Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 07:46

Вообще надо бы нам с ребятами собраться и устроить митинг против вас. Реально задолбали уже.

Почему "бы"? Организуйте и проведите :)
  • 0

#702 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:37

Почему "бы"? Организуйте и проведите :)

Мне поддержка нужна, одна не справлюсь.
  • 0

#703 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:27

Так ведь "колхоз-дело добровольное". :)

Если бы было добровольное, мы бы тут не возмущались.
  • 0

#704 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:39

Мне поддержка нужна, одна не справлюсь.

Верно: найдите себе поддержку - и вперед.
  • 0

#705 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 02:03

Лена, ну хватит уже тратить силу на борьбу, давайте уже выздоравливать. :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#706 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 03:00

Лена, ну хватит уже тратить силу на борьбу, давайте уже выздоравливать. :)

Нет, я буду бороться с теми, кто хочет всякой гадостью меня накормить. Я, кстати, читала, что многие психиатры сами на этой наркоте сидят.
  • 0

#707 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:37

Опросы пациентов, обратившихся в городскую психотерапевтическую поликлинику № 223, показали приемлемость для них амбулаторной психотерапевтической помощи. В то же время 80 % пациентов не планирует лечиться у психиатров, 64 % - в ПНД, 90 % - в психиатрической больнице. Улучшение состояния в ПНД отмечали лишь 10 % пациентов, в психиатрической больнице – 13 %, в районной поликлинике – 21 %, в то время как в городской психотерапевтической поликлинике – 56 %.

Как вам такая статистика, а? В принципе для меня это является очевидным. Для моих соратников, я думаю, тоже. Правда, ребята? Согласны со мной?

Конечно, невротики не хотят лечиться у психиатров. Я сильно удивилась бы, если бы они наоборот стремились попасть к ним на прием. Так что все вполне логично.
  • 0

#708 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:13

Ну я туда сходила сегодня. Все в порядке) Это действительно психотерапия. Мужик нормальный вроде бы, вызывает симпатию. Про таблетки вообще ничего не говорил. Ну я сама потом спросила насчет успокоительных. Ну он, короче - вот неплохо было бы транки... то, что Вы раньше пили - нозепам и мезапам. Но я ему сразу объяснила, что мне после этого было очень плохо. И вообще, говорю, не нужно, давайте без таблеток. Сказала еще, что лечилась в ПНД раньше, что психиатров не люблю. Все в порядке, он не стал настаивать. Успокоил меня... сказал, что и не собирался этого делать.
Короче, сказал, что два раза в неделю нужно будет к нему ходить. Кстати, это бесплатно)

Такие отзывы очень нужны на форуме, но только не совсем по адресу.
Вот тема, где люди ищут варианты бесплатной психотерапевтической помощи,
http://neuroleptic.r...__20#entry39994
там Ваши отзывы будут более уместны и полезны остальным людям :)
  • 0

#709 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:51

Я никогда не назову психиатра врачом. Я никогда не назову психвоздействие лечением. Я никогда не назову психофармакологию лекарством. Я никогда не назову психзаведение больницей. Я всегда буду помнить о концлагерях психиатрии. Я буду соблюдать эту клятву до тех пор, пока кто-либо не докажет мне обратное. Аминь...
  • 0

#710 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:56

Опросы пациентов, обратившихся в городскую психотерапевтическую поликлинику № 223, показали приемлемость для них амбулаторной психотерапевтической помощи. В то же время 80 % пациентов не планирует лечиться у психиатров, 64 % - в ПНД, 90 % - в психиатрической больнице. Улучшение состояния в ПНД отмечали лишь 10 % пациентов, в психиатрической больнице – 13 %, в районной поликлинике – 21 %, в то время как в городской психотерапевтической поликлинике – 56 %.

Как вам такая статистика, а? В принципе для меня это является очевидным. Для моих соратников, я думаю, тоже. Правда, ребята? Согласны со мной?

Конечно, невротики не хотят лечиться у психиатров. Я сильно удивилась бы, если бы они наоборот стремились попасть к ним на прием. Так что все вполне логично.

Статистика что надо! Тем более, что клиенты психотерапевтов в основном люди с конверсионными расстройствами, на которых внимание врача уже действует положительно. Я вам больше скажу, больного в психозе с помощью психотерапевтических методик, можно вывести из этого психоза, правда временно и это может осложнить дальнейшее течение заболевания. Кстати, ко мне толпой идут "невротики", правда они не все уж и "невротики" по большому счету, Все дело в предпочтениях, кому то интересен сам процесс, кому то антураж, кому то результат.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру