Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#811 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:56

50 мг иксела+150 сертралина-апатии нет.когнитивная функция слегка улучшилась,прошла утренняя сонливость и чувство недосыпания,тревоги и депрессии почти нет
  • 1

#812 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 17 Январь 2019 - 02:28

Стала спать на икселе, ну что же это такое? Дозировка 150, уже тревога пошла.

Бупропион тоже как снотворное.

Что можно предпринять,я уже не знаю...Ламотриджин в схеме есть.

Опять на венл переходить? Я в прошлый раз не смогла поднять его до 300,может все таки попробовать?  


  • 0

#813 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Январь 2019 - 02:36

По времени сколько принимаете ?
  • 0

#814 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 17 Январь 2019 - 04:08

Иксел принимаю 4,5 недели. Первые 2 было хорошо все,думала-вот оно ...

Перешла на него после венлафаксина, так как еле ходила и спала постоянно. Нейролептики не могу принимать-сразу акатизия, даже с того же кветиапина.

Ну а бупропион месяца 2  и депрессия усилилась, иксел тоже по депрессии не очень я читала,вот и вылазит она.

Трициклики-совсем плохо с них ,не смогла справиться с такими побочными, даже с помощью коррекции.

Получается, что я все перепробовала и зашла в тупик. Поверьте я не неженка ,побочные терплю до изнеможения,но терпению приходит конец. Это я про трициклики и нейролептики.

Вообще я читаю,тут у многих похожие ситуации, ЭСТ не хочу, боюсь. Да и не предлагали Слава Богу.


  • 0

#815 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:28

иксел неплохо сочетается с другими антидепрессантами-я пробовал с флуоксетином а сейчас пью 50 мг иксела-дозу 100 мг не могу пить из-за потливости-на 100 мг иксела я обливаюсь потом,а вот с золофтом-нет апатии-наоборот повысилась работоспособность....у меня даже почерк изменился-стал аккуартным а не как раньше,  ну и экстакт родиолы розовоой то же немного бодрит-не только серотонин нужен,чтоб выйти из депрессии-нораденалин нужен то же


  • 0

#816 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:38

иксел неплохо сочетается с другими антидепрессантами-я пробовал с флуоксетином а сейчас пью 50 мг иксела-дозу 100 мг не могу пить из-за потливости-на 100 мг иксела я обливаюсь потом,а вот с золофтом-нет апатии-наоборот повысилась работоспособность....у меня даже почерк изменился-стал аккуартным а не как раньше,  ну и экстакт родиолы розовоой то же немного бодрит-не только серотонин нужен,чтоб выйти из депрессии-нораденалин нужен то же

 А как быстро вы зашли на золофт? Принимаете иксел утром а золофт вечером?


  • 0

#817 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:41

Иксел принимаю 4,5 недели. Первые 2 было хорошо все,думала-вот оно ...
Перешла на него после венлафаксина, так как еле ходила и спала постоянно. Нейролептики не могу принимать-сразу акатизия, даже с того же кветиапина.
Ну а бупропион месяца 2 и депрессия усилилась, иксел тоже по депрессии не очень я читала,вот и вылазит она.
Трициклики-совсем плохо с них ,не смогла справиться с такими побочными, даже с помощью коррекции.
Получается, что я все перепробовала и зашла в тупик. Поверьте я не неженка ,побочные терплю до изнеможения,но терпению приходит конец. Это я про трициклики и нейролептики.
Вообще я читаю,тут у многих похожие ситуации, ЭСТ не хочу, боюсь. Да и не предлагали Слава Богу.


Вы бупропион моно принимали?
  • 0

#818 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:19

Иксел с Сертралином в теории классно должен идти. 100 Иксела и 150-200 Сертралина.
И с Флуоксетином тоже отличная комбинация. 100 Иксела и 20 Флуоксетина.

У меня на Икселе тоже первые 2 недели классно было, а потом уже никак стало. Но физическая стимуляция оставалась всегда.
  • 1

#819 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:57

Утром вместе 150 мг золофта и 50 иксела
  • 0

#820 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:01

Вы бупропион моно принимали?

 

Бупропион сначала добавила к венлафаксину, их совместного действия не успела почувствовать,так как решила (по глупости видно) что это плохое сочетание и добавила как раз флуоксетин 20 мг. Сразу появилась взбудораженность, в голове туман в голове,дереал. Поэтому оставила бупропион в моно и пришла к спящему состоянию. Бросила. С каждым антидепрессантом  по 2 недели как минимум,но видно надо было больше. Сейчас понимаю что много ошибок сделала, на одни и те же грабли так сказать...

 

 

Иксел с Сертралином в теории классно должен идти. 100 Иксела и 150-200 Сертралина.
И с Флуоксетином тоже отличная комбинация. 100 Иксела и 20 Флуоксетина.

 

Вот теперь решиться надо, либо золофт, либо флуоксетин, или венлафаксин . С икселом.

Какая из этих комбинаций еще бы по тревоге отрабатывала...понимаю, что многого сразу хочу и активности и спокойствия, но все же?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру