Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Галоперидол dec 1,0 в/м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#11 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Март 2010 - 08:37

диагноз после первого случая мдп эпизод. в общем биполярное расстройство. точно без "Ш".

Тогда не понятна врачебная тактика с ежемесячным введением галоперидол деканоата. А где нормотимики? В этой ситуации вы можете уходить от пролонга. Но вам необходимо продолжить приём нормотимиков. Данную ситуацию необходимо обсудить с лечащим врачом.
  • 0

#12 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Март 2010 - 12:51

Тогда не понятна врачебная тактика с ежемесячным введением галоперидол деканоата. А где нормотимики? В этой ситуации вы можете уходить от пролонга. Но вам необходимо продолжить приём нормотимиков. Данную ситуацию необходимо обсудить с лечащим врачом.

как я поняла, его многим назначают и с разными диагнозами. по словам врачей, т.к. у меня преобладали мании, отсюда и галоперидол. а по поводу нормотимиков, то они были назначены, но я без них уже полгода хорошо себя чувствую..
  • 0

#13 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 31 Март 2010 - 01:33

галлюцинации были при первой мании, позже не было. А переживания были в виде фобии во время последней депрессии (кризиса), когда трифтазином лечили. Но ведь помогло. Антидепрессантами не лечили.

а опишите, пожалуйста, ваши фобии,без терминов, на уровне чувств, эмоций, что именно с вами происходило, что вы чувствовали, чего боялись, в отношении чего переживали.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#14 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Март 2010 - 02:34

а опишите, пожалуйста, ваши фобии,без терминов, на уровне чувств, эмоций, что именно с вами происходило, что вы чувствовали, чего боялись, в отношении чего переживали.

началось с того, что после приема "кое-чего", у меня изменился взгляд (поглупел что ли), и, как мне показалось, на меня из-за этого стали смотреть на улицах, после чего настроение постоянно портилось. Затем "помог" отец, после его пьяных разговоров у меня началась боязнь тюрьмы. В общем, в то время я сильно поддавалась влиянию негативных факторов. Виной тому лекарства, "выводившие меня из мании"...
  • 0

#15 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 31 Март 2010 - 04:08

началось с того, что после приема "кое-чего", у меня изменился взгляд (поглупел что ли), и, как мне показалось, на меня из-за этого стали смотреть на улицах, после чего настроение постоянно портилось. Затем "помог" отец, после его пьяных разговоров у меня началась боязнь тюрьмы. В общем, в то время я сильно поддавалась влиянию негативных факторов. Виной тому лекарства, "выводившие меня из мании"...

как на вас смотрели на улицах? что вы при этом ощущали? почему стали бояться тюрьмы? чего ожидали от окружающих?
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Март 2010 - 04:35

началось с того, что после приема "кое-чего"

'Kiasma', а что вы принимала?
  • 0

#17 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Март 2010 - 10:46

как на вас смотрели на улицах? что вы при этом ощущали? почему стали бояться тюрьмы? чего ожидали от окружающих?

comorbidka, вы считаете информацию недостаточной? вроде бы все ясно..

'Kiasma', а что вы принимала?

речь идет о наркотике, не помню что именно, т.к. не разбираюсь... но не подумайте ничего плохого. это было по молодости, по глупости.
  • 0

#18 comorbidka

comorbidka

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:богадельня

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:42

comorbidka, вы считаете информацию недостаточной? вроде бы все ясно..

ответов на данные вопросы в вашем описании состояния нет. вам ясно, что во всем виноваты лекарства, нам не совсем ясна клиническая картина, без целостности которой невозможно сделать заключение о состоянии здоровья и уж тем более корригировать лечение.
  • 0
в бессознательном ничего нельзя довести до конца, в нем ничего не проходит и ничто не забывается...

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Апрель 2010 - 06:48

речь идет о наркотике, не помню что именно, т.к. не разбираюсь... но не подумайте ничего плохого. это было по молодости, по глупости.

Kiasma' уточните 2 момента. 1.Уточните, какой всё же наркотик вы употребляла. 2.Сколько времени прошло после употребления наркотика и появления психических нарушений?
  • 0

#20 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 04 Апрель 2010 - 12:38

как на вас смотрели на улицах? что вы при этом ощущали? почему стали бояться тюрьмы? чего ожидали от окружающих?

смотрели со снисхождением. ощущала, что так раньше не было и это очень странно, было неприятно, значит, какие-то проблемы со внешностью (и действительно, пропал огонек в глазах). чего ожидала от окружающих? как-то не задумывалась об этом.

Kiasma' уточните 2 момента. 1.Уточните, какой всё же наркотик вы употребляла. 2.Сколько времени прошло после употребления наркотика и появления психических нарушений?

1. я выяснила - это был гашиш. 2. сразу же наутро начали смотреть люди не так.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру