Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эглонил потеря эмоций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#91 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:48

В общем, ситуация щас такая. После недавнего приёма микродозы эглонила и мидантана ещё хуже стала работать соображалка и память. С другой стороны - деперсонализация. Дальше думаю попробывать феназепам для выхода из деперсонализации.... но опять же - он, как пишеться везде может ухудшить кратковременную память, что у меня и так крайне сильно нарушенно. При моей сверхчувствительности, от приёма феназепама память стопудово ухудшиться, но с другой стороны, феназепам как бы должен вытянуть меня с деперсонализации, и на то месть память должна по идеи улучшится... Но помню, когда я отменил нейролептик деперсонализации сразу у меня не было, но ведь память была крайне ужастная. Вопрос, что делать, - не знаю. Но надо что то делать... или ждать года, ничего не принимать, но вероятнее всего тогда деперсонализация приймет хроническую форму...
  • 0

#92 kumarajiva

kumarajiva

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:55

Но надо что то делать...

Обязательно, т.к. бездеятельность негативно сказывается на психике. Между прочим, я не заметил в твоих сообщениях безэмоциональности, даже наоборот. Ты не пробывал проверить свою потерю эмоций какими-нибудь экстремальными видами спорта? Еще можно спровоцировать какую-нибудь безобидную, но очень неловкую ситуацию, а можно по полной: поехать в одиночку в незнакомую страну без денег, знания языка, в отсутствии знакомых, заблудиться там, попасть в милицию и т.д.
  • 0
my logic is undeniable

#93 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 02:21

а можно по полной: поехать в одиночку в незнакомую страну без денег, знания языка, в отсутствии знакомых, заблудиться там, попасть в милицию и т.д.

???
  • 0

#94 kumarajiva

kumarajiva

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 02:39

???

Это я так, к примеру, возможно немного загнул. Я к тому, что неплохо бы сменить обстановку. В хорошем смысле.
  • 0
my logic is undeniable

#95 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:22

Вот обратился в амбулаторию д-ра Горбатова одноразовым постом
http://www.psychoamb.../vt.php?t=21497

Как понимать, что такое всё же деперсонализация, это обьязательно раздвоение личности и тому подобное? Но ведь в самых разных статьях указывается, что деперсонализация это в первую очередь урата способности чувствовать эмоции... как бы "защита" организма, "уход от страха", который часто в редких случаях, связанных, например, с опасностю для жизни может проявиться и в абсолютно здорового человека, а также есть практически не отьемлемым симптомом при тревожных рас-ах. То есть, например, когда у ВСД-шника появляется ледянящий страх и волнение, автоматоматически возникает защитная реакция в виде деперсонализации.
Это видно, например, из этой же статьи
psychiatry.spsma.spb.ru/lib/nuller/depersonalization.htm
  • 0

#96 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:37

Вот попытался пройти тест на деперсонализацию, который показал в своих работах Нуллер:

Семенов, может вы хоть что то можете сказать? Моё состояние это всё же деперсонализация или какая то негативная симптоматика?
То, что указано в тесте, это то, что есть именно на данный момент

Прикрепленные изображения

  • depersonal.JPG

  • 0

#97 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:57

Но при этом всём, я считаю, что в общении я не выгляжу странно, и однозначно не разговариваю странно, хотя понимаю, что собеседник может подумать, что я как бы не достаточно открыт, эмоционален, естественный. Это именно потому что нет нужных эмоций.
  • 0

#98 Harry

Harry

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:17

Я тоже обратился в амбулаторию доктора Горбатова, сегодня беседовал с ним в скайпе, поставлен диагноз депрессионное растройство с психической анестезией с чертами личностного расстройства... Мне прописали антидепрессант Ципралекс. Попробую завтра купить.
  • 0

#99 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:51

Я тоже обратился в амбулаторию доктора Горбатова, сегодня беседовал с ним в скайпе, поставлен диагноз депрессионное растройство с психической анестезией с чертами личностного расстройства... Мне прописали антидепрессант Ципралекс. Попробую завтра купить.

Я уже читал). Не сомневался, что Горбатов укажет тебе на депрессивное р-во. Удачи в лечении.
  • 0

#100 Harry

Harry

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 04:25

Pirat777 Ну что как у тебя там обстоят дела?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру