Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться с диагнозом


Сообщений в теме: 32

#21 Sever13

Sever13

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Из далека

Отправлено 29 Май 2010 - 06:15

Любите внимание,да?.раз 'посоветуйте чего-нить',ок.интоксикациями занимается врач-токсиколог.и если дальше будете пить воду в таких объемах-проверьте кровь глюкометром натощак.
  • 1

#22 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 29 Май 2010 - 07:47

Любите внимание,да?.раз 'посоветуйте чего-нить',ок.интоксикациями занимается врач-токсиколог.и если дальше будете пить воду в таких объемах-проверьте кровь глюкометром натощак.


Причем здесь "любите внимание"??? Абсолютно неуместное выражение.
Съездил в склиф, зашел в приемное отделение токсикологического корпуса - мне ответили что интоксикация после ПТИ вряд ли может продолжаться 6 мес., развели руками и я ушел (((
Кровь на сахар тоже проверял - норма!

Вопрос: Может ли быть такая симптоматика при неврозе? Повторюсь, точь в точь как будто водку пил неделю (((

Ps: Внимания я к себе не требую! Я и моя супруга настолько уже устали от этого, что не знаем как дальше жить, что делать и куда обращаться. Я за эти пол года столько врачей обошел, что уже не смогу сосчитать - собьюсь (((

Сообщение отредактировал Alexx: 29 Май 2010 - 11:40

  • 0
Какой чудесный пень)))

#23 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:56

Всех приветствую и доброго здоровья!

Можете меня поздравить :rolleyes: я нашел свою болячку, она конечно не приятная и радости мне не доставляет, хотя... когда мне сказали, что нашли описторхоз - настроение поднялось как никогда! Еще бы... 10-ть месяцев скитаний по врачам и бесконечные походы из кабинета в кабинет. А ведь ни кровь и ни калл не показали паразитов - нашли при дуоденальном зондировании. При общении с паразитологами и терапевтами выяснил, что: описторхоз может еще и не такие чудеса вытворять с вегетативной нервной системой, рассказывали случаи, когда у людей тремор был, как при болезни паркинсона! Вот и объяснилась моя "псевдо-аллергическая" реакция на лекарства и состояние, как будто похмельный синдром (интоксикация) и многое другое. Но теперь хотя бы все стало ясно и уже реальный диагноз, а не вымышленный, который звучал из уст неврологов и терапевтов, коварный синдром ВСД :)
И побочки, ребята, от психотропных лекарств, это порой цветочки, нежели чем от яда (реальная химиотерапия :()
Зачем все это пишу? Может кому-то сослужит добрую службу исход моего недуга!

Ps: Огромное спасибо, Сomorbidka - именно она предположила какой-то хронический процесс! И всем Докторам, кто пытался помочь разобраться в данной проблеме.

Всем остальным могу сказать, следующее: Не берите эту историю за основу своего заболевания - никогда не тяните на себя чужое одеяло!!!, и если Вам психиатры говорят, что Вы их клиент - значит так и есть!

Я тоже пытался лечить нервы и прежде чем до конца убедиться, что это заболевание соматическое, я проконсультировался ни с одним психиатром, их было несколько, в том числе, была попытка лечиться в клинике неврозов, где понаблюдав меня две недели перевели в соматический стационар. И если бы мне поставили депрессию (или еще что-то) и я был бы вынужден принимать ПЛС - поверьте я бы лечил её. А функциональные расстройства в виде: ПА, Вегетативной дисфункции (не будем о тяжелых) и т.д. порой куда приятней (потому, что знаешь, что физически здоров), чем длительное восстановление печени, поджелудочной и т.д.

Ps: Теперь предстоит длительная реабилитация, т.к. жкт и нервы за этот год реально были потрепаны и на моей молодой голове появился не один седой волос... Ну да ладно: не было бы счастья, да несчастье помогло!

Всем спасибо, Всем всех благ. Берегите себя.

Сообщение отредактировал Alexx: 18 Октябрь 2010 - 11:46

  • -1
Какой чудесный пень)))

#24 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:29

Еще хотелось бы обратиться к доктору Семенову.
Семёнов, как я узнал из некоторых тем данного форума, Вы не только психиатр, но и невролог?
Не мог бы Вы прокомментировать МРТ обследования? Буду Вам очень признательным! т.к. делал я его в маленьком городе и возникают некоторые вопросы в описании. Что такое риск развития Виллизиевого круга и отсутствие кровотока по задней соединительной артерии? Нужно ли как-то это дело лечить и стоит ли заморачиваться по этому вопросу? Снимки, как смог экспортировал с диска: http://files.mail.ru/PZDJ4L
Если нужно будет переписать полное описание, что мне дали на руки вместе со снимками - обязательно перепишу.

Заранее огромное спасибо!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 02:50

Что такое риск развития Виллизиевого круга и отсутствие кровотока по задней соединительной артерии? Нужно ли как-то это дело лечить и стоит ли заморачиваться по этому вопросу? Снимки, как смог экспортировал с диска: http://files.mail.ru/PZDJ4L
Если нужно будет переписать полное описание, что мне дали на руки вместе со снимками - обязательно перепишу.

Alexx я рад. что решены диагностические вопросы вашего состояния и обнаружена причина заболевания. Ссылку приведенную вами открыть не смог. Попробуйте выложить описание.
  • 0

#26 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 04:00

Alexx я рад. что решены диагностические вопросы вашего состояния и обнаружена причина заболевания. Ссылку приведенную вами открыть не смог. Попробуйте выложить описание.


Спасибо, я тоже очень рад :) Никогда бы не подумал, что из-за этих "гадов" такое может быть, аж признаки атеросклероза нашли :( - сказали: "Что вполне вероятно, что из-за этого (но не факт) т.к. холестерин повышенный на протяжении долгого времени, да ты еще кофе злоупотребляешь и куришь" :( А от кофе отказаться для меня невозможно - это же для меня, как "героин" для наркоманов :rolleyes:
Странно почему ссылка не работает, я сейчас попробовал все открылось - ну да ладно, выкладываю описание:

На серии томограмм головного мозга получены Т1, Т2 ВИ в аксиальной, сагиттальной и корональной проекциях. В базальных ядрах, глубоких отделах белого вещества мозга на уровне семиовальных центров визуализируются участки повышенной интенсивности в Т2 режиме диаметром от 3 до 5 мм без признаков объемного воздействия. Желудочковая система, борозды субарахноидального пространства не расширены. Боковые желудочки симметричны, не смещены.
Гипофиз в размерах не увеличен, структура его не изменена, участков паталогически измененного МР сигнала не определяется. Дополнительных образований в селярной области не выявляется. Кранио-вертебральный переход не изменен.
Околоносные пазухи развиты нормально, с четкими контурами, пневматизация их не нарушена.
На серии МР ангиограмм головного мозга, выполненных в режиме TOF в аксиальной проекции виузализированы внутренние сонные артерии, интракраниальные отделы позвоночных артерий, основная артерия и их ответвления. Видимые сосуды имеют нормальный ход и диаметр, расположены симметрично. Отсутствие кровотока по задним соединительным артериям.
Участков сужений, расширений, патологической извитости или петлеобразования не определяется. МР сигнал от сосудистых структур не изменен.

Заключение: полученный МРТ данные соответствуют очаговым изменениям сосудистого генеза. Вариант развития Виллизиевого круга.

Ну и собственно возникает вопрос:
Что это за зверь и с чем его едят?
Надо ли как-то это дело лечить? Или может забить на все это? Здоровых людей все равно не бывает - бывают не до обследованные :lol:
  • 0
Какой чудесный пень)))

#27 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:22

Попробуйте выложить описание.


Доброго времени суток.
Описание давно уже выложил. Не хочу быть назойливым, но в поликлинику к неврологу не могу попасть для разъяснения МРТ - городок маленький, невролог один и тот в отпуске.

Ну и собственно вопрос остается тем же:
Что это за зверь и с чем его едят?
Надо ли как-то это дело лечить? Или может забить на все это?

Заранее огромное Вам спасибо и прошу прощения за беспокойство.
  • 0
Какой чудесный пень)))

#28 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:32

Надо ли как-то это дело лечить?



Виллизиев круг — артериальный круг головного мозга, расположенный в основании головного мозга, и обеспечивающий компенсацию недостаточности кровоснабжения за счет перетоков из других сосудистых бассейнов. В норме, составляющие виллизиев круг сосуды образуют на основании мозга замкнутую систему. В формировании Виллизиева круга участвуют следующие артерии:

начальный сегмент передней мозговой артерии
передняя соединительная артерия
супраклиноидный сегмент внутренней сонной артерии
задняя соединительная артерия
начальный сегмент задней мозговой артерии

Функции
Виллизиев круг обеспечивает нормальное кровоснабжение мозга в случае закупорки какого-либо питающего мозг сосуда. От вилизиева круга отходят артерии, которые поставляют кровь в ткани головного мозга.


Заболевания
Нормально развитый виллизиев круг встречается лишь в 25-50 % случаев.

Достаточно часто встречаются гипоплазия соединительных артерий, отсутствие и гипоплазия первых сегментов передней мозговой артерии и задней мозговой артерии.

Лечить не нужно.
  • 1

#29 Alexx

Alexx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:44

Виллизиев круг — артериальный круг головного мозга, расположенный в основании головного мозга, и обеспечивающий компенсацию недостаточности кровоснабжения за счет перетоков из других сосудистых бассейнов. В норме, составляющие виллизиев круг сосуды образуют на основании мозга замкнутую систему. В формировании Виллизиева круга участвуют следующие артерии:

начальный сегмент передней мозговой артерии
передняя соединительная артерия
супраклиноидный сегмент внутренней сонной артерии
задняя соединительная артерия
начальный сегмент задней мозговой артерии

Функции
Виллизиев круг обеспечивает нормальное кровоснабжение мозга в случае закупорки какого-либо питающего мозг сосуда. От вилизиева круга отходят артерии, которые поставляют кровь в ткани головного мозга.


Заболевания
Нормально развитый виллизиев круг встречается лишь в 25-50 % случаев.

Достаточно часто встречаются гипоплазия соединительных артерий, отсутствие и гипоплазия первых сегментов передней мозговой артерии и задней мозговой артерии.

Лечить не нужно.


Вот спасибо за содержательный ответ! Вы делаете большое дело - удачи Вам во всем!
  • 0
Какой чудесный пень)))

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:11

Вот спасибо за содержательный ответ! Вы делаете большое дело - удачи Вам во всем!

Alexx' удачи и выздоровления..
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру