Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#691 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 01:25

Прикольно. Я тоже туда собираюсь сходить. А сколько по времени приём длился? И как это выглядело? Врач просто слушал? Или какие-то методики психотерапевтические пытались опробовать?
  • 0

#692 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 01:53

Форум далеко отклонился от темы! Одни противопоставляют психотерапию психиатрии, другие рассказывают одну и ту же историю про военных медиков! А где сама тема?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#693 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 03:01

Прикольно. Я тоже туда собираюсь сходить. А сколько по времени приём длился? И как это выглядело? Врач просто слушал? Или какие-то методики психотерапевтические пытались опробовать?

Час) Ну пока просто беседовали. А насчет бессонницы он вначале мягко предложил транки, а после моего отказа сказал, что тогда просто научит меня расслабляться. А Вы тоже в Москве живете?
  • 0

#694 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:13

Тошнит, голова постоянно кружится, ощущение тяжести в голове, похудела сильно...

Лена может отдельную тему создадите?
  • 0

#695 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:04

А Вы тоже в Москве живете?

Угу, в Москве. Тож на приём записалась. Надеюсь, ничего не сорвётся.
  • 0

#696 Demit

Demit

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:19

Форум далеко отклонился от темы! Одни противопоставляют психотерапию психиатрии, другие рассказывают одну и ту же историю про военных медиков! А где сама тема?

Да нет, не верно. Истории, которые мы рассказываем и не только про военных и не только истории теме соответствуют строжайше! Не любить психиатров причин очень много и они очень весомые. Собственно причины эти настолько очевидны, что и сами психиатры едва ли на сей счет имеют заблуждения. Вы знаете почему вас не любят, знаете, что за такое нельзя любить. И потому пытаетесь защищаться следуя ситуации, когда некто вор, пойманный с поличным употребляет последнее средство защиты, - громко кричит: "Держи вора". Расчет простой, что б как то обескуражить присутствующих и в возникшей суматохе улизнуть.
  • 0

#697 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:46

Лена может отдельную тему создадите?

Зачем? Я уже начала к психотерапевту ходить. Или Вы мне психотропы посоветовать хотите? Я же сказала, что не буду ничего пить. Я и ему то же самое сказала.

Угу, в Москве. Тож на приём записалась. Надеюсь, ничего не сорвётся.


да, там хорошая клиника)
  • 0

#698 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:26

Форум далеко отклонился от темы! Одни противопоставляют психотерапию психиатрии, другие рассказывают одну и ту же историю про военных медиков! А где сама тема?

Объясняю специально для заведующих ПНД) Мы против ваших садистских методов лечения. Вы знаете, я общаюсь с невротиками на одном форуме. Так вот многие из них не хотят ходить в ПНД именно из-за того, что там только кормят психотропами, а психотерапевта там нет. Многие, начав принимать препараты, впоследствии отказываются от этого и начинают искать помощь за пределами ПНД. Я считаю ваши методы лечения насилием над личностью. Еще один интересный факт... я читала в психиатрическом журнале о психотерапевтической клинике, куда я хожу. Сами психиатры приводят статистику излечения невротиков: в ПНД - 10%, в психотерапевтической клинике - 30% обратившихся. Психиатры сами признают, что для невротиков психотерапия намного эффективнее медикаментозного лечения. Что Вы на это скажете? Кстати говоря, психотерапевт мне сказал, что неврастения - это ерунда и чтобы я не думала об этом и не обращала внимания на то, что мне поставили такой диагноз.
  • 0

#699 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:29

Вообще надо бы нам с ребятами собраться и устроить митинг против вас. Реально задолбали уже.
  • 0

#700 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:34

Так ведь "колхоз-дело добровольное". :)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру