Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#1561 Казуми

Казуми

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:Нету

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 03:12

Можно принимать вместе.

Но их нужно начинать с минимальных дозировок: милнаципран с 25 мг х 2 раза в день, кветиапин с 25 мг на ночь.

 

***
На сайте (в их базе данных), на котором я обычно проверяю взаимодействие лекарств, неожиданно появился милнаципран. Офигеть. Неужели произошло что-то такое, что сподвигло их на это: раньше не признавали за доказанный препарат, а теперь вдруг признали? Л - логика.

 

https://reference.me...eractionchecker

 

А  кветиапин 100 МГ пролонга нельзя? или только 25??     

+ иксел 25+25= Чистый норадреналин


  • 0

#1562 bebr

bebr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 06:12

Добрый день, принимаю 13 дней иксел 100мг +кветиапин, пока никакого стимулирующего эффекта не чувствую, беспокоят ангедония,апатия, слабость, нарушение сна ( сплю без квета 3 часа и просыпаюсь). Иксел ещё может открыться? а то у всех тут в течение недели раскрывается. Так же беспокоит потливость бешенная, она не от иксела, а сначала болезни и температура 37


  • 0

#1563 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 11:59

А  кветиапин 100 МГ пролонга нельзя? или только 25??     

+ иксел 25+25= Чистый норадреналин

 

Я говорил только о том, с каких дозировок надо начинать. Постепенно дозировку милнаципрана и кветиапина надо доводить до рекомендованной терапевтической. У первого - это 100-200 мг, у второго - 100-300 мг в сутки (это при депрессивных расстройствах; при БАР1 или расстройствах шизофренического спектра, допустим, можно поднимать выше 300 мг при необходимости; при БАР, конечно ,должен быть ещё нормотимик в схеме)


  • 0

#1564 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 03:22

Добрый день, принимаю 13 дней иксел 100мг +кветиапин, пока никакого стимулирующего эффекта не чувствую, беспокоят ангедония,апатия, слабость, нарушение сна ( сплю без квета 3 часа и просыпаюсь). Иксел ещё может открыться? а то у всех тут в течение недели раскрывается. Так же беспокоит потливость бешенная, она не от иксела, а сначала болезни и температура 37

 Дальше только хуже, ничего не выровняется, бросайте нахрен эту безумную связку. Иксел, если что наращивают постепенно 25 сначала, потом 25+25, потом 25 + 50, потом 50+50, при резкой отмене иксела даже после двухнедельного приема - дереал жуткий, как и состояние в целом. Не так он прост, как его рисуют


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#1565 bebr

bebr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 11:39

 Дальше только хуже, ничего не выровняется, бросайте нахрен эту безумную связку. Иксел, если что наращивают постепенно 25 сначала, потом 25+25, потом 25 + 50, потом 50+50, при резкой отмене иксела даже после двухнедельного приема - дереал жуткий, как и состояние в целом. Не так он прост, как его рисуют

Да я его и не чувствую , какая отмена, а про то что я написал мое состояние без таблов и таблы пока не действуют вобще


  • 0

#1566 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 07:18

Добрый вечер всем! Хочу спросить у вас совета: принимаю паксил 20 мг. От тревоги и депрессии неплохо помогает,но апатия и астения жуткая…хочу попробовать добавить иксел.
Врач же предложил перейти на дулоксетин, но я боюсь что он тревогу не будет держать. Вот в раздумьях…
  • 0

#1567 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 07:44

Добрый вечер всем! Хочу спросить у вас совета: принимаю паксил 20 мг. От тревоги и депрессии неплохо помогает,но апатия и астения жуткая…хочу попробовать добавить иксел.
Врач же предложил перейти на дулоксетин, но я боюсь что он тревогу не будет держать. Вот в раздумьях…

 

Дулоксетин у меня хорошо тревогу держал, но на нем овощизм какой-то был.

Как вариант добавить кветиапин 200 -300 к паксилу, тогда апатии не будет


  • 0

#1568 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 07:45

Паксил с икселем лично я бы не стал принимать. Опасная комбинация. А что если Вам венлафаксин попробовать один?
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#1569 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 07:56

Спасибо за ответы! Кветиапин не могу принимать,у меня гипотензия. А вот венлафаксин принимала до паксила несколько лет,перестал помогать. Может и вправду перейду на него опять…вдруг заработает.
Ещё ламотриджин у меня в схеме, но не активирует совсем.
  • 0

#1570 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 01:08

Спасибо за ответы! Кветиапин не могу принимать,у меня гипотензия. А вот венлафаксин принимала до паксила несколько лет,перестал помогать. Может и вправду перейду на него опять…вдруг заработает.
Ещё ламотриджин у меня в схеме, но не активирует совсем.


Я щас принимаю 60 мг паксила и 150 иксела, иногда венлафаксин подкидываю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру