Перейти к содержимому

 


- - - - -

Страх смерти (не врачебная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#11 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:41

Какая прелесть: девочки размышляют о смерти... Честное слово, даже прослезился. Полине респект. Столько рассудительности в столь юной головке; я бы на ней обязательно женился... но, не в этой жизни.

Вообще-то, да... грустные мысли о смерти неплохо купируются множественными оргазмами, а в остальном, и думать не стоит. Во всяком случае, именно так поступает большинство. (Они это зовут душевным здоровъем, да?) Но, по сути; пока ты жив - смерти нет, а когда приходит смерть - нет уже тебя самого. :D В идеале, вы вообще с ней ни разу не встречаетесь. Разве что на войне или чъих-то похоронах. Собственно, это мы и зовем этим, похожим на сухой хлопок растрельной трёхлинейки, словом - "смерть".

Однако, случаются у людей и трудные отношения с этой темой. Очень это от культурного контекста социального окружения зависит, однако... Я вчера гостил у одного приятеля (нет, не того... тот простой знакомец, а этот мне как сын), так вот, он вдруг, после нескольких лет молчания, решил написать очередной бестселер, мда-с... Рабочее название - Завещание. Ну, сорок лет не возраст, я понимаю, но он чертовски болен. И не то, что бы смертельно, а вот так, - смотрю, говорит, в зеркало, а там - чисто покойник... То же страшно ему, понимаешъ. Но он культурный человек и всегда выделяет запятыми деепричастные обороты. Кроме того, Кафка с Ясперсом никого ещё до добра не доводили. :blink:
  • 0

#12 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:02

Страх жизни , страх смерти - ребята Вы чо ? Ибо один страх присутствовать должен , а именнно - страх Божий .
  • 1
Теория + практика

#13 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:12

Страх жизни , страх смерти - ребята Вы чо ? Ибо один страх присутствовать должен , а именнно - страх Божий .

Смерти не боятся только дети, потому что не знают, что это такое.
  • 0

#14 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:20

Смерти не боятся только дети, потому что не знают, что это такое.


И тем не менее без страха Божьего нельзя! Это выражение встречается в Библии множество раз, и, разумеется, не случайно. Только надо понять, что такое этот страх, который учит мудрости (Притч 15.33), отводит от зла (там же, 16.6) и ведет к жизни (там же, 19.23), он чист (Пс 18.10) и, кроме всего прочего, заключается в том, чтобы ненавидеть зло (Притч 8.13). Однако это не ужас перед Богом и не страх перед наказанием.


  • 0
Теория + практика

#15 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:32

Все мы там будем, только в разное время.
  • 0

#16 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:59

Страх жизни , страх смерти - ребята Вы чо ? Ибо один страх присутствовать должен , а именнно - страх Божий .

Изи, совершенно с тобой согласна, но без подробных объяснений тут нельзя, а с объяснениями в рамках данного форума -тоже невозможно.

Я просто боюсь, что девушки будут думать, что Бога надо бояться так же мучительно, как сейчас они боятся смерти. Это как человеку объяснить, что духовный страх не имеет аналогов в этом мире, а также в мире неправославной мистики, что он приятен для души? Никак не объяснишь.

Но вот что правда, - это то, что для верующего смерть - просто грань, несколько неприятная процедуре перехода в дальнейшую жизнь. Ну вот пластику делают женщины, это больно, но они знают, что потом станут моложе и красивее, и готовы эту процедуру проходить чуть ли не каждый год. Жизнь-то на ней не кончается!

Но эту веру до уровня просто знания (о будущей жизни), чтобы она стала источником радости, нельзя усвоить просто прочитав об этом. Надо воцерковляться и этим жить. Я сознаю, что моим словам поверит один из тысячи читающих: Тот, Кто Созрел.

Мы с Вами, Изи, понимаем друг друга, остальные могут подумать, что у нас бред начался!
Или навязчивая идея. :(
  • 0

#17 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:25

Я просто боюсь, что девушки будут думать, что Бога надо бояться так же мучительно, как сейчас они боятся смерти.


Одна из моих заморочек. Страх попасть в ад. Т.е я не уверенна что ад сущ-ет, но если сущ-ет получается что я туда попаду.

Я конечно понимаю что это болезненное, но все же...
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#18 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:08

Одна из моих заморочек. Страх попасть в ад. Т.е я не уверенна что ад сущ-ет, но если сущ-ет получается что я туда попаду.

Я конечно понимаю что это болезненное, но все же...

Много грехов.
  • 0

#19 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:13

S 72. А Вы хорошо представляете, ЧТО есть грех?

вот то, что Вы мне сказали и есть грех, ибо осудили не зная :D
вообще Очень много грехов.
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#20 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:16

Т.е превратить жизнь в окончательный кошмар?

Извините, не пойму, зачем превращать жизнь в окончательный кошмар.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру