раза в день)


  • 0

#307 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:52

Надо поискать на pubmed, есть ли исследования об эффективности приёма 50 мг (25 х 2 раза в день)

Спасибо за инфу.

Но если нет, то что?

Немного оффтопа: я принимал Тразодон в течение месяца в максимальной для себя дозировке 100 мг, причем это было несколько дней, основной прием пришелся на дозу 75 мг.

 

при легких формах депрессии средняя поддерживающая доза

150 мг/сут.

Месяц я ходил как пришибленый овощ (не представляю, что бы было на рекомендуемых дозировках), а после завершения приема я получил гипоманию, которая прошла примерно через 7-14 дней. После уже нормальное состояние. Если бы конечно не стрессы...


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#308 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:58

тем ни менее, если до начала приема Иксела состояние оценивалось как "легкая депрессия", то спустя 10 дней как "нет депрессии" (7 баллов по шкале Бека)

Но проблем со сном он мне не помог решить никак, пока.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#309 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:02

тем ни менее, если до начала приема состояние оценивалось как "легкая депрессия", то спустя 10 дней как "нет депрессии" (7 баллов по шкале Бека)

Но проблем со сном он мне не помог решить никак, пока.

Так это и означает, что работает как надо. Если все резко стало "ой как хорошо" то это уже гипомания. А как вообще SNRI способен решить проблему со сном? не представляю


  • 0

#310 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:12

 я получил гипоманию, которая прошла примерно через 7-14 дней.

 

У вас БАР ? Такая реакция крайне нехарактерна при обычных депрессивных расстройствах. Тем более, такой продолжительностью. 4 дней гипомании достаточно для того, чтобы установить гипоманиакальный эпизод и поставить соответствующий диагноз БАР.

 

Но если нет, то что?

 

То принимать 50 мг х 2 раза в день.

 

***

Я принимал 100-150 мг в день. Милнаципран купировал все мои основные симптомы: астению, гиперсомнию, апатию. Побочный эффект - пульс 100-120, давление в норме. Приёмом Кораксана (ивабрадин) удалось снизить пульс до 90-100. Субъективно такой пульс не ощущался и не доставлял дискомфорта. Больше никаких проблем не было. Мне он хорошо подошёл.

 

Но впоследствии по некоторым причинам мне пришлось от него отказаться (это не было связано с побочными эффектами и его эффективностью ).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру