Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Галоперидол dec 1,0 в/м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:31

1. я выяснила - это был гашиш. 2. сразу же наутро начали смотреть люди не так.

Kiasma как долго сохранялись психические нарушения после употребления наркотика?
  • 0

#22 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 04 Апрель 2010 - 07:04

1. я выяснила - это был гашиш. 2. сразу же наутро начали смотреть люди не так.


Это был единственный эпизод,или периодически повторялось?
Когда "не так" смотрели,у вас была уверенность,что к вам как-то по другому стали относиться,или всё-таки были сомнения,что может это просто кажется?
  • 0

#23 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:41

Kiasma как долго сохранялись психические нарушения после употребления наркотика?

настроение постепенно ухудшалось, вплоть до развития тяжелой депрессии и кризиса. думаю, здесь совокупность.
  • 0

#24 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:46

Это был единственный эпизод,или периодически повторялось?
Когда "не так" смотрели,у вас была уверенность,что к вам как-то по другому стали относиться,или всё-таки были сомнения,что может это просто кажется?

с приемом - единственный эпизод. было ощущение, что у меня из-за гашиша изменилась внешность в сторону около "умственноотсталости" что ли. Но только внешне.
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 01:29

с приемом - единственный эпизод. было ощущение, что у меня из-за гашиша изменилась внешность в сторону около "умственноотсталости" что ли. Но только внешне.

'Kiasma' вы ставила перед лечащим врачом вопрос об отмене пролонга?
  • 0

#26 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Апрель 2010 - 02:16

'Kiasma' вы ставила перед лечащим врачом вопрос об отмене пролонга?

нет еще. хотела проконсультироваться здесь о целесообразности дальнейшего приема пролонга. хочется, чтобы настроение соответствовало действительности, а не было продиктовано пролонгом...
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Апрель 2010 - 03:51

нет еще. хотела проконсультироваться здесь о целесообразности дальнейшего приема пролонга. хочется, чтобы настроение соответствовало действительности, а не было продиктовано пролонгом...

Поставьте вопрос об отмене пролонга и включении в схему терапии нормотимиков. В вашей ситуации без них нельзя.
  • 0

#28 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 05 Апрель 2010 - 08:51

с приемом - единственный эпизод. было ощущение, что у меня из-за гашиша изменилась внешность в сторону около "умственноотсталости" что ли. Но только внешне.


Если это был единственный эпизод,то вполне можно думать об отмене пролонга(да и нейролептиков вообще),но под контролем специалиста обязательно.
  • 0

#29 Kiasma

Kiasma

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:01

Поставьте вопрос об отмене пролонга и включении в схему терапии нормотимиков. В вашей ситуации без них нельзя.

не хочется портить печень. если бы они были в в виде уколов, то еще сойдет.
а по поводу лек. средств в целом, то я знаю, что на некоторое время нужно вовсе остановить прием, чтобы увидеть нужны они или нет по состоянию, т.е. проследить обоснованность назначения. сейчас я без нормотимиков уже давно в норме.
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Апрель 2010 - 04:50

не хочется портить печень. если бы они были в в виде уколов, то еще сойдет.
а по поводу лек. средств в целом, то я знаю, что на некоторое время нужно вовсе остановить прием, чтобы увидеть нужны они или нет по состоянию, т.е. проследить обоснованность назначения. сейчас я без нормотимиков уже давно в норме.

'Kiasma' окончательное решение по продолжению поддерживающей терапии в вашей ситуации за наблюдающим лечащим врачом и вами, но от нейролептиков нужно уходить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру