Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#291 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 11:26

Да,вы его принимала?Не хотите рисковать?

 

Неа, меня всё же напрягает почти 100% вероятность огромного пролактина, я не оч понимаю, почему вики пишет, что конкретно  с этим препаратом он на вес не влияет. Пролактин типа одинаковый везде, что в рисперидоне, что в оланзапине, что тут.

Плюс мне стимулирующие НЛ без сильного седатика не хотят назначать. Вот спрошу врача про возможности совмещения таких с рекомендованными трифтазином (он вообще есть в продаже?)/клопиксолом/галом, как выше советовали.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#292 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 11:43

На Украине есть,но не знаю што это и не хочу знать,лучше уж галоперидок)А по сути - на флюанколе настаивайте тогда,если это имеет смысл,ежель угодно-там дозы РЕЗИНОВЫ)
  • 0

#293 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 05:10

Пролактин типа одинаковый везде, что в рисперидоне, что в оланзапине, что тут.

Пролактин одинаков примерно,по кол-ву принимающих людей,но у кого то повышается у кого то нет..Причем цель приема леков,для тех кто способен к обучению и излечению(если это возможно)-достижение точки,когда леки будут не нужны..Это все я думаю,вы понимаете..Тогда вы щитаете себя не излечимой штоли?,што говорит либо о состоянии вашего ума на данный момент,либо о том што вы действительно не излечима так сказать,грубо говоря.Главное подобрать подходящий преп,на котором буде комфортно психологически,а дальше уже проводить коррекцию питанием и образом жизни-организмы способны к адаптации к веществу и регуляции выработки др веществ,если этим веществом они не завалены..Конешно лучше принимать 1-2табл чем 10-15,но формула лечения вначале мало,дальше повышение дозы-->выдержка на опред.дозе-->дальше уменьшение дозы-->прекращение приема препа..Это нужно всегда знать и образ действий и понятий строить на этом
  • -2

#294 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 07:49

Пролактин одинаков примерно,по кол-ву принимающих людей,но у кого то повышается у кого то нет..Причем цель приема леков,для тех кто способен к обучению и излечению(если это возможно)-достижение точки,когда леки будут не нужны..Это все я думаю,вы понимаете..Тогда вы щитаете себя не излечимой штоли?,што говорит либо о состоянии вашего ума на данный момент,либо о том што вы действительно не излечима так сказать,грубо говоря.Главное подобрать подходящий преп,на котором буде комфортно психологически,а дальше уже проводить коррекцию питанием и образом жизни-организмы способны к адаптации к веществу и регуляции выработки др веществ,если этим веществом они не завалены..Конешно лучше принимать 1-2табл чем 10-15,но формула лечения вначале мало,дальше повышение дозы-->выдержка на опред.дозе-->дальше уменьшение дозы-->прекращение приема препа..Это нужно всегда знать и образ действий и понятий строить на этом

 

Я болею уже 5 лет, Было несколько обострений (психотических и маниакально-депрессивных). Врачи и клин. психологи, которые меня наблюдали, опрашивали и т.д. сказали, что течение злокачественное, много факторов, усугубляющих болезнь, в т.ч. не совсем адекватно подобранные таблетки (типа слишком слабые, не замедляющие прогресс заболевания). И что, возможно, будет пожизненная мед. терапия. Меня само по себе это не парит, чувствую я себя нормально большую часть времени. Меня беспокоит только возможный набор веса, поэтому я обратилась с вопросом сюда.

Так что спасибо, конечно, за совет, но он немного не в кассу.


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#295 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:19

Так что спасибо, конечно, за совет, но..

Пожалуйста конешно)..,ноооо(которое всегда найдеться):) :
Совета вы не спрашивала
Соответственно,не давал вам никаких советов и конешно же амисульприд вам,принимать не советовал
То што написано,не только вам изложено
Напомнил,то о чем,вы сама говорила(касательно % и вероятности побочек)
Интересно,вот-Верите ли вы тому,што сказали врачи?
Пять лет*уже*)..У меня тож как раз столько жеч и прогнозы такие и были тоже 4 года назад,уж было и поверил,когда клозадрян и парахрен принимал)
  • 0

#296 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 01:48

Интересно,вот-Верите ли вы тому,што сказали врачи?

 

Да верю, наверное. Не задумывалась как-то особо)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#297 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 02:29

В последнее время у меня очень сильная апатия и абулия, не знаю причину этого, может негативная симптоматика, может апатическая депрессия, может еще что. Доктор Горбатов на своем сайте чаще всего очень хвалит амисульприд от негативной симптоматики в дозировках 50-200мг., принимал 2,5 недели по 50мг. за 2 приема, эффекта не заметил, последнюю неделю принимаю по 200мг. за 2 приема, положительного эффекта так же не вижу. Только повышенный пролактин чувствуется. С утра просыпаюсь - вообще мотивации что либо делать 0 из 100, поэтому просто лежу погружаясь в какие-то свои мысли, к вечеру немного получше вроде.


  • 0

#298 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 01:43

 Доктор Горбатов на своем сайте чаще всего очень хвалит амисульприд от негативной симптоматики в дозировках 50-200мг., 

Доктор Горбатов не шарит. Я сделал такой вывод, потому что обращался к нему когда-то. 
Красиво говорит - да, этого не отнять...


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#299 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 04:58

Горбатова не читаю, но амисульприд он хвалит не зря. Мне очень понравился эффект амисульприда на негативку. Если бы не пролактин, не стал бы менять его на арипипразол.


  • 0

#300 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:35

Какое-то странное штырево с амисульприда.

Вроде, прет с него, но при этом особенно сильно ничего не хочется.

И к вечеру восприятие стало более красочным.


  • 1

V = { x : x = x}




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру