Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1181 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:33

Когда я лежал в больнице, возле моей кровати располагался самоубийца. И по истечению месяца он все еще не вылечился, как нам говорил, все еще не хотел жить, но его выписали. Быть может умело солгал врачу.
  • 0

#1182 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:43

А суицидников больше месяца держат редко. Меня-то хотели в инвалидность "закатать" только по причине того, что думали, что этого очень хочет моя семья. А двух дргуих женщин спокойно отпустили через месяц.
И да, "вылечить от самоубийства" невозможно.)))))
Я жить так и не захотела по истечении 2,5 лет. Тут ведь дело такое... все по-разному понимают слово "жизнь". Меня убивает моя гордыня, я в этом отдаю себе отчёт. Не могу, не хочу, не умею смиряться. И если до психушки я пыталась подстраиваться под обстоятельства хотя бы минимально, то после психушки - всё! Повела себя так, что все должны подстаиваться под меня, иначе туши свет. Нарочито ни с кем не считаюсь, не выдумываю никаких благовидных предлогов, если чего-то не хочу делать.
Вот, к примеру, есть у меня желание путешествовать одной. У семьи тоже есть желание путешествовать, но в Европу они без меня не могут - ни муж, ни дети не владеют даже азами английского. И раньше мы как-то находили компромиссы: к примеру, я могла поехать пораньше, потом они ко мне присоединялись, ну или сразу ехали все вместе. А теперь в ответ на их "мы тоже хотим поехать!" я тоном, не терпящим возражений, говорю:"Обойдётесь, мне и дома вас за глаза," - и внаглую еду одна. И также внаглую могу позволить себе не уложиться в бюджет поездки - в конце концов, "психическая" я или нет?!
Ну и так далее.
Мужу было заявлено сразу же: "До психушки в аду жила я. Теперь в аду будешь жить ты, пока я не сдохну." Ничего, пока не ропщет.
Теперь я даже благодарна своему пребыванию в психушке - в противном случае я даже не знаю, смогла ли бы я достичь такой предельной честности в отношениях между собой и окружающим миром, смогла ли бы набраться смелости делать ТОЛЬКО то, что я хочу.
  • 0

#1183 gulustan

gulustan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Коррекция аутизма методами биомеда, нутрицевтика, нутригеномика

Отправлено 16 Апрель 2012 - 04:23

Alice, как жаль! Какое трагическое стечение жизненных обстоятельств. Как жаль, что ваш ад не оставляет Вас. Как жаль, что Ваши близкие в аду тоже. Может быть, все изменится - пока есть жизнь, есть и надежда на лучшее.
  • 0

#1184 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:03

А суицидников больше месяца держат редко. Меня-то хотели в инвалидность "закатать" только по причине того, что думали, что этого очень хочет моя семья. А двух дргуих женщин спокойно отпустили через месяц.

Думали ли? Могла быть и реальная какая-то договоренность, о которой вам до сих пор неизвестно :)
  • 0

#1185 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 05:58

Думали ли? Могла быть и реальная какая-то договоренность, о которой вам до сих пор неизвестно :)

Да. Генсек ООН Кофи Аннан позвонил директору ФСБ Бортникову. Тот по своим каналам... А Вы уверены что консьерж в подъезде...
  • 0

#1186 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:52

А суицидников больше месяца держат редко. Меня-то хотели в инвалидность "закатать" только по причине того, что думали, что этого очень хочет моя семья. А двух дргуих женщин спокойно отпустили через месяц.

....

Елис. Вам стоить понять, что вы обязаны уважать права и свободы других. Но если вы станете слишком добренькой, то на вашу шею все сядут. Поэтому, чтобы не садились нельзя быть сильно добренькой и уметь высоко абстрагироваться в своем понимании, что для вас есть хорошо а что плохо. Например мой бывший друг как-то мне сказал по айсикю на мое сообщение, что мне очень тяжело на работе, что в Африке в бедных странах людям еще хуже. По сравнению с людьми в Африке то мне живется быть может и лучше, но все равно меня не устраивало. Почему я должен сравнивать свою жизнь с жизнью неразвитых стран, жизнью инвалидов, жизнью бомжей? Не должен, мне не нужно ни с чем сравнивать, чтобы понимать устраивает ли меня жизненная ситуация или нет. Если не уметь достаточно высоко абстрагироваться о том, что такое жизнь, права и свободы человека то буржуазное "общество" разорвет по частям вашу душу. Это еще называют "Прокрустово ложе"
  • 0

#1187 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2012 - 05:25

Но если вы станете слишком добренькой, то на вашу шею все сядут.

буржуазное "общество" разорвет по частям вашу душу.

Это верно. Необходимо иметь здоровый эгоизм. Но с другой стороны - эмоциональная холодность к родным людям - признак шизоидного типа личности. http://ru.wikipedia....ация_психопатий
  • 0

#1188 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:27

Это верно. Необходимо иметь здоровый эгоизм. Но с другой стороны - эмоциональная холодность к родным людям - признак шизоидного типа личности. http://ru.wikipedia....%82%D0%B8%D0%B9

Такой человек отрешен от действительности, его жизнь направлена на максимальное самоудовлетворение без стремления к славе и материальному благополучию.


Это весело :).
  • 0

#1189 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 03:16

Alice, как жаль! Какое трагическое стечение жизненных обстоятельств. Как жаль, что ваш ад не оставляет Вас. Как жаль, что Ваши близкие в аду тоже. Может быть, все изменится - пока есть жизнь, есть и надежда на лучшее.


Гулустан, спасибо Вам)).
Знаете, вот когда меня кто-то так искренне, как Вы, жалеет - мне кажется, что я могу найти в себе силы и победить гордыню. Но таких, как Вы - так мало, и вот это мгновенное ощущение единения с миром очень быстро разрушается в повседневности.
Мой ад - это моя гордыня. Это чудовищно, с этим практически невозможно бороться.
Никаких особо трагических жизненных обстоятельств у меня нет - ну, только родители, выпотрошившие меня наизнанку ещё в детстве. Я сама себе часто говорю, что к моим "околосорока" я давно могла бы уже собрать себя заново и заштопать накрепко. Потому что родители-идиоты - это ведь не "трагические жизненные обстоятельства", особенно тогда, когда ты уже никак от них не зависишь. Хотя вот иногда только кажется, что не зависишь. Вот посвятил муж мою мать в историю с моим суицидом - и всё, после её вмешательства мне сразу замаячил серьёзный срок в психушке и инвалидность.
Или вот осенняя история, я её тут уже рассказывала, не знаю, читали Вы или нет. У младшей врачи начали подозревать рак, назначили пункцию. Я возвращалась от врача как раз, вся в тяжёлых мыслях - и нос к носу столкнулась у метро с моим родным отцом. Не выдержала, рассказала ему. А он мне:"Ты чо, дура? Ты чо с ней делала, что она у тебя раком заболела, а?!"
Последовавшая на это моя реакция показала мне, что моя независимость от родителей - весьма иллюзорна. Остаток дня, вечер и ночь я только плакала и материлась. Но в этом был и плюс: о возможном раке у дочери я уже не думала)))).

И если рассказать Вам, милая Гулустан, НА ЧТО я надеюсь - Вы ужаснётесь, при Вашем-то добром сердце))).
  • 0

#1190 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2012 - 03:35

Вам стоить понять, что вы обязаны уважать права и свободы других.



Оооооо, у меня почти 20 лет семейного стажа с довольно известным в стране юристом, я это оочень хорошо понимаю)))))). Мне это ещё в начале семейной жизни растолковали)))))).


Почему я должен сравнивать свою жизнь с жизнью неразвитых стран, жизнью инвалидов, жизнью бомжей? Не должен, мне не нужно ни с чем сравнивать, чтобы понимать устраивает ли меня жизненная ситуация или нет.


Вы абсолютно правы, Гастелло. Я тоже не понимаю этих идиотских рассуждений о том, что нужно быть счастливым и не жаловаться только уже потому, что ты, к примеру, зряч, потому что есть и слепые, и вот им-то по-настоящему не повезло. Да, я расстроюсь, если ослепну, но не могу быть счастливой просто потому, что у меня есть зрение.


Если не уметь достаточно высоко абстрагироваться о том, что такое жизнь, права и свободы человека то буржуазное "общество" разорвет по частям вашу душу.


Знаете, Гастелло, римское общество периода позднего домината было ничуть не лучше современного буржуазного))).
Люди примерно одинаковы во все времена, и "садятся на шею" по эволюционно-биологическим причинам, а не по социально-идеологическим))).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру