Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эглонил потеря эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#111 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:22

стало хуже... и мозг начало давить сильно, мне кажеться от него у меня еще и внутречерепное повышенно стало.. как провериться? ппц зря я его выпил, состояние вообще безмозглое... мыслей вообще нету.. ниче не интересует.. могу спать целыми днями и не очем не думать..

напрасно ты принял его. Даже если бы был эффект, то все равно бы наступил синдром отмены.
Постарайся полностю описать свои жалобы. Те что были с пол года назад, и те что сейчас. Состояние безчувствие больше похоже на истинное отсутствие эмоций (то есть, например, любая смешная шутка тебе не смешна), или же эмоции на самом деле есть, но ты все равно жалуешься на их отсутствие (то есть от смешной шутки ты смеешься, но это тебе по истене не приносит удовольствие). Бывает ли у тебя когда то тревога? Похожи ли твои жалобы на те, что описаны под тоскливо-анастетическим депрессивным расстройством? Или может тебе больше всего хочеться назвать свое состояние - состоянием овоща. Есть ли чувство тупости, пустоты в голове? Движения тела такие же быстрые как и до нейролептика, или приторможеные, и такое чувство, что искусствено приторможены?
Вобще что то приносит сейчас удовольствие?
  • 0

#112 Harry

Harry

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 27 Февраль 2011 - 08:03

купил гинко билоба ЭВАЛАР, незнаю это такое же как пьешь ты или нет, потому что есть еще МЕМО и еще какой то... начал пить... движения нормальные, в голове чувство отсутствия мыслей, музыка играет ничего не чувствую, я читал про симптоматику анестетической депрессии и у меня все сходиться... меня ничего ни радует уже опять... зря я эглонил употребил.. всего лишь 20 мг... память ужас вообще стала, непомню о чем говорил по телефону пол часа назад... рассмешить меня сейчас действительно очень трудно... сегодня друга встретил так он проиграл в карты кенту и зимой ходил в очках против солнца.. мне было смешно.. вот до 20 мг эглонила меня можно было рассмешить шуткой.. но удовольствия я от этого не получал, тревога у меня бывала когда пил венлафаксин... у меня есть девушка и мне так сложно с ней общаца, она часто говорит что я безэмоциональный мне все пофигу... мне так надоело играть... в добавку к этому я еще и заболел ангиной, как выздоровлю где то в середине марта думаю поехать на магнитную терапию.. Кстати можно о ней поконкретнее, сколько стоит, где находиться, что говорить что б правильно начали лечить? Хана какое сильное отупение.. я помню ты тоже когда употребил эглонил писал что почувствовал сильнейшее отупение, скажи через сколько оно у тебя прошло??
  • 0

#113 pcyhont

pcyhont

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:13

а ты читал мое письмо? Я его еще месяц назад где то написал. Писал за транскраниальную магнитную терапию. Правда через мою сверхчувствительность организма к побочкам я не стал проходить процедуры дальше. А тебе бы эти процедуры как раз таки могли бы подойти, ты ведь принимал макс. дозы АД, а транскраниальная магнитная стимуляция, по побочкам, самая безобидная в психиатрии. Почитай мое письмо.

тоже самое было под маленькой однократно принятой дозой эглонила (нейролептик в малых дозах несет активирующее действие, то есть, типо, повышает дофиамин) - эмоций на самом деле нет, ты робот, но все же начинаешь ярко слышать каждую нотку музыки... как то сложно объяснить.


Кстати, вот я читал твои первые посты (Помогите уже не выдерживаю), у меня в свое время то же было, когда самовольно прекратил принимать АД, потом принял то сероквель то симбалту, и тоже возникло полное ничто в голове. Думал, меня и впрямь НЛ убили. Но я сейчас опять начал лечиться, психиатр подобрал мне нормальную комбинацию АД, НЛ и нормотимиков, и прогресс есть! Появились мысли, эмоции, я начал работать. Так что и впрямь оказалось, что это не "убийство одним нейролептиком", а просто проявления депрессии на фоне неправильного лечения и резкой отмены препаратов. По крайней мере, у меня так.
  • 0

#114 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:16

Кстати, вот я читал твои первые посты (Помогите уже не выдерживаю), у меня в свое время то же было, когда самовольно прекратил принимать АД, потом принял то сероквель то симбалту, и тоже возникло полное ничто в голове. Думал, меня и впрямь НЛ убили. Но я сейчас опять начал лечиться, психиатр подобрал мне нормальную комбинацию АД, НЛ и нормотимиков, и прогресс есть! Появились мысли, эмоции, я начал работать. Так что и впрямь оказалось, что это не "убийство одним нейролептиком", а просто проявления депрессии на фоне неправильного лечения и резкой отмены препаратов. По крайней мере, у меня так.

ну ведать у всех по разному. Я уже далек от того кошмара, что произошел от неадекватного и вообще необоснованого назначения нейролептика и АД (ведь депрессии никогда до АД не было и в намеке). В голове до сих пор не вкладывается как на меня так смертельно сильно подействовали эти лекартва. А были ли у вас при отмене АД и приеме нейролептика расстройства мышления, восприятия? У меня были симптомы реально не поддающиеся описанию. Может смотрели фильм Игры разума, там был момент, где его (главного героя) жена спрашивает - о чем думаешь, а он отвечает - пытаюсь понять чем занимаются люди, что они делают. Вот примерно тоже самое было у меня, простые понятия стали непонятными, сложными, перестал понимать какие то элементарные вещи на которые обычный человек никогда даже не обратит внимание. В общем как будто вырезали часть мозга, отвечающию за мое привычное мышления, понимание эмоций. Тут уже речь идет не так о апатии, депрессии, как о выше описаных нарушениях, которых и впомине не было до "лечения".
  • 0

#115 pcyhont

pcyhont

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:08

ну ведать у всех по разному. Я уже далек от того кошмара, что произошел от неадекватного и вообще необоснованого назначения нейролептика и АД (ведь депрессии никогда до АД не было и в намеке). В голове до сих пор не вкладывается как на меня так смертельно сильно подействовали эти лекартва. А были ли у вас при отмене АД и приеме нейролептика расстройства мышления, восприятия? У меня были симптомы реально не поддающиеся описанию. Может смотрели фильм Игры разума, там был момент, где его (главного героя) жена спрашивает - о чем думаешь, а он отвечает - пытаюсь понять чем занимаются люди, что они делают. Вот примерно тоже самое было у меня, простые понятия стали непонятными, сложными, перестал понимать какие то элементарные вещи на которые обычный человек никогда даже не обратит внимание. В общем как будто вырезали часть мозга, отвечающию за мое привычное мышления, понимание эмоций. Тут уже речь идет не так о апатии, депрессии, как о выше описаных нарушениях, которых и впомине не было до "лечения".

Дык у меня тоже самое было. Тоже стало хуже, чем было с самого начала. И тоже всё стало... ну, не непонятно, скорее просто пропали все мысли, чувства и устремления, постоянно проваливался в безмыслие. Полагаю, из-за изначальной болезни, резкой отмены предыдущих препаратов (которые в свою очередь были не совсем правильными) и беспорядочного приема после. Так бывает, получается.
  • 0

#116 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:41

Ну было, а стало хуже, это одно, другое - что вообще не было, а появилось в тяжелой форме. Помню я прошел тест на депрессию до похода к психиатру (чего то просто интересно стало, я тогда не знал толком обозначение слова Депрессия), набрал минимум баллов, даже до минимальной приблизительно не дотягивал, а потом, после нейролептика прошел, без обмана - набрал максимум от возможного. Тем более как не крути, а сиозс могут вызвать апатический синдром с ослаблением интел-х способностей, и это ПЭ, а не обострение. То что у меня был именно вот этот апатический синдром нет сомнений, поскольку на 14 день приема у меня появилось хорошее настроение (что означает - необходимое действие АД активировалось), при всем сохранении той мощной апатии и безмоглости. Состояние типо - лежишь на кровати - настроение играет, даже повышенное, но при этом слабость и апатия такая, что руку впадло поднять, а безмоглость - что даже неосознаешь, что у тебя апатия.
  • 0

#117 Мечтатель

Мечтатель

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:19

У невропатолога недавно был она мне прописала Афобазол, Oxibral и МагнеB6.. ну я вижу лишь то что я приторможеный.. информацию воспринимаю плохо.. забываю вчерашний день.. положительных эмоций кроме смеха нету, и еще у меня ощущение в верху мозга кагбуд то стягует немного, бывает и во лбу и верхней части зубов такое ощущение... до лечения тем что я писал в первом сообщении этого небыло, эмоции хоть и неочень яркие но были музыка и фильмы покрайне мере интересовали и приносили удовольствие..
ультразвуковую эхоэнцефалографию делали, в заключении написано что данных на смещение структур головного мозка, внутричереную гипертензию и гидроцефалию не выявлено..
В Резюме Реоэнцефалографического исследования написано: В бассейне внутренней сонной артерии. Слева: кровенаполнение снижено на 32 процента, легкая гиповолемия. Веннозный отток нарушен. Справа: кровонаполнени снижена на 33 процента легкая гипволемия. Тонул венул снижен на 21 процент легкий гипотонус. Венозній отток нарушен. Остальное в норме. Заключение Дистонический тип РЭГ с ослабленным пульсовым кровотоком в каротидном бассейне и в ВББ.

По поводу эмоций - ваш неврологический статус (диагноз) также может влиять на эмоции - у Вас вероятно недостаток кровенаполнения головного мозга - дисциркуляторная энцефалопатия или вертебразилярная недостаточность как хотите. там есть такая симптоматика как сниженные эмоции, апатия, вялость, поваышенная утомляемость и т.л. держитесь невролога и получите у него качественную консультацию А вообще это может также быть позвоночник, но это Вам скажет только врач
  • 0

#118 grohot

grohot

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черн

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:22

у меня та же проблема! не зню что делать....


  • 0

#119 venisuella@

venisuella@

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Март 2014 - 11:50

У меня очень болела голова от эглонила,целых полторы недели я не могла из дома выйти так плохо было.... Диперсонализация ужасная+тревога+трусило все тело+сердцебиение очень сильное и при этом трусило. В общем я очень испугалась... Вроде прошло,но каждый день немного еще нахлынывает. И это я сделала только 9 уколов. Сначала сильно ничего такого не ощущала,потом началось,это ужас. Назначили мне их от подавленого эмоционального состояния,которое вызвано определенной ситуацией в жизни+неуверенность. Так у меня вопрос,подскажите,кто знает,когда эти нейролептики,в часности эглонил полностью выйдут с моего организма??? До них я чувствовала себя намного лучше,по крайней мере не боялась по улице ходить потому что плохо,кажется что можешь потерять сознание от того что плохо воспринимаеш мир или что эпилепсия начнется т того что трусит и сердце нереально бьется. Еще дыхание было угнетенное очень и все тело очень холодное,вроде морозило слишком,не могла согрется. Когда начался первый приступ,я еще тогда не подозревала что такое может быть,я поехала в гости,через 10 минут поняла что мне нужно возвращатся домой,так + ко всем этим симптомам еще легкие помню спазмами очень сильно сводило,я еле домой добралась,и эти спазмы продолжались еще неделю и сходили на нет. А теперь каждый день бывает момент отголоска того состояния что было со мной эти полторы недели,просто соображаеш плохо,дыхание угнетенное,сердце бьется сильно и очень страшно от этого состояния,но по улице уже хожу нормально,за исключением того когда опять наступает это состояние,периодами уже почти и не чувствую что такое было. Но оно еще бывает,но очень маленькое по сравнению с тем что было... Но всеравно теперь страшно выходить куда-то. Страшновато что опять такое начнется. Но до Эглонила этого небыло СОВСЕМ!!!! Кто знает что это и когда оно пройдет и вообще когда он выведется из организма и неостанется ли это теперь навсегда?


  • 0

#120 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Март 2014 - 12:17

venisuella@, а почему бы вам не спросить об этом врачей, которые назначали вам эглонил?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру