Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Солиан (Амисульприд)


Сообщений в теме: 548

#31 fokka

fokka

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:40

стимулирующий , антидепрессивный эффект от него вообще кто нибудь чувствовал ?

 

я никогда


  • 0
хорошо - это когда светлое будущее и все хорошо

#32 fokka

fokka

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:13

Есть люди у к-х были проблемы при отмене препарата? отпишитесь пжлст


  • 0
хорошо - это когда светлое будущее и все хорошо

#33 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 08:44

Принимаю уже в течение 3 недель 50 мг амисульприда в качестве лечения от дистимии. Побочек нет, ровно как и эффекта. :)


  • 0

#34 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 29 Август 2013 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Амисульприд при лечении дистимии/депрессии имеет тонкости. Хотя рекомендуемая доза 50 мг, для некоторых это слишком много. И им надо применять 25, а то и 12,5 мг. Например, я начал принимать рекомендованные 50 мг, и эффект был резко отрицательным: пустая голова, мыслей нет, невозможно сконцентрироваться, сложно думать - от этого ощущение бессилия и отчаяния. А также чудовищно сложно работать, так как работа связана как раз с думаньем. Снизил до 25 мг - на следующий день после снижения эффект сильного энергизирования и работоспособности, а дальше легкий антидепрессивный эффект, проявляющийся в некотором умиротворении, добром восприятии, ощущении правильности происходящего, надежде и деятельности.
 
Возникновение кратковременной энергизации связываю с тем, что на дозе 50 мг происходило угнетение допамина, а при снижении он наконец "вырвался на свободу". С чем связано вероятное антидепрессивное действие, сложно сказать, так как тут тоже есть тонкости. Принятно было считать, что Солиан в низких дозах усиливает выброс допамина, но недавние исследования показали, что Солиан имеет сильное воздействие на серотониновые 5-HT7 рецепторы. Так что антидепрессивное действие может быть связано или с серотонином, или с обоюдным действием на серотонин+допамин.
 
Схема подбора лечебной дозы для антидепрессивного эффекта, как прочитано на одном иностранном форуме, описанная врачом-псииатором: 3 дня 50 мг, при отсутствии эффекта - 3 дня по 25 мг, при отсутствии эффекта - 3 дня по 12,5 мг. При отсутствии эффекта переключиться на Сульпирид и подбирать дозу по той же схеме. Некоторые ещё для уменьшения действия на пролактин принимают Амисульприд через день.

  • 6

#35 SeReG@1994

SeReG@1994

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлоград

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:43

Здраствуйте! Я год пью солерон по 100 мг, последние пол года пью 50мг (пол таблетки). Начались проявления головокружения,плохой сон, плохой стул,быстрая усталость, чаще сплю. Я вам свое мнение расскажу а вы или согласитесь или поправите меня. У меня вобще знакомый в Медике учился, он мне немного о солероне рассказал, в голове говорит лечит а все остальное убивает, каналы в почках плохо работают, печень разрушаеться,желудок не может настроиться на нормальную роботу! Я думаю так: так как я курю сигаретный дым увеличивает действия солерона в итоге сужаються сосуды,тем самым понижается артериальное давление до меньше нормального в итоге головокружение,вспышки света во время сна,проевления действия на импотенцию,плохое пищеварение и стул,склонность к полноте!Жду ваших ответов, поправок и советов!заранее благодарю!


  • 0

#36 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 24 Июль 2014 - 04:22

в общем в течении двух лет принимал эглонил в дозе 50 мг-и лекарство перестало действовать на меня совсем-нет уже эффекта хорошего настроения.Купил дешевый аналог солиана-лимипранил,принял 50 мг-и снова ощутил эффект хорошего настроения.


  • 0

#37 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 26 Июль 2014 - 04:49

 

Амисульприд при лечении дистимии/депрессии имеет тонкости. Хотя рекомендуемая доза 50 мг, для некоторых это слишком много. И им надо применять 25, а то и 12,5 мг. Например, я начал принимать рекомендованные 50 мг, и эффект был резко отрицательным: пустая голова, мыслей нет, невозможно сконцентрироваться, сложно думать - от этого ощущение бессилия и отчаяния. А также чудовищно сложно работать, так как работа связана как раз с думаньем. Снизил до 25 мг - на следующий день после снижения эффект сильного энергизирования и работоспособности, а дальше легкий антидепрессивный эффект, проявляющийся в некотором умиротворении, добром восприятии, ощущении правильности происходящего, надежде и деятельности.
 
Возникновение кратковременной энергизации связываю с тем, что на дозе 50 мг происходило угнетение допамина, а при снижении он наконец "вырвался на свободу". С чем связано вероятное антидепрессивное действие, сложно сказать, так как тут тоже есть тонкости. Принятно было считать, что Солиан в низких дозах усиливает выброс допамина, но недавние исследования показали, что Солиан имеет сильное воздействие на серотониновые 5-HT7 рецепторы. Так что антидепрессивное действие может быть связано или с серотонином, или с обоюдным действием на серотонин+допамин.
 
Схема подбора лечебной дозы для антидепрессивного эффекта, как прочитано на одном иностранном форуме, описанная врачом-псииатором: 3 дня 50 мг, при отсутствии эффекта - 3 дня по 25 мг, при отсутствии эффекта - 3 дня по 12,5 мг. При отсутствии эффекта переключиться на Сульпирид и подбирать дозу по той же схеме. Некоторые ещё для уменьшения действия на пролактин принимают Амисульприд через день.

 

Сульпирид не трогает 5нт7, а антидепрессивный эффект имеет. Так что определенно это связано с выбросом допамина.

 

в общем в течении двух лет принимал эглонил в дозе 50 мг-и лекарство перестало действовать на меня совсем-нет уже эффекта хорошего настроения.Купил дешевый аналог солиана-лимипранил,принял 50 мг-и снова ощутил эффект хорошего настроения.

2 года неприрывного приема? И без последствий? Как дела с пролактином?


  • 0

#38 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:49

я не сдавал анализы на пролактин...


  • 0

#39 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 02:23

Мне не подошел
В маленькой "активирующей" дозе у меня от него анорексия, да и от всех нейролептиков так.
Продам в СПБ Солиан 200мг 19 таблеток (из 30-ти), 2000 руб
Годен до июня 2017
Контакты - в профиле
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#40 VOLKOV

VOLKOV

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕТРОЗАВОДСК

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:31

ПРОДАМ СОЛИАН 200 МГ. 30ТАБ .НОВЫЙ.3000руб.  


dende1985@mail.ru

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру