Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как поднять силу нервной системы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2008 - 03:41

Статья-ерунда.

И у вас нельзя сказать, что астения.
Вы этот диагноз себе поставили, и очень необъективно.
Впрочем, вы себе и деменцию ставили.
  • 0

#52 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 05 Февраль 2008 - 04:56

Скажу-лишь что обычный "Ред Булл" и иже с ними взрывает мозг и зажигает тело не по-детски ("Бодрит тело и дух", если верить рекламе). Пару банок, и вы "в седле".

Я узнал, что предок "дофа" – Левопода и Карбида, на чем Спасибо, но вот есть-ли какие-то сырье для "нора", вот в чем вопрос ("Норадреналина Тригидрат" не пройдет чрез ГЭБ, я так понимаю)?

Странная у вас аудитория, сайт-то в русле фармакологии, а все советы куда-то мимо, будто я сам не знаю про влияние спорта, обливания водой, гигиену труда, важность отдыха ...


Рэд Булл это детский лепет. Кофеин и остальные алколоиды пуринового ряда действуют путем антагонизма к тормозящим аденозиновым рецепторам. Класические психостимуляторы действуют по другому. Зажигает, как вы выразились эфедрин. Он действует за счет стимуляции адренорецепторов. Но эта стимуляция направлена больше на тело, а на мотивацию и качество мышления мало влияет. Культуристы применяют сочетание ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для сжигания жировой ткани в период "сушки". Альфа-йодпервитин присутствующий в "винте" тоже даёт ломовое воздействие, но действует более качественно. Метамфетамин (первитин) действует мягко и одновременно мощно. Этот препарат во время второй мировой войны входил в паёк летчиков, разведчиков и танкистов. Декстроамфетамин уступает по силе метамфетамину, но обладает более выраженым действием. Во всяком случае в плане нарастания эффекта препарата. Эти вещества усиливают выброс дофамина и норадреналина в синаптическую щель. Также обладают серотонинергическим действием. Сейчас существует большое количество различных психостимуляторов. В советском союзе был создан оригинальный препарат сиднокарб. Он затрагивает преимущественно норадреналин. Сами понимаете, что достать их весьма проблематично. Метамфетамин, Амфетамин, 4-метиламинорекс в списке наркотиков. Сиднокарб под строгим контролем.

Норадреналин-передачу усиливают антидепрессанты групп СИОЗН (атомоксетин, ребоксетин), СИОЗСН (иксел, симбалта, венлафаксин), ТЦА (имипрамин, амитриптилин). Я бы особо выделил иксел (мильнаципран). Это сбалансированый ингибитор обратного захвата норадреналина и серотонина. Также выраженым эффектом обладает симбалта (дулоксетин). Препараты СИОЗН зарегистрированы в России, но малораспространены. Из ТЦА наиболее сильно влияет на норадреналин имипрамин и амитриптилин. Но это препараты с сильными побочками, а амитриптилин обладает еще и снотворным эффектом. Его метаболит, как раз и действует на НА. В мозге норадреналин способен образовываться из дофамина. Я частично осветил на ваш вопрос по поводу его пути поступления. Норадреналин тригидрат будет действовать на периферии. То есть в этом отношении он не покатит.

Вы сами догадайтесь, почему вам рекомендуют: спорт, обливания водой, гигиену труда, важность отдыха, а не то что я тут описал и сделайте выводы. Никому не жалко этой информации, просто такие вещи могут привести в психбольницу или даже сразу на кладбище. Ну и конечно, не офишируются такие вещи, чтобы не привлекать наркоманскую публику к сайту.
  • 0

#53 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2008 - 01:57

:blink: Первый раз встречаю человека, который сам себе деменцию поставил. Обычно это оспаривают и отстаивают свое Я. И в тоже время говорит - Не наезжайте на меня, я программер (Я - дурак, но я программист...).
Может не надо тогда программить, ответственность перед обществом и научно-техническим прогрессом не ощущаете? Ведь это, вроде, неизличимо!
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#54 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 06 Февраль 2008 - 04:38

:blink: Первый раз встречаю человека, который сам себе деменцию поставил. Обычно это оспаривают и отстаивают свое Я. И в тоже время говорит - Не наезжайте на меня, я программер (Я - дурак, но я программист...).


По моему ключевая фраза вот:

Наш век – век универсалов, нужно быть успешным во всем. Я – "компьютерный гений" и качок любитель, эдакий "Двуликий янус".

Vic1, Вы наверное плохо разбираетесь в двуликих янусах <_<
  • 0

#55 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:08

В продолжении темы - человек, который уже прошел путь faraonos-а
]]>http://www.psychorea...12-forum-9.html]]>

Прочитала, ужаснулась :blink: . На тему - "Как себя добровольно покалечить."
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#56 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:06

В продолжении темы - человек, который уже прошел путь faraonos-а
]]>http://www.psychorea...12-forum-9.html]]>

Прочитала, ужаснулась :blink: . На тему - "Как себя добровольно покалечить."


Тут наверное имеет место эндогенное растройство. ИМХО Препараты просто способствовали его проявлению.
  • 0

#57 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:18

Что тут можно посоветовать...
Селегилин с леводофой, заесть фенотропилом и в пуДь в космас :blink: :blink: :blink:
  • 0

#58 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 08:51

А вот снижение гонадотропных гормонов и повышение пролактина нейролептиками это как-то не очень-то обсуждается.
Всё это влечёт за собой и нескомпенсированное снижение гормонов и ту же гинекомастию и импотенцию.
И это считается нормой.Даже при поддержвающем лечении.
Я сам на себе такое испытал.
4 месяца полного нестояния, а доза всего 10мг трифтазина.


подскажите, а не обладают ли такими свойствами амитриптилин и другие АД ?
и если обладают, то за счет какого механизма это осуществляется.

есть подозрение на гинекомастию :unsure:
  • 0

#59 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 09:38

подскажите, а не обладают ли такими свойствами амитриптилин и другие АД ?
и если обладают, то за счет какого механизма это осуществляется.

есть подозрение на гинекомастию

Обладают...
Либо за счёт подавления повышением серотонинэргической системой дофаминэргической, либо прямой блокадой Д2.

Какой-то психиатр назвал их даже "замаскированными нейролептиками".Особенно трициклические..
Да и синтезировался имипрамин(первый трициклические АД) как аналог аминазина, показавший в эксперименте сильное антидепрессивное действие..
  • 0

#60 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 10:36

либо прямой блокадой Д2.


а что есть такие данные ? именно блокада как у нейролептиков ??
объясните пожалйсвта, я в данной теме новичек-любитель. :)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру