Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#681 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:16

Просто плохое самочувствие(

Есть ли мысли о том, что сходите с ума? Что у Вас какая-то страшная и неизлечимая болезнь, которую у Вас не могут найти врачи? или посещают Вас мысли о том, что у Вас рак?
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#682 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:31

Есть ли мысли о том, что сходите с ума? Что у Вас какая-то страшная и неизлечимая болезнь, которую у Вас не могут найти врачи? или посещают Вас мысли о том, что у Вас рак?

Нет, я знаю, что я нормальный человек. Но иногда я не совсем понимаю, что со мной происходит. Ну то есть плохо себя чувствую, а из-за чего это, не совсем понимаю.
И еще ко врачу идти боюсь немного, если честно. Видимо, это из-за негативного опыта лечения в ПНД.
  • 0

#683 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:38

Нет, я знаю, что я нормальный человек. Но иногда я не совсем понимаю, что со мной происходит. Ну то есть плохо себя чувствую, а из-за чего это, не совсем понимаю.
И еще ко врачу идти боюсь немного, если честно. Видимо, это из-за негативного опыта лечения в ПНД.

Конечно боишься, ведь там может оказаться не профессионал, который может Тебя не правильно лечить. Но ведь лучше попытаться найти своего врача, чем бояться кому-то довериться и наконец вылечиться.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#684 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:25

Конечно боишься, ведь там может оказаться не профессионал, который может Тебя не правильно лечить. Но ведь лучше попытаться найти своего врача, чем бояться кому-то довериться и наконец вылечиться.


вот сайт их, кстати. Вроде бы нормальная клиника.
http://mosgorzdrav.r...43?OpenDocument
  • 0

#685 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 01:00

вот сайт их, кстати. Вроде бы нормальная клиника.
http://mosgorzdrav.r...43?OpenDocument

Честно говоря мне не очень нравится их направление работы. Смешали всё, не понимая что к чему ... потому я очень скептически отношусь к тому, что они написали в своей программе.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#686 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 01:31

Ну я думаю, хуже, чем в ПНД не будет.
  • 0

#687 MegaSergei007

MegaSergei007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:51

Вот наш случай на контроле в Ген. прокуратуре, но поможет ли это? Совсем недавно ВСП снова отказала в возбуждении уголовного дела против военных медиков и тут же Военная прокуратура центрального региона отменила этот материал. как необоснованный! Материалы по сыну изучил Южно-украинский центр по защите прав и безопасности пациентов. В заключении исследования указано, что диагноз, вынесенный сыну в клинике психиатрии ГВКГ, является необоснованным. Кроме того телеканал ICTV в программе "СТОП 10" в передаче "Як калічать наших дітей" 15 октября 2011г
http://stop10.ictv.u...dia/sort/1#main
осветил проблемму незаконного помещения солдат в клинику психиатрии, но Министерству обороны Украины проще скрывать такие факты, чем привлекать виновных к уголовной ответственности. А зачем, ведь в армии нет никаких неуставных отношений и офицеры не избивают солдат, не забирают у них деньги, и не прячут "на ДЕСЯТКУ" т.е. в клинику психиатрии госпиталя. Посмотрите, пожалуйста, сюжет.
  • 0

#688 lalya

lalya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:58

Они не видят сути проблемы. Может быть дело в другом.. и не дают человеку справиться самому. Назначают лекарства. Против воли. И главное подсаживают и качают деньги.. у нас такой беспредел есть... потом звонят регулярно, чтобы посещали и платили... а помощи практически никакой.
  • 0

#689 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 01:27

Они не видят сути проблемы. Может быть дело в другом.. и не дают человеку справиться самому. Назначают лекарства. Против воли. И главное подсаживают и качают деньги.. у нас такой беспредел есть... потом звонят регулярно, чтобы посещали и платили... а помощи практически никакой.

Я сейчас попробую в психотерапевтическую клинику обратиться. Может, там по-другому... хотя я не уверена.
  • 0

#690 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:01

Ну я туда сходила сегодня. Все в порядке) Это действительно психотерапия. Мужик нормальный вроде бы, вызывает симпатию. Про таблетки вообще ничего не говорил. Ну я сама потом спросила насчет успокоительных. Ну он, короче - вот неплохо было бы транки... то, что Вы раньше пили - нозепам и мезапам. Но я ему сразу объяснила, что мне после этого было очень плохо. И вообще, говорю, не нужно, давайте без таблеток. Сказала еще, что лечилась в ПНД раньше, что психиатров не люблю. Все в порядке, он не стал настаивать. Успокоил меня... сказал, что и не собирался этого делать.
Короче, сказал, что два раза в неделю нужно будет к нему ходить. Кстати, это бесплатно)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру