Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#311 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:23

Так это и означает, что работает как надо. Если все резко стало "ой как хорошо" то это уже гипомания. А как вообще SNRI способен решить проблему со сном? не представляю

мои предположения могут показаться наивными, но я не берусь оспаривать любое другое мнение:

Проблема со сном возникает по двум причинам: 1. Нехватки серотонина для преобразования его в мелатонин. 2. Высокого уровня тревожности.

 

Это в свою очередь может быть вызвано постоянным "ковырянием в себе" и постоянным прокручиванием психотравмирующей ситуации.

 

Возможно, что повысив эмоциональный фон можно частично убрать 1 и 2. А также найти какие то новые стимулы, интересы, что бы вытеснить бессмысленное прокручивание прошлого


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#312 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:29

У вас БАР ?

я не знаю, что это такое. Догадываться конечно могу. Но все равно не очень похоже ибо никаких фаз я не наблюдаю. Либо ровное нормальное состояние, либо ровно депрессивное. После тразодона это был исключительный случай.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#313 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:35

При наведении на слово с подчёркиванием появляется его расшифровка:. БАР.

биполярное аффективное расстройство.

 

Единичного случая гипомании (продолжительностью не менее 4-х дней) вкупе с единичным эпизодом депрессивного расстройства (продолжительностью не мене двух недель) достаточно, чтобы установить диагноз БАР. Даже если такая гипомания появилась в связи с приёмом АД.

 

Но, разумеется, точная постановка диагноза возможна только на очной консультации со специалистом.


Сообщение отредактировал Rush85: 16 Ноябрь 2016 - 04:38

  • 0

#314 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:51

критерии оценки субъективны, например у меня знакомые, которые считают себя нормальными и никаких лекарств не принимают, но я бы не оценил их состояние как нормальное.

 

Но я не специалист. Тем более, что состояние повышенного эмоционального фона может быть я и оценил как гипоманию, но другие мои знакомые пребывают в подобном состоянии большую часть времени. Поэтому не надо относится к моим словам как к вердикту. Я скажу по другому:

после приема Тразодона в течение месяца в дозе 50-100 мг. (вначале плавно увеличивая дозу, потом снижая) в течение 7-14 дней было состояние повышенного настроения, которое стабилизировалось в "нормальное".

Или состояние приподнятого настроения, хорошего сна и самочувствия тоже симптом какого то глубокого заболевания?


Сообщение отредактировал Rush85: 16 Ноябрь 2016 - 04:54

  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#315 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:56

Симптомы БАР, гипомании можно прочитать в википедии, например. Диагноз определяется  по симптомам.


  • 0

#316 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 05:05

Симптомы БАР, гипомании можно прочитать в википедии, например. Диагноз определяется  по симптомам.

конечно, я прочитал. Нет, это все таки была не гипомания.

Например точно не было повышенной говорливости или снижения потребности во сне. небольшие кутежи были, но я бы не назвал их безрассудными.

Активность была повышена. Но она не мешала, а наоборот.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#317 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:08

 

1. Может загрузиться тогда мелатонином просто?

2. Тревожности не ощущаю. 

Ковыряние в себе и прокрутка психотравмирующей ситуации у меня останавливается только при общении с людьми. 

Конкретно в моем случае с первым же антидепрессантом я перестал чувстовать вот этот "приход" сна. Когда тело приятно расслабляет и ты улетаешь в царство сна. Вот чего не хватает

 

Второй или третий день на Иксел 50 с утра. Концентрация стала волшебной. Музыка звучит не просто как шум, а ошушается каждый звук. Ощущения потрясающие, но ничего маниакального. Побочки типичные, амфетаминовые.

Влиянию плацебо, ноцебо и прочей ерунде не подвержен. 


  • 2

#318 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:18

а я два дня принимаю  40 флуоксетина+50 иксела,на ночь 45 мг миртазапина,после велаксина сразу восстановилось либидо и потенция,да и настроение хорошее на флу+иксел,и заодно экономлю капсулы иксела


  • 0

#319 nerdead

nerdead

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:28

Скажите пожалуйста. Мне 26 лет, в возрасте 19-22 лет переживал сильные стрессы, в итоге полностью лишился эмоций и чувств. (аффективное уплощение, ангедония, эмоциональная тупость). Не могу ничему радоваться, больше не тянет общаться, гулять, не испытываю чувства любви даже к родителям.

 

3 года назад психотерапевт назначила мне рексетин+эглонил. Пропил полгода-ничего не вернулось. Год назад невролог назначила магне В6+прозак + уколы антиоксидантов. Не помогло.

 

Позавчера пошел к платному хорошему психотерапевту. Она назначила мне пить Иксел 25+25 утром и вечером.

 

Скажите, может ли он помочь мне при моей проблеме? Я вообще не испытываю эмоций уже 4 года. Не могу любить как раньше.

 

Вообще я пил СИОЗС, что рексетин, что прозак. А здесь дуальный АД назначили. У него другой какой-то эффект? Как норадреналлин может помочь?

 

Сам вообще считаю что у меня с допамином проблемы.

 

Если что извините, я в этих делах полнейший новичок, а все опытные. Но врачи мне не помогли, может форум поможет.


  • 0

#320 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:10

1. Может загрузиться тогда мелатонином просто?

Видимо у меня просто левый какой то мелатонин просто, купленый в магазине спортивного питания. Какая то гадость от которой только идет аллергия (которой у меня больше ни на что нет). Хочу на айхербе заказать 5-htp и мелатонин. Планирую их принимать когда закончу упаковку Иксела.

 

По сабжу.

Два дня по 50 мг. мне дали такое повышение давления, какого у меня близко в жизни не было (у меня склонность к пониженному давлению). Это слишком много для меня. Поэтому дозу наращивать не стану, а упаковку выбрасывать жаль. Буду пить по 25 мг. пока не кончится вся. По результатам отпишусь. Хотя там осталось на месяц.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру