Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1341 Люба 3-жды мама

Люба 3-жды мама

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кемеровская-обл
  • Интересы:Всегда хочу в горы. Увлечения -горные лыжи, альпинизм, горный туризм. Помогите понять, как помочь больному сыну, чтобы он смог жить качественной нормальной жизнью. Из троих моих детей, он в серединке.

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:57

 

много в последние годы врачей-рвачей.Неквалифицированность некоторых персон наводит тень на всю медицину.

Есть пациенты, которых нельзя выписать домой, потому что они живут одни. В таких случаях лечение и уход можно возможны только в больнице. Соответственно, такие лица признаются недееспособными, в отношении их оформляется опека, а их жилье и имущество передаются в распоряжение или в собственность (что часто одно и то же) опекуна. Молодые врачи, которые приходят работать в больницу, могут надеяться получить жилье практически бесплатно. Где еще сейчас можно так легко получить квартиру? Нигде. А давно работающие специалисты сейчас получают квартиры уже по второму или третьему разу, для своих детей и внуков. Конечно, многие рады, что есть такая возможность, и стараются, пользуясь ею, извлечь максимум для себя. Иногда дополняют историю болезни недостающими событиями и симптомами, чтобы дотянуть до "классического" диагноза. Чего только мне не случалось читать… Но даже в таком случае можно очень редко говорить о неквалифицированности – только о материальной заинтересованности. Вот откуда идет представление о врачах-рвачах. Но во-первых, закон разрешает подобную практику, несмотря на то, что она явно способствует коррупции среди врачей и подрывает доверие к ним среди населения. А во-вторых, не отдавать же чужую квартиру первому встречному с улицы?

 

ВОТ!  Настороженность к этим специалистам очень велика. Как только врач на приёме узнал, что у сына есть своя квартира, доктор снова открыл его уже закрытую, на столе лежащую карту, что-то там написал, потом приклеил какой-то ярлычок на обложку этой карты. ЧТО ЭТО!!? И про излишние несоответствующие записи - совершенно точно подмечено. Например: психиатр спрашивает у сына: "Ты пол дома моешь?" Сын отвечает: "Нет, конечно- не мою. У меня мама и сестренка этим занимаются." Доктор пишет при этом в карту: "дома ничем не занят" А то, что сын в это время получал сертификаты по качеству знаний по программированию, что он на даче занимается заготовкой дров, что пишет свой сайт - это для него информация якобы не нужная и занимающая его драгоценное время! Это КАК ПОНИМАТЬ!

Извините, наболело. Еще пример:

Я сама с детства в экстремальных видах спорта. Сначала походы в горы - Алтай, Тянь-Шань, Памир... Потом увлечения скалолазанием и соревнованиями на Российском уровне. Потом появились детки, и, конечно, я их всему этому научила. Они любят горы, воздух, красоту первозданного мира!.. Понимают хрупкость природы, старшая моя дочка уже своих деток водит в пешие походы по нашим Поднебесным Зубьям.

Хожу с сыном на приемы, пытаюсь контролировать действия психиатров, чтобы как с человеком общались, а не с высока.

Так вот, я психиатру попыталась объяснить, что тяга к путешествиям у моего сына - это очень хороший признак нормальности. Продолжила объяснения, что он прежде чем идет в поход, считает продукты на дни путешествия, проверяет и испытывает снаряжение, изучает маршрут- тем самым полностью отдает себе отчет о предстоящем путешествии, что является признаком адекватного путешественника. Говорю ему, что из путешествия он возвращается наполненный счастьем...Ведь это ощущение очень ценно для любого человека, а для приболевшего - тем более.

На что я получаю ужасающий ответ: "Да Вас саму лечить надо!"

Делаю вывод: психиатры не могут понять ничего, что выходит за рамки кем-то когда-то написанных для них "норм нормального поведения шизофреников" - это ужасно меня расстраивает. Ведь у сына высшее образование, он много знает, умеет много полезных вещей делать, много что любит - а для психиатров любое отклонение от серой сошедшей с ума массы - только раздражающий их мозг фактор, на который они беспардонно реагируют, угрожая и здоровым и больным своей безграничной властью. УВЫ.


  • 0

#1342 scheme

scheme

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2014 - 02:28

Просто с детства нам внушают, что если обратился к специалисту с корнем  "псих"(психиатр,психотерапевт,психолог), значит ты уже не нормальный, значит тебя надо бояться
  • 0

#1343 stilys

stilys

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2014 - 10:38

А не любят люди психиатров только те,которые к ним обращались.До 40 лет я жил зная,что есть на свете врач - психиатр,но когда я  первый раз попал на разговор к психиатру,который лечил моего родственника после первого психоза в ПНД,вот тут то я понял,что психиатр -это не врач,а фармаколог.
Пациенты психиатров часто пишут на форумах такую фразу .."не верьте психиатрам"  и это не спроста ,так вот ,лично  меня психиатр обманул несколько раз:
1.Сказал,что будут лечить родственника 1-1,5 месяца,продержали 3 месяца не было никаких показаний чтобы держать человека.(в результате человек потерял работу)
2.Сказал что "сердолект" не повышает пролактин-ложь,повышает ещё как и об этом пишут везде те,кто его принимает.
3.Сказал,что по больничному листу работодатель не сможет определить,что родственник лежал в ПНД(А то ,что адрес ПНД на больничном листе красуется печатными буквами в самом начале листка по середине ,а адрес психушки в любом городе у всех на устах и что работодатели не идиоты, про это он скромно умолчал)

Термин "лечение"в психиатрии то же мне не понятен,так как психиатры не лечат и не ищут причины заболевания,они подбирают препараты которые устраняют симптомы заболевания,даже если псих.заболевание вызвано соматической патологией.Однако психиатры настойчиво используют этот термин и люди верят им какое-то время пока на фоне "лечения" не случается второй или третий психоз,а дозу препаратов нужно увеличивать так как организм привыкает и вот вы достигли максимальной дозы препарата,а улучшений от "лечения"  нет,зато есть куча  заработанных от "лечения" соматических заболеваний  в виде диабета,опухоли гипофиза и тд.и кажется вроде тупик...,но вдруг психиатр вам сообщает,что вышел новый препарат который вам наверняка поможет и вы опять верите психиатру и опять всё идет по кругу.Фармбизнес в России только набирает обороты,зарплаты у психиатров маленькие не спроста,у психиатра должна быть мотивация уверять пациента в необходимости покупать препараты  которые везут нам со всего мира образуя в стране фармпомойку и этот бизнес раздавит любого,кто попытается его нарушить.
Вот  поэтому люди не любят психиатров ,к стати не секрет ,что в пнд существует "план" по больным который нужно выполнять .
p.s.
Если кто знает скажите,почему в пнд все разговоры с психиатрами по телефону записываются,об этом вам сообщают,когда туда звонишь.


  • 0

#1344 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Март 2014 - 06:32

А не любят люди психиатров только те,которые к ним обращались.До 40 лет я жил зная,что есть на свете врач - психиатр,но когда я  первый раз попал на разговор к психиатру,который лечил моего родственника после первого психоза в ПНД,вот тут то я понял,что психиатр -это не врач,а фармаколог.
Пациенты психиатров часто пишут на форумах такую фразу .."не верьте психиатрам"  и это не спроста ,так вот ,лично  меня психиатр обманул несколько раз:
1.Сказал,что будут лечить родственника 1-1,5 месяца,продержали 3 месяца не было никаких показаний чтобы держать человека.(в результате человек потерял работу)
2.Сказал что "сердолект" не повышает пролактин-ложь,повышает ещё как и об этом пишут везде те,кто его принимает.
3.Сказал,что по больничному листу работодатель не сможет определить,что родственник лежал в ПНД(А то ,что адрес ПНД на больничном листе красуется печатными буквами в самом начале листка по середине ,а адрес психушки в любом городе у всех на устах и что работодатели не идиоты, про это он скромно умолчал)

Термин "лечение"в психиатрии то же мне не понятен,так как психиатры не лечат и не ищут причины заболевания,они подбирают препараты которые устраняют симптомы заболевания,даже если псих.заболевание вызвано соматической патологией.Однако психиатры настойчиво используют этот термин и люди верят им какое-то время пока на фоне "лечения" не случается второй или третий психоз,а дозу препаратов нужно увеличивать так как организм привыкает и вот вы достигли максимальной дозы препарата,а улучшений от "лечения"  нет,зато есть куча  заработанных от "лечения" соматических заболеваний  в виде диабета,опухоли гипофиза и тд.и кажется вроде тупик...,но вдруг психиатр вам сообщает,что вышел новый препарат который вам наверняка поможет и вы опять верите психиатру и опять всё идет по кругу.Фармбизнес в России только набирает обороты,зарплаты у психиатров маленькие не спроста,у психиатра должна быть мотивация уверять пациента в необходимости покупать препараты  которые везут нам со всего мира образуя в стране фармпомойку и этот бизнес раздавит любого,кто попытается его нарушить.
Вот  поэтому люди не любят психиатров ,к стати не секрет ,что в пнд существует "план" по больным который нужно выполнять .
p.s.
Если кто знает скажите,почему в пнд все разговоры с психиатрами по телефону записываются,об этом вам сообщают,когда туда звонишь.

психиатрия ужасно несовершенна.....в зачаточном состоянии находится - психиатры в этом не виноваты


  • 0

#1345 stilys

stilys

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Март 2014 - 09:16

Не соглашусь с вами Biggie,сегодняшнее состояние  отчественной психиатрии это зеркало профессионализма специалистов которые там работают(необижайтесь господа психиатры),можно много рассуждать,что им мало платят,что нет финансирования и тд.,НО ,если врач не занимается самообразованием и постоянно не совершенствуется  в профессии,то это не ваша профессия,найдите себя в другом деле и уходите,не калечте судьбы и жизни людей.Психиатрия к сожалению отнесена к медицине,если человеку оторвало руку или ногу её можно пришить или сделать протез такой ,что человек  сможет нормально жить и работать (нанотехнологии сейчас позволяют),но нельзя заменить мозг или голову,так же как и нельзя псих.заболевания лечить химией.Человек отличается от животного именно сбособностью мыслить,а психиатры нейролептиками лишают его  такой способности превращая его в животного который только ест ,спит и выполняет команды психиатров.
 

 


  • 0

#1346 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Март 2014 - 09:35

Короче, господа, лучше не рефлексировать обо всём этом сложившемся порядке вещей, а самому быть стараться быть нормальным(а не условно-нормальным), чтобы мыслей на эту тему и не появлялось, или, в крайнем случае, обращаться к частникам, у которых взгляд не настолько замылен постоянным потоком шизиков и возможностью их социально ограничивать.


  • 0

#1347 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Март 2014 - 11:09

Потому что 90% психиатров - гуманитарии в белых халатах. На приём можно и нужно ходить только ради рецептов и чтобы поглумиться. Однажды, правда, я так и не смог завалить зав. отделением, которая знала все соотношения "структура-свойство" десятков фенотиазиновых препаратов, но это то самое исключение, на фоне которого все остальные выглядели безнадёжными идиотами.

Насчёт навязывания дорогих препаратов не согласен. Всегда можно сказать, что вы нищеброд и вместо, например, элитного дорогого кветиапина получить рецепт на карательный трифтазин по цене грязи.

 

нельзя псих.заболевания лечить химией

Мне как химику за эти слова вас хочется покусать.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1348 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Март 2014 - 11:19

-


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#1349 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Март 2014 - 11:45

Однажды, правда, я так и не смог завалить зав. отделением, которая знала все соотношения "структура-свойство" десятков фенотиазиновых препаратов, но это то самое исключение, на фоне которого все остальные выглядели безнадёжными идиотами

.Да ну, не в этом же суть настоящего психиатра™. Сам подумай, нужно быстро оценить состояние, из одной беседы, определить, нужно ли госпитализировать, нужно ли лечение, есть ли шансы справиться самому, да и более того, сделать это вежливо. А из твоих слов выходит, что главное - щеголять охрененным знанием химии по теме.

Я, например, знаю одного такого, реального профессионала, который меня раскусил ещё с первого визита(что в моём случае это больше не болезнь, а область интересов), но там такой пристальный взгляд, что даже начать спорить с ним язык не поднимется.


  • 0

#1350 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 24 Март 2014 - 01:57

И тем не менее, когда врач-психиатр не знает самого общего механизма действия антипсихотиков (собственно, D2-блокада), которые сам же выписывает, то это не врач, это говно собачье. Тьфу-тьфу, был у него не на приёме, а просто довелось пообщаться - знакомый знакомого.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру