Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#351 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:58

да и шоу перестанет быть игрой

Такого рода шоу, большей частью - инсценировка :)) Актеры-участники, массовка-зрители.

И приз "психиатру" от несуществующего в природе банка, в качестве первоапрельского привета особо наивному телезрителю :D
  • 0

#352 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:11

Станислав Грофф о религиях, голосах и отношению к этому психиатров и сегодняшних священников.


  • 0

#353 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:24

http://www.youtube.com/watch?v=cqIp-h-hnIM

.. ибо нефик B)
  • 0

#354 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:10

Мне кажеться что сегодняшнее отношение психиатров к безопасным голосам, галюцинациям, духам, модерированным снам нижеследующее: раз мы этого не понимаем значит нужно запретить, тоесть сажать людей, которые имеют доступ к этой грани реальности, на транквилизаторы.
  • 0

#355 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:24

Мне кажеться что сегодняшнее отношение психиатров к безопасным голосам, галюцинациям, духам, модерированным снам нижеследующее: раз мы этого не понимаем значит нужно запретить, тоесть сажать людей, которые имеют доступ к этой грани реальности, на транквилизаторы.

Да ну прям.

Тут все очень просто: если человек здоров - он помалкивает :) Ну, и пусть себе. А вот если начал рассказывать - то ясен пень, пора лечить. Дустом.
  • 0

#356 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Апрель 2011 - 01:41

А вот если начал рассказывать - то ясен пень, пора лечить. Дустом.

Если начал рассказывать - значит начал выдавать тайны, соответственно нужно назвать человека больным и посадить ему сердце транквилизаторами чтобы была наука и ему и остальным :)
  • 0

#357 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:04

В последний раз когда я был у немецкого психиатра я сказал что слышу голоса и они не опастны, и даже сказал: "вопрос в том хочу ли я слышать голоса или нет". Это была женщина, она как я понял хинду (индуизм) по вероисповеданию или поклонница, так как у нее на столе стояла статуетка Шивы и на рецепшоне у девченок стояла картинка в рамочке с Кришной и коровой, ихним священным животным. Она утверждала что из-за голосов в моей голове у меня будет только хаос, и также спросила кто будет контролировать хаос. Я ей спустя некоторое время когда уже собирался уходить сказал, что в моей голове нету хаоса, а в этом мире слишком много хаоса. В ответ она мне сказала, что никакой философии, я знаю только что твоя компания где я работаю плоха для здоровья.
В следующий раз когда какой-то психиатр будет говорить что из-за голосов в моей голове будет хаос, и на мои возражения о том что в этом мире слишком много хаоса он/она ответят мне: "никакой философии", я подшучу процитировав фразу из фильма "Солярис": "Психиатр-нигилист. У вас есть своя школа?". :)
  • 0

#358 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 01 Май 2011 - 05:24

Фрагменты из фильма Religulous




Думаю люди не любят психиатров потому-что они не хотят изучать влияние закоренелых религий на человеческий разум. Одни религии у власти, а изучать другие страшно, так как "нас же всех взорвут" (с) Соус Парк.
  • 0

#359 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 01 Май 2011 - 06:28

Психиатр Др. Сидни Коэн о людях с паранормальным сознанием.


  • 0

#360 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2011 - 02:54

Тут все очень просто: если человек здоров - он помалкивает :) Ну, и пусть себе. А вот если начал рассказывать - то ясен пень, пора лечить. Дустом.

:D Можно ещё фосген предложить (обладает удушующим действием ;) ). В виде ингаляций. :)

Сорри, за флуд.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру