Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Программное обеспечение. Лицензионный софт.


Сообщений в теме: 74

#11 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2008 - 12:06

Программное обеспечение используемое или распространяемое нелегально преступно. Впредь, подобные посты буду удалять.

Преступно-то преступно, но наказание неосуществимо.
Если уж с фирмой-изготовителем ничего поделать не могут и не смогут, то что уж говорить с магазинами и покупателями?
Кстати, игры, фильмы-музыка тоже почти все преступны.

И вообще довольно маразматично просить с меня за 3дмакс несколько десятков тысяч ну пусть рублей...
Я его за такие деньги просто не куплю.
За 300р-куплю, и хоть какую-то прибыль принесу(правда, "пиратам".Но также охотно приносил бы и
непиратам, если бы те продавали так дёшево)


Вы, например, знаете, что кроме аналога Оффиса мне жизненно нужен Delphi, Origin, MathCad-эти программы мне необходимы.
Без остальных бы как-то прожил бы...
И они тоже стоят огого.Несколько десятков тысяч долларов.
Никаких денег у меня не хватит на это.
Приходится совершать преступления.

А зачем вам такие посты удалять?
Здесь вроде идёт обсуждение лицензионного vs нелицензионный софт.
Вот скажите, зачем мне покупать компасс или ещё что за "смешные "деньги всего-навсего 37 тысяч, базовой версии,
если я могу скачать с ближайшего фтп или купить диск за 200 р с автокадом со всеми настройками?
А Делфи-лайт ещё нет за смешные тысяч 100, да ещё в лайтовой версии?
Купить лицензионную ОС или оффис или антивирус ещё куда не шло, но вот на такие шаги...
Это сколько надо галоперидола выпить или наоборот травы обкурится?
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Февраль 2008 - 01:11

Я предупредил, у нас не варезный сайт. Мне хватает, у меня много друзей админов, справляются....


Удалю ВСЕ рассуждения насчет вареза.
  • 0

#13 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2008 - 09:39

Но тема-то варезная.
Вот вам хватает оффиса, но вы подумайте, кому этого недостаточно.
Нужно объективно.
  • 0

#14 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:45

Я предупредил, у нас не варезный сайт. Мне хватает, у меня много друзей админов, справляются....


Удалю ВСЕ рассуждения насчет вареза.


А я знаю много уважаемых разработчиков радиоэлектронной аппаратуры (собственно и форум достаточно известен), которые используют "варезные" средства разработки. И если бы этого не было - не было бы и новых разработок.
И с Алексом я согласна, что он использует для своего обучения такие средства. По домам "шастить" у кого не лицензионный софт, я надеюсь, не скоро пойдут. Дело касается пока только контор.
Линуксом и web-программированием собственно программирование не ограничено. И что же делать остальным программистам?
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:10

Кому надо купит, кто не может найдет бесплатный аналог. Все остальные способы преступны.

Я предупредил.
  • 0

#16 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2008 - 01:49

Значит я живу в мире преступников B) . И еще и общаюсь с такими нехорошими людьми.
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:50

Значит я живу в мире преступников B) . И еще и общаюсь с такими нехорошими людьми.

К сожалению культуры пользования лицензионным софтом нет.
Я надеюсь это временное явление.
  • 0

#18 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:00

К сожалению культуры пользования лицензионным софтом нет.

Вас это сильно задевает?
Из вашего кармана деньги вытаскивают?
Вы боитесь выйти на улицу ночью из-за пиратов?

Я надеюсь это временное явление.

Вся вселенная-временное явление.
А жизнь в Солнечной системе-тем более.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:23

А почему Вас так задевает мое мнение?

Вот русские программы когда пиратятся - это деньги которые не получили наши соотечественники, наша страна и мы все.
  • 0

#20 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:01

Да и при всем моем уважении к unix-подобным ОС, Linux тоже все проблемы не решает (программирование в режиме жесткого реального времени, встроенное программирование для микроконтроллеров, применения для программируемых логических контроллеров и т.п.).


Так Linux и Windows не относятся к ОС жесткого реального времени. Тут надо что то типа QNX. А что мешает программировать микроконтроллеры под Linux? Впрочем по этой теме я программировал только на 51 ассемблере и то достаточно давно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру