Перейти к содержимому

 


- - - - -

Страх смерти (не врачебная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#51 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:05

S72 , Вы можете спасти свою душу .

Только страдания облегчают душу.
  • 0

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 06:53

Только страдания облегчают душу.

Безусловно , Страдание (скорбь, болезненность, ). Понятие страдания является весьма важным в православном учении о спасении. Еще апостол Павел поучал, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие (Деян.14:22). Через страдание Господь наказывает верующего и очищает душу и тело его от грехов для того, чтобы сделать всего человека праведным (Евр.12:4–13). И хотя праведность даруется Богом человеку втуне, по вере (Рим.4:3), но со стороны человека для принятия этой праведности требуются дела веры или терпеливое перенесение страданий
]]>http://ru.wikipedia....iki/Ст%...B2ие)]]>
  • 0
Теория + практика

#53 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 07:02

А что еще остается делать, как себя утешить? - только мыслью что страдаешь не напрасно. B)
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#54 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 11:00

Мне сейчас кажется что это было вчера только.


Мне так уже не кажется... Первый год самый тяжолый, да... особенно когда ОН вот так и остался перед тобой - в тапочках. Это плохо. Чувство вины и всё такое... :( А с другой стороны, вас судьба развела довольно своевременно. Я имею ввиду процесс его присады. Статистика говорит нам про 5-6 лет хронического употребления до полной деградации личности. Но, наверное, полгода-год у вас ещё был.
  • 0

#55 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:25

Статистика говорит нам про 5-6 лет хронического употребления до полной деградации личности. Но, наверное, полгода-год у вас ещё был.


Стаж у него был лет 7 наверно. Потом ремиссия года три (мы как раз в ремиссии встретились) а как известно чем больше стаж, тем паталогичнее процесс. Деньги были не всегда т.к. еще и игромания, соответственно постоянная абстенюга, забиваемая алкоголем и феназепамом. :blink: А в последнее время перед абстенюгой все ЭТО вместе было (гер + алко + фен иногда трамал) :blink: Но может пол-года еще было... не знаю...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#56 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 11:05

Стаж у него был лет 7 наверно. Потом ремиссия года три ... :blink: Но может пол-года еще было... не знаю...


Вы знаете, мне совсем не хочется спорить с Вами о пустяках. Однако, всё это говорит лишъ о плохом качестве нонешнего уличного героина. Сам я этого счастья отведать так и не сподобился: во времена мой молодости я сам готовил его из маковой соломки, мда-с... Вот это был героин! Тем не менее, во время моего последнего посещения больницы им. Кащенко с, т.с. рабочим визитом, я познакомился с одним представителем этого движения. Каково же было моё удивление, когда этот, с позволения сказать наркоман с шестилетним стажем, после трёх дней озноба и безсонницы уже рубал домашнюю снедь за обе щёки...как-то раз, 25 лет назад меня целую неделю отливали гемодезом. А есть я нормально смог только дней через десять.

Однако на деградацию личности, качество зелья совершенно не влияет. У Вашей любви не было ни единого шанса, имхо. Я понимаю, что сейчас, под впечатлением обстоятельств, Вы скорее склонны романтизировать ваши отношения, но поверьте старику на слово: Вы всё сделали правильно и никакой вины за Вами тут нет. По ходу, там уже нечего было спасать.

Мда-с... А вот у Вас должен быть шанс. Главное, это не убейтесь сами какой-нибудь аптекой в попытке купировать свою боль. Иная аптека инвалидизирует человека почище хмурого.
  • 0

#57 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:19

Безусловно , Страдание (скорбь, болезненность, ). Понятие страдания является весьма важным в православном учении о спасении. Еще апостол Павел поучал, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие (Деян.14:22). Через страдание Господь наказывает верующего и очищает душу.

А радость, счастье, любовь, творчество душу наполняют.
  • 0

#58 Гость

Гость

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:32

Вы всё сделали правильно и никакой вины за Вами тут нет. По ходу, там уже нечего было спасать.

Мда-с... А вот у Вас должен быть шанс. Главное, это не убейтесь сами какой-нибудь аптекой в попытке купировать свою боль. Иная аптека инвалидизирует человека почище хмурого.

Это хороший, мудрый совет.
Интересно, почему бог не дал нам возможности уметь помогать друг другу? Фсе сам, фсе сам
И если нет косички, то надо беречь уши, чтоб было за что ухватиться.
  • 0

#59 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:36

eSperatoR Спасибо за пост.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#60 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:18

eSperatoR-у спасибо за все сообщения на форуме :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
  • 0
Теория + практика







Copyright © 2024 Нейролептик.ру