Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизореактивный психоз


Сообщений в теме: 19

#11 lilia22

lilia22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Интересы:не только личные

Отправлено 21 Август 2010 - 11:26

При наличие психотической симптоматики ваш сын может быть госпитализирован в принудительном порядке через суд.

Спасибо, Владимир, документы уже поданы, но очень медленно все идет, а я каждый день жду с тревогой... С уважением, Лилия
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Август 2010 - 12:30

Спасибо, Владимир, документы уже поданы, но очень медленно все идет, а я каждый день жду с тревогой... С уважением, Лилия

Лилия всё должно быть оформлено согласно существующего регламента. Тогда не возникнет проблем во время оказания помощи.
  • 0

#13 lilia22

lilia22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Интересы:не только личные

Отправлено 22 Август 2010 - 09:17

Лилия всё должно быть оформлено согласно существующего регламента. Тогда не возникнет проблем во время оказания помощи.


Вчера ночью позвонили из милиции, что мой сын задержан по-подозрению в грабеже с применением силы. Уже прошло 10 дней, как я не могу заставить его сделать укол Respirdal, потому что все это время не появляется дома и прикрывается тем, что ему 28 лет и я не должна "мешать" ему "жить"! Я понимаю, что я не могу жить его жизнью, но стоило временно дать ему возможность самому разобраться что ему стоит делать, а что нет - тут же залез по уши, а так называемые друзья, только "помогли". Не хочу обвинять других в сделанном, но мой 28-летний сын с мозгами 13-летнего, да по совету врача Скорой оставить его один на один перед жизненным выбором, оказали медвежью услугу. Не был он готов к решению этих проблем. Я слишком много ему помогала потому он все свои победы и достижения в жизни присвоил себе. Когда его чудом спасли,обескровленного с раскромсанной левой рукой, и он долго еще боялся, что за ним и всеми нами следят с микрофонами и показывают по телевизору, 8 месяцев был как зомби, такой заторможенный и послушный. Я думала, что это на всю жизнь. Изменения произошли со сменой медикаментов. Так как от Risperdal его сильно трясло, ему назначили Abilify. Он действительно стал более живым и у него пробуждался, хотя и ненадолго какой-то интерес к происходящему вокруг. Потом стал втихушку пить пиво, а дальше - больше. Вобщем игра в покер по интернету, пиво, чат с девчонками.Побег из дома с целью познакомиться с одной из них с "серьезными намерениями", девочка поняла, что он нездоров... бродяжничество, голод, наркотики. Вернулся через 3 недели агрессивный и злой. Госпитализация на месяц, но с тех пор ни дня покоя ни ему, ни семье (мне и моей дочери). так и пошло, больница, вышел и опять друзья, спиртное, наркотики, больница и т.д А потом его перестали госпитализировать, сказав, что если он не хочет продолжать лечение, ничего с этим не поделать. Подала в суд на принудительное инъекцирование и лишение прав получать деньги. Пока в ожидании, а колесо крутится. Кто ищет проблемы - всегда находит. Больной человек опасен для общества, опасен для самого себя. Боялась за него, но что-то должно было его остановить.... хорошо, если остановить... Не списываю все только на болезнь, потому что больной тоже может быть и избалованным и наглым и самоуверенным. Кто оценит - в каком состоянии он был во время совершения противоправных мер к окружающим? Мой сын, думаю, виновен, его образ жизни последнее время не мог привести к другим результатам... это даже не начало, это продолжение его падения...
Человек не ценит свою жизнь, данную ему уже второй раз... Что делать?!
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Август 2010 - 09:58

А потом его перестали госпитализировать, сказав, что если он не хочет продолжать лечение, ничего с этим не поделать.

lilia22 по поводу какого заболевания ваш сын проходил лечение?
  • 0

#15 lilia22

lilia22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Интересы:не только личные

Отправлено 25 Август 2010 - 11:10

lilia22 по поводу какого заболевания ваш сын проходил лечение?


Владимир, у него первоначальный диагноз после попытки суицида в ноябре 2008 - Параноидальная шизофрения. После нескольких госпитализаций (4) - Шизоаффективное расстройство биполярного типа, алкоголизм, наркотическая зависимость гашиш и марихуана, характерные признаки Кластера В...
А от себя скажу, что он считает себя очень умным, пытается обхитрить близких, а вот прохожим всем верит, идет за всеми, кто пообещает ему самую малость и готов выполнить любые просьбы, даже самые невыполнимые.Он ничего не боится, неразборчив в знакомствах. Словом мозг у него только на 11-12лет, (ему хочется быть взрослым), а так как он знает, что по паспорту ему 28, вот и не знаю, что с ним делать!? Не способен самостоятельно оценивать обстановку, нет конкретных планов на жизнь Живет даже не одним днем, а одной минутой, каждую минуту не знаем, что от него ожидать. Раньше он был очень подвижным, неугомонным, я всегда боялась за него,но ласковым. 10 лет (сначала дружил, а потом совместно проживал) с одной девочкой. Девочка давно нашла другого. После начала болезни очень изменился, чинит беспредел. Особенно, когда я, по совету врача, дала ему возможность попытаться жить самостоятельно...
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Август 2010 - 08:20

После начала болезни очень изменился, чинит беспредел. Особенно, когда я, по совету врача, дала ему возможность попытаться жить самостоятельно...

Совет не совсем верным оказался. lilia22 следователю, который ведёт дело, необходимо сообщить о наличии психических нарушений у сына.
  • 0

#17 Семен

Семен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бат-ям-Рига-Израиль-Латвия

Отправлено 28 Август 2010 - 03:38

жуть какая
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Август 2010 - 11:11

жуть какая

О чём вы?
  • 0

#19 lilia22

lilia22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск
  • Интересы:не только личные

Отправлено 31 Август 2010 - 11:53

Совет не совсем верным оказался. lilia22 следователю, который ведёт дело, необходимо сообщить о наличии психических нарушений у сына.


Здравствуйте, давненько не была здесь, все хлопоты с моим сыном. Его отпустили до суда (за угон машины)ю Я его уговорила идти в клинику и инъектар Respirdal. 7 числа повторить, пропустил много времени, не будет пока действовать. Вчера у нас была назначена комиссия насчет инвалидности, он дома не был, позвонил в 5 утра, хотел "просто поболтать", а в 10.30 не явился, как назначено, примчался на такси с опозданием 2 часа и на счетчике 3тыс.руб. А сегодня опять звонят из милиции, снова арестован за разбитый телефонный автомат (т.к он "не соединил его", когда он звонил...). Хочу просить комиссию, чтоб дал мне права опекуна, и ограничить его права.
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:27

Хочу просить комиссию, чтоб дал мне права опекуна, и ограничить его права.

lilia22 доброе утро. Сейчас необходимо рассматривать вопросы о вменяемости вашего сына на момент совершения правонарушения и возможно назначении принудительного лечения.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру