Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#261 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:31

Нервозность может быть от него?принимаю по 50мг

Не должно быть. 


  • 0

#262 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 01:44

Карипразин к концу осени может появиться в продаже во всех аптеках, сейчас его закупают больницы. У него побочки на экстрапирамидную систему должны стать намного менее выраженными, чем у Арипипразола. Сейчас есть на здравсити за 7к рублей. Зипрасидон можно попробовать ещё, но скорее всего будет совсем не то.

 

Сорян за оффтоп, но можешь подсказать вот что: если мне, по мнению врача, больше подходят седативные НЛ (кветиапин, оланзапин, клозапин), и в моно мне не соглашаются выписывать арипипразол, амисульприд, мотивируя это тем, что они разгонят продуктивные и маниакальные симптомы, может ли мне подойти карипразин? Т.е. относится он скорее к стимулирующим, седативным или сбалансированным НЛ?

 

Я б сама поискала инфу, но во всяких пабмедах слишком много и сложно, на википедии три строчки чирканули и всё, а то, что русский гугл выдал, написано с большим количеством воды.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#263 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 03:52

Я как понял он будет действовать как амисульприд в активизирующих дозах, возможно даже сильнее и без пролактиновых побочек(вкуснятина). Т.е. он больше подходит для лечения негативных симптомов, а вам будет усиливать продуктивные симптомы, вам нужно блокировать рецепторы.
  • 0

#264 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 03:57

А арипипразол в антипсихотических дозировках вам в теории можно попробовать.
  • 0

#265 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 05:24

А арипипразол в антипсихотических дозировках вам в теории можно попробовать.

 

Да вот мне арипипразол отказались назначать без дополнительного седатика - оланзапина или клозапина, кветиапин, как мне сказали, плохо сочетается с арипипразолом.

А мне очень критично выбрать антипсихотик без побочки в виде набора веса. С любой согласна, но не вес. А оланзапин и клозапин это peace death в плане набора массы.

Вот и думаю, что можно сделать.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#266 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 05:28

В качестве седатика можно Клопиксол. Еще говорят Труксал седативнее чем кветиапин.


  • 0

#267 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 05:57

В качестве седатика можно Клопиксол. Еще говорят Труксал седативнее чем кветиапин.

 

Спасибо, спрошу врача про такие варианты. Мне почему-то эти препараты не озвучивали как возможные для терапии


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#268 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 05:59

А сероквель чем не нравится? Просто 2 нейролептика это не очень.
  • 0

#269 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 06:19

А сероквель чем не нравится? Просто 2 нейролептика это не очень.

 

 

Да в принципе мне норм, но он не до конца убирает симптомы. Бывают галлюцинации, раз-два в неделю где-то последние несколько месяцев. Паранойя. Яркие сюрреалистичные сны, после них не всегда осознаю, что реальность, что нет, поведение из-за этого неадекватным становится. Агрессия с нанесением вреда другим и себе. Перепады настроения (убраны ламикталом). По мелочи -- асоциальность и всё такое. Всё это намного меньше, чем было до терапии, но, объективно, ремиссия неполная. И врач меня склоняет менять нейролептик. А, как я сказала, набор веса для меня полностью неприемлем, а мне предлагают, как я сказала, оланзапин с клозапином. Я решила не менять ничего, потому что лучше так жить, чем жиреть, но я боюсь, что мне в один из приступов могут вызвать скорую, увезти в ПНД, и там уже никто меня не спросит про пожелания насчёт терапии. 

Такие дела ¯\_(ツ)_/¯


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#270 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 06:34

xmnkn

Вопрос не по теме, кто ты по соционике?
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру