Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Побочные действия нейролептиков неотличимы от симптомов заболевания


Сообщений в теме: 35

#11 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:39

2 zzzz, а какое у вас состояние на данный момент, возвратилась ли способность чувствовать эмоции? Сколько прошло время с тех пор когда на Вам вводили нейролептики?




Думаю так и сделать. Попробую или конгитивно-поведенчискую или арттерапию или одно и другое. Но влюбом случае нужно, чтобы прошла сегоднешняя симптоматика, которая появилась на фоне приема нейролептиков, т.к. не могу до конца толком испытывать эмоции, а без эмоций толку от любого рода психотерапии - не будет.



У меня другая ситуация у меня ничего не восстановится.
  • 0

#12 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 14 Апрель 2010 - 06:50

Мне все же интересно, как могут прокоментировать местные психиатры, хотя бы ту агрессию, которая возникла у меня в следствии приема нейролептиков (надо сказать одного из самых качественных и дорогих на сегоднешний день нейролептиков - Солиана)? Я ведь никогда раньше, до нейролептиков, не был склонен к агрессии, даже когда мог выпить спиртное. И теперь, после отмены Солиана, спустя некоторое время, агрессия прошла.
Ведь только подумать, сколько только здоровых людей попадают под этот локоматив. Ведь все психиатры любую симптоматику причисляют к болезни. А ведь много людей слушают доктора и продолжают калечиться нейролептиками.
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:31

Мне все же интересно, как могут прокоментировать местные психиатры, хотя бы ту агрессию, которая возникла у меня в следствии приема нейролептиков (надо сказать одного из самых качественных и дорогих на сегоднешний день нейролептиков - Солиана)? Я ведь никогда раньше, до нейролептиков, не был склонен к агрессии, даже когда мог выпить спиртное. И теперь, после отмены Солиана, спустя некоторое время, агрессия прошла.


Побочные действия:
Частые (5-10%): бессонница, тревога, возбуждение. Менее частые (0.1-5%): сонливость, нарушение функции ЖКТ (запор, тошнота, рвота), сухость во рту. Гиперпролактинемия (обратима после отмены препарата): галакторея, аменорея, гинекомастия, боли в груди, импотенция, увеличение массы тела. Острая дистония (обратима и корректируется при помощи противопаркинсонических ЛС): спастическая кривошея, окулогирные кризы, тризм. При длительном применении - поздняя дискинезия (ритмичные, непроизвольные движения преимущественно языка и/или лица). Противопаркинсонические ЛС неэффективны, могут вызывать ухудшение симптомов. Редко - снижение АД, брадикардия, удлинение интервала Q-T, мерцательная аритмия; аллергические реакции, повышение активности "печеночных" ферментов (в основном трансаминаз), судороги, злокачественный нейролептический синдром (гипертермия, ригидность мышц, дисфункция периферической нервной системы, повышение КФК).Передозировка. Симптомы: сонливость, седация, кома, снижение АД, экстрапирамидные симптомы. Лечение: симптоматическое; контроль жизненно важных функций организма, в т.ч. ССС (риск удлинения интервала Q-T). При развитии экстрапирамидных симптомов - антихолинергические ЛС. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.
  • 0

#14 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:10

Про агрессию в перечисленном ни слова... разве что заменить ее словом возбуждение. Но помимо есть такие, что не указаны - слабоумие, отсутствие мыслей, утрата способности испытывать эмоции... Такие жалобы описывают много людей, кто прошел курсы с нейролептиками
  • 0

#15 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:09

Долго рассказывать. Примерно так..невролого дал ПАксил по моемй просьбу выписать успокоительное...плакала ...с нормальной женской причной в личной жизни. ...паксил спровоцировал тревогу...ну а дальше ...лекарства от лекарства ...и сами догадайтесь...скажу что в отношении меня звучало - холинолитический делирий серотониновый синдром отстрая нейролепсия....

и все это как норма я так понимаю..
  • 0

#16 tk-sever

tk-sever

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 16 Апрель 2010 - 01:48

Всем доброй ночи, а я с вопросом кто нибудь владеет инфо й о последствия приема легальных наркотиков SnouWhite и Neptune
  • 0

#17 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 16 Апрель 2010 - 06:19

2Semenov Ещё раз хотел вас спросить, почему так долго не проходит действие нейролептиков и когда может пройти? Я ещё не упомянул, что от нейролептиков у меня полностью напрочь устранилось чувство какой либо тревоги. То есть даже той, что свойственная любому человеку и возникает по 100 раз на день, то что, например, толкает человека, всё таки поднятся с постели и пойти на работу, или которое останавливает человека, когда на светофоре красный свет, и заставляет дождаться зеленного, когда рядом залает собака - человек почувствует резкое волнение, т.к. у него происходит резкий выброс адреналина.
То есть после нейролептиков, особенно сразу после отмены у меня напроч пропало чувство волнения.. Сразу так вообще... Например ситуация:
иду ввечером домой (это сразу после отмены нейролептиков) - навротив меня, в мою сторону, бежит стая собак, штук 10, зо 5 овчарок. В момент где то за 3 секунды до меня - я напрочь забываю про этих собак, то есть просто перестаю на них обращать внимание, иду прямо на них как и шел, в момен, когда я с ними разминался, я даже про них не думал, и уже когда они пробежали я как бы мимолётно вспомнил, что мол вот только что могли они меня разорвать, но при этом так само никакого страха и волнения...
Дурацкий пример, но всё же.
Конечно настолько сильная атрофирование чувств уже прошла, но всё же в большей мере ещё осталось. Я нахожу, что такая блокада даже самого инкстинкта самосохранения есть не что иное как прямое действие нейролептиков, они же не даром ещё называются - сильные транквилизаторы. Моя гипотеза такая, что те блокаторы, которые блокируют, рецепторы - до сих пор там остаются... нет ли никакого им противодействия. Вообще как можно бороться с нейролепсией? Возможно есть методы не из самой психиатрии?
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:35

Конечно настолько сильная атрофирование чувств уже прошла, но всё же в большей мере ещё осталось. Я нахожу, что такая блокада даже самого инкстинкта самосохранения есть не что иное как прямое действие нейролептиков, они же не даром ещё называются - сильные транквилизаторы. Моя гипотеза такая, что те блокаторы, которые блокируют, рецепторы - до сих пор там остаются... нет ли никакого им противодействия. Вообще как можно бороться с нейролепсией? Возможно есть методы не из самой психиатрии?

'Pirat-007' сколько времени прошло после отмены нейролептиков? Как вы себя чувствуете сейчас?
  • 0

#19 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:34

'Pirat-007' сколько времени прошло после отмены нейролептиков? Как вы себя чувствуете сейчас?

Прошел месяц и 10 дней с момента отмены. Чувствую себя лучше. Уже могу смотреть телевизор и получать от этого какое то удовольствие. Потихоньку возвращаються какой то интерес к жизни и внутренняя энергия. Сразу же, после отмены нейролептиков мне вообще не хотелось кого либо видеть. Могло быть такое, что я мог целый день просидеть и просмотреть на стенку. До нейролептиков и АД никогда не было аппатии и депрессии. Перестал спать днем. Возвратился аппетит.
До сих пор волнует - слух, зрение, эмоции, либидо, память - все это восстановилось на процентов 20-30.
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:39

До нейролептиков и АД никогда не было апатии и депрессии. Перестал спать днем. Возвратился аппетит.
До сих пор волнует - слух, зрение, эмоции, либидо, память - все это восстановилось на процентов 20-30.

'Pirat-007 должно всё восстановиться. А что психиатры по поводу имеющихся нарушений говорят вам?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру