Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#851 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Май 2019 - 07:29

100 мг идут хорошо, но чувствую, как то вроде маловато.

За раз 100 я когда сожрал, было хреновато. Зато если растянуть, т.е. утром 50, потом чуть позже 50, и вечером 50, то нормально было. Хотя мне кажется его проще с миртом пить, они дополняют друг друга.


  • 0

#852 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Май 2019 - 07:45

Спасибо за ответ.
Вот, читал форум Горбатова, он про Иксел пишет-" Иксель - это аналог ( австрийский ) венлафаксина, но опыта его использования у меня нет."
Я внлафаксин принимал 225 мг (он шел хорошо в плане борьбы с апато затормож.депрой) до того ,как я потом перешёл на 300 мг бупрона. Но побочки заставили сойти с него.
Иксел- без побочек. Для меня.
Думаю 12 дней мало ещё его принимаю. И я сразу с 300 мг бупра зарядил 100 мг Иксел, без плавных переходов.
Вот сейчас на Иксел, практически нет разницы с бупроном( исключая пролонг плюсы бупра). Ну 2 раза в день принимать (это ерунда, когда идёт препарат).
Делаю вывод на себе- действительно по действию эти препараты очеееень похожи для апатичных депрессий.
Разницы мало чувствую....повышу дозу через неделю.

У меня тоже не было побочек на Икселе. Венлафаксин в этом плане, конечно, очень тяжёлый, хотя я вот уже полгода на нём, 375 не сильно чувствую, побочек, кроме аноргазмии, нет.
Не знаю, с чего Иксел вдруг стал австрийским, если это Пьер Фабр, Франция, ну да ладно. Аналогом Венлафаксина его трудно назвать, поскольку настроение и энергию он куда лучше даёт, чем Венлафаксин. Но, возможно, у меня второй просто не метаболизируется в печени, потому и нет особого энтузиазма.
Странно, что Бупропион и Иксел похожи, хотя почему бы и нет, ведь оба они для состояний с недостатком энергии предназначены.
  • 0

#853 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Май 2019 - 08:38

 Венлафаксин в этом плане, конечно, очень тяжёлый, хотя я вот уже полгода на нём, 375 не сильно чувствую, побочек, кроме аноргазмии, нет.

Интересно про такую дозу. Это, пардон, про яркость, или он в вообще не достигаем? Либидо тоже уехало?


  • 0

#854 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Май 2019 - 08:49

Интересно про такую дозу. Это, пардон, про яркость, или он в вообще не достигаем? Либидо тоже уехало?

Либидо на нём очень сильно повысилось. Ну, достигнуть оргазма либо вообще невозможно, либо возможно через 3-4 часа)
  • 0

#855 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 27 Май 2019 - 09:24

Либидо на нём очень сильно повысилось. Ну, достигнуть оргазма либо вообще невозможно, либо возможно через 3-4 часа)

Это ж пытка какая-то... И так полгода?  :o

На пролонг или таблетках?


  • 0

#856 Вячеслав999999999

Вячеслав999999999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Интересы:Чтение

Отправлено 28 Май 2019 - 12:16

У меня тоже не было побочек на Икселе. Венлафаксин в этом плане, конечно, очень тяжёлый, хотя я вот уже полгода на нём, 375 не сильно чувствую, побочек, кроме аноргазмии, нет.
Не знаю, с чего Иксел вдруг стал австрийским, если это Пьер Фабр, Франция, ну да ладно. Аналогом Венлафаксина его трудно назвать, поскольку настроение и энергию он куда лучше даёт, чем Венлафаксин. Но, возможно, у меня второй просто не метаболизируется в печени, потому и нет особого энтузиазма.
Странно, что Бупропион и Иксел похожи, хотя почему бы и нет, ведь оба они для состояний с недостатком энергии предназначены.

375 мг - и нет побочек, так это здорово.
У меня на 225 мг вес, потенция "0", потливость, скрепели зубы, ночью ноги сводило, и др бяки. Соскочил на бупрон, все побочки ушли.
Вы правы, Иксел, даже в дозе 100 мг энергию очень ощутимую даёт (как 300 мг бупра). Вещества разные, а действуют одинаково. В нете, во Франции,Австрии его только и хвалят. Много читал о нем, перед тем как принять. На других форумах, да и на Горбатовском, многие с внлафаксина переходят на Иксел.А кто перешёл- только хвалят. К сожалению, Иксел, не всем идет. Жалею,что на 225 мг долго сидел.Не знал про Иксел.
Даже эту ветку причитал, Вам, The_apathy, подошёл , ну и ещё нескольким ...А так не идёт многим.Ну в общем как и бупропион.Он кстати тоже не всем идет.
Что удивительно,что бупропион чуть не с 1- ой таблетки пошел, что и Иксел тоже почти с 1-ой пошел.

Не стал терпеть до утра-выпил в 20.00 ещё 50 мг Иксел ещё к утренним 100 мг- по ощущениям- так ещё лучше стало(ни сердцебиений, ни давления (оно пониженное у меня).
А самое главное , либидо не убивает!
Понял, что 150 мг мое.На этом пока остановлюсь.
The_apathy, а почему на Иксел не перейдете?аноргазмии в нем нет .
  • 0

#857 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Май 2019 - 01:16

я пил миртазапин 45 мг и иксел 50 мг-либидо от этих лекарств у меня повысилось


  • 0

#858 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 28 Май 2019 - 01:39

Касаемо давления, нормальное у меня 120х80, с пульсом около 70.

На Иксел 100 мг., миртазапин 45 мг.,: 140-150 по систолическому, 100 по диасталическому, пульс не ниже 110 ударов.

Из-за давления проявляется звон в ухе. Либидо зашкаливает. Эрекция хуже чем обычно, и похоже со временем становится только хуже (собственно, влияние норадреналина, так понимаю). Еще отмечу, что недели 3 был "срыв" эякуляции (тут в теме уже нечто подобное описывалось). Не знаю как описать, "ejaculation failure".  Всего уже пью 6 недель.

По сопутствующей хронической головной боли напряжения, Иксел себя за это время у меня никак не показал. Потому в ближайшее время придется перейти на дулоксетин. Уже лежит, ждет. Но боюсь.


  • 0

#859 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 19 Июнь 2019 - 04:08

Первый день милнаципрама 25 мг., совместно с венлафаксином 150мг и миртазапином 30мг..
Не уверена, может быть бросить венлафаксин и оставить только миртазапин и иксель. Многовато АД получается.


  • 0

#860 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 19 Июнь 2019 - 05:58

Первый день милнаципрама 25 мг., совместно с венлафаксином 150мг и миртазапином 30мг..
Не уверена, может быть бросить венлафаксин и оставить только миртазапин и иксель. Многовато АД получается.

ага... либо венлафаксин с миртом, либо иксел с миртом... 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру