Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#201 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 14 Май 2019 - 03:48

не понимаю я этот препарат, как мел, который пролактин повышает. Либо он так незаметно работает

Пила амисульприд 600 мг, такое ощущение как в вате была от такой дозы. Снизили до 400. Всё равно как рыба оглушённая выброшенная на лёд была. На 200 уже стало более-менее нормально, но я сама снизила себе дозировку до 100. Психоза сейчас никакого нет, только вот и мыслей в голове тоже, совсем. Такое неприятное ощущение от этого, как недочеловек какой-то.
Я вот думаю, чтобы как-то уйти от той бешенной депрессии, которая у меня есть и для того, чтобы мысли появились, надо всё же 200 пить?


  • 0

#202 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2019 - 04:58

Пила амисульприд 600 мг, такое ощущение как в вате была от такой дозы. Снизили до 400. Всё равно как рыба оглушённая выброшенная на лёд была. На 200 уже стало более-менее нормально, но я сама снизила себе дозировку до 100. Психоза сейчас никакого нет, только вот и мыслей в голове тоже, совсем. Такое неприятное ощущение от этого, как недочеловек какой-то.
Я вот думаю, чтобы как-то уйти от той бешенной депрессии, которая у меня есть и для того, чтобы мысли появились, надо всё же 200 пить?

Вряд ли. 
Появление мыслей замечал на следующий день после приёма бупропиона (разового). 
прям заметно было что стал больше думать, причём так по кайфу было о чем нить поразмышлять.
Замечал этот эффект неоднократно.


  • 0

#203 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2019 - 07:16

У меня от бупра был обратный эффект, как-будто немного притупел, возможно из-за блокады никотиновых рецепторов


  • 0

#204 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Май 2019 - 07:27

У меня от бупра был обратный эффект, как-будто немного притупел, возможно из-за блокады никотиновых рецепторов

Я говорил про следующий день:

 

Появление мыслей замечал на следующий день после приёма бупропиона (разового). 
 

Имеется ввиду именно появление мыслей больше обычного... 
может это такой типа эффект рикошета... 
В день приёма он просто стимулировал (хотя иногда наоборот)


  • 0

#205 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Май 2019 - 12:17

Я думаю не стоит ли вместо солиана попробовать сердолект, может он лучше активизирует(врач выписал рецепт, если на 200 не будет активации)? Вот только пугают его побочки

Я пила сердолект, в самой минимальной дозировке 1 мг от тревожной депры, помню , как он него начал язык заплетаться , спать жутко хотелось и пустая голова настолько, что даже трудно нормально предложение сформулировать. Может это конечно все индивидуально, но по своему действию на Амисульпирид не похож вообще ничем.
  • 0

#206 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Май 2019 - 12:27

Ребята, подскажите пожалуйста, что делать. Пью Солиан от тревожной депрессии в дозе 50, хорошо убирает и тревогу и негативное восприятие мира. Только пролактин от него повышен в 10 раз и поправилась я на нем на 10 кг. Ужасно не комфортно в таком весе, т.к. всегда была стройная и красивая, очень расстраивает это. Каберголин пила, он даёт нервозность, из-за этого бросила.

Пару раз пыталась отменить Солиан, но я уже настолько привыкла быть на лекарствах , что без них начинается страх того, что будет плохо, и сама себя начинаю намахивать, если не выпью его даже день. Естественно сразу становится хуже, вот только не могу понять, то ли от отмены препарата,то ли от моего негативного настроя , как это можно проверить ?

И если всё-таки не жить мне без препаратов, то на что его можно поменять?
  • 0

#207 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 08:35

Думал от этого препарата меньше влияния на пролактин чем от сульпирида, так у меня пролактин повышен уже на 150мг. в день при приеме в течении недели и начиная с низких доз. Какой-то мотивации от препарата не замечаю пока, решил начать принимать с самых низких доз, 25мг., и раз в 5-7 дней увеличивать если эффекта не чувствую.


  • 0

#208 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2019 - 02:59

Даже 1мг. достинекса не понижает пролактин от 50мг. амисульприда, у меня гинекомастия, и галакторея от 50мг амисульприда которую достинекс не на 1% не убрал. Придется отказываться от препарата, эффекта от него не почувствовал даже когда до 150мг повышал дозу в день


  • 0

#209 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Июнь 2019 - 07:57

1)Препарат в низких дозах (для стимуляции ) понижает либидо ,если нивелировать повышенный ПРЛ ?

2)Если каберголин мне держал пролактин в норме на сульпириде ,то на амисульпириде должно быть также ?

3)Если на сульпириде не было эффекта ,то это же НЕ  значит что и на  амисуль-иде не будет ?

4)кто-нибудь видел сравнительные исследования амисульпирида с другими атипиками по эффективности при негативке или т.п. ?

--------

Прл  сильно может влиять на ментальное состояние (по крайней мере с т.з. нейрофизиологии),так что плохая работа препа,у многих здешних юзеров, может быть обусловлена именно этим 


  • 0

#210 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:38

1) Не заметил

2) Не уверен

3) Не значит, они по-разному работают


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру