Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1784

#131 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 06:04

Рабочие дозы икселя - 100-200 мг. Это написано в инструкции.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#132 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 06:18

Рабочие дозы икселя - 100-200 мг. Это написано в инструкции.

Спасибо! У кого-ниб есть опыт приема икселя в дозах 50 - 75 мг?


  • 0

#133 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:26

По "старой школе" милнаципран - это типичный "тимоэректик", то есть по сути своей он близок к мощным и простым ИМАО-А, и фактически является "лайт-версией" трансамина - модифицированного амфетамина, у которого функциональная группа пространственно экранирована. Говоря проще, милнаципран это в первую очередь "психостимулятор", активатор, тимолептический эффект у него по сути отсутствует, являясь суммарным следствием всех фарм. эффектов препарата. Очень чётко в описании о нём говорится: "выравнивает патологически изменённое настроение". Лично для меня милнаципран в мире АД - это как фенибут в мире транквилизаторов - эффект очень своеобразный, не совсем прямой. Так что как АД милнаципран - это нуль, как бы там кто чего не говорил. ЛЁГКИЕ ДР, невротически окрашенные, постабстинентные и т.п. - да, тут он хорош, но когда я читаю что его сравнивают с ТАД вроде имипрамина то просто смешно становится.

 

Дозы в 50мг-75мг? Что с ними не так? Это "окно" именно активирующего милнаципрана, в таких дозах его хорошо сочетать с АД рецепторного типа действия, тогда налицо синергизм. Очень неплохой анальгетик этот милнаципран, и разумеется благодаря тому что ИОЗН, опиоидные грани в препарате практически отсутствуют, так что википедия не врёт - фибромиалгия и ещё некоторые виды боли это да, милнаципран может быть хорош.

 

Что касается сиднокарба и сиднофена, то чего тут непонятного? Это два АМФЕТАМИНА, замещения лишь чуток различаются при атоме азота. Сиднокарб - это вполне наркогенный психостимулятор, особо если в/в вводить, а сиднофен - это ИМАО-А амфетаминового происхождения, то есть АД, который "устарел" и который реально и не был больно мощным. А вот индопан - дело другое)) Амфетамины и сиднофен и сиднокарб, и этого достаточно чтоб делать их труднодоступными. Хотя из этих препаратов думаю многие больные получили положительный эффект, т.к. это всё та же "триада моноаминов", а проще - это куда лучшие препараты нежели испорченный хлором в фенильной части бупропион. Действие мягкое и многогранное, что у сиднокарба, что у сиднофена, но они ещё и ИМАО, что тоже не совсем на руку. Куда большие результаты можно бы получить используя индопан - индольный аналог амфетамина, хорошо известный нынче в мире психонавтов под именем АМТ. А когда-то спокойно по 50 таб. продавался В СССР.

 

Да, бывает ощущение что фармакология приходит к опр. витку, и старые добрые советские ПЛС вроде индопана, ацефена, фенатина, сиднофена и пр. - были бы к месту. Такое ощущение не оставляет меня со времён развала СССР. Понаштопали всякой дряни, якобы убрали главные "холинолитические" ПЭ, зато появились новые, куда более опасные. Вот милнаципран - это же просто агонист человеческого тела, пот, сердце выскакивает у людей, помочиться нереально и т.д. и т.п., а расписали как самый красивый СИОЗНиС. Дали бы больным АМТ, там пациенты порой сами себе психоанализ проводили, на фоне мягкого псилоцибин-подобного длительного трипа. Мысли о депрессии уходили быстро и надолго, но да, бывало и так, что происходила визуализация мыслей прямо в палате и нервничали некоторые. Всё определяет правильная диагностика, на каждый случай есть свой препарат, и чем ближе он к естественным соединениям - тем как-то оно проще. Ну это уже имхо.


  • 3

#134 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:49

Улучшение на Икселе наступило на второй день - влетел в манию. Три недели отличного настроения, работоспособности и физически хорошего состояния.

Потом вылет. Ни увеличение доз, ни добавление нормотимика, ни некоторых нейролептиков, ни транков не помогли.

Сейчас в том же дерьме, из которого думал, что выбираюсь. Причём намного хуже. Агрессия с ангедонией просто зашкаливает. Очень тяжело возвращаться в то состояние, в котором пребывал. Причём, лекарства я до сих пор принимаю. Буду слезать.

У меня ко всему толерантность. Очень много всего перепробовано. Всего два раза было "улучшение" в мании. Это от Иксела и Пиразидола. Остальные лекарства (за все не скажу, только за которые принимал) - как мёртвому припарки.

Вот такая вот фигня  :-(


  • 0

зима близко


#135 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 04:34

Всё-таки не мания, а гипомания была.

Не особо я в этом разбираюсь.


  • 0

зима близко


#136 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 05:47

Улучшение на Икселе наступило на второй день - влетел в манию. Три недели отличного настроения, работоспособности и физически хорошего состояния.
Потом вылет. Ни увеличение доз, ни добавление нормотимика, ни некоторых нейролептиков, ни транков не помогли.
Сейчас в том же дерьме, из которого думал, что выбираюсь. Причём намного хуже. Агрессия с ангедонией просто зашкаливает. Очень тяжело возвращаться в то состояние, в котором пребывал. Причём, лекарства я до сих пор принимаю. Буду слезать.
У меня ко всему толерантность. Очень много всего перепробовано. Всего два раза было "улучшение" в мании. Это от Иксела и Пиразидола. Остальные лекарства (за все не скажу, только за которые принимал) - как мёртвому припарки.
Вот такая вот фигня :-(


бупропион пробовали?
  • 0

#137 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:05

Где ж его достать то?


  • 0

зима близко


#138 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:56

с сегодняшнего дня на икселе-впечатления от препарата самые разные-со второй капсулы начались побочки-чувство озноба и жара попеременно,самое неприятное потливость,но,как антидепрессант он работает и бодрит,и на либидо не влияет,на когнитивные функции не влияет,пожалуй,первые дни прикроюсь эглонилом-посмотрим что будет дальше


  • 0

#139 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:40

Продам иксел - упаковка 56 капс. по 50 мг (недостает 2,5 капс.). Могу отослать. Пишите в личку.


  • 0
 
 
 

 


#140 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:46

в общем,к вечеру решил-что хорошее лекарство,да и анальгетический эффект ощутим-перестал болеть голеностопный сустав-артрит.Пирацетам разгоняет эффект иксела-антидепрессивный,весь день усталости не чувствую-свеж и бодр,посмотрим дальше,да еще на ночь принимаю 45 миртазапина.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру