Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как отменить рисполепт?


Сообщений в теме: 33

#1 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 05:43

Как отменить рисполепт? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Здравствуйте! Я в течении 2х месяцев принимал рисполепт в дозировке 4-6 мг. Это вызвало у меня рост пролактина в крови, что привело к падению либидо и никак не восстановилось. После этого я, чтобы прекратить, стал постепенно снижать его дозировку и сейчас спустился почти до нуля, но получил в результате сильную "реакцию отмены" в виде головокружения, нарушения сна, озноба.
Подскажите пожалуйста, как правильно "слезть"?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Август 2010 - 10:48

Я в течении 2х месяцев принимал рисполепт в дозировке 4-6 мг. Это вызвало у меня рост пролактина в крови, что привело к падению либидо и никак не восстановилось. После этого я, чтобы прекратить, стал постепенно снижать его дозировку и сейчас спустился почти до нуля, но получил в результате сильную "реакцию отмены" в виде головокружения, нарушения сна, озноба.

panoff уровень пролактина в крови определяли по рекомендации леч.врача?
  • 0

#3 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 10:59

panoff уровень пролактина в крови определяли по рекомендации леч.врача?


Уровень пролактина в крови определили по рекомендации уролога, после того как я пожаловался на отсутствие либидо в течение 2х месяцев начиная с приема рисполепта.
Я просто решил не принимать рисполепт больше, но "отмена" меня сильно пугает и мешает жить.
  • 0

#4 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 12:29

Меня интересует, сколько времени будет идти "реакция отмены"?
  • 0

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Август 2010 - 12:40

Уровень пролактина в крови определили по рекомендации уролога, после того как я пожаловался на отсутствие либидо в течение 2х месяцев начиная с приема рисполепта.

Более правильным будет поставить в известность об этом вашего лечащего психиатра и вместе с ним решить вопрос об изменении дозировки препарата или возможности перехода на другой препарат.

Меня интересует, сколько времени будет идти "реакция отмены"?

Возможно, что на фоне самостоятельного уменьшения дозировки препарата ухудшилось психическое состояние, что воспринимается вами как "реакция отмены".
  • 0

#6 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 02:19

Спасибо!
Но мой врач будет только в сентябре и я просто уже испытывал эти ощущения, когда пытался прекратить все резко - получил те же самые неприятные вещи.
Существует ли достойная замена препарата, не влияющая на пролактин и либидо?
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Август 2010 - 03:51

мой врач будет только в сентябре и я просто уже испытывал эти ощущения, когда пытался прекратить все резко - получил те же самые неприятные вещи.
Существует ли достойная замена препарата, не влияющая на пролактин и либидо?

panoff напишите, по поводу какого состояния вы принимаете рисполепт, как длиткльно и в чём заключается "реакция отмены"?
  • 0

#8 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 04:00

panoff напишите, по поводу какого состояния вы принимаете рисполепт, как длиткльно и в чём заключается "реакция отмены"?

Рисполепт мне назначили после того как поставили диагноз маниакально-депрессивное расстройство. Жалобами были: впечатлительность, ипохондрия, вспыльчивость, неврозность, депрессия.
Была одна попытка прекратить прием но через день у меня пошли сильные головокружения, озноб, тошнота, бредовые напряженные сны.
Сейчас я попытался снижать дозировку постепенно и в данный момент практически прекратил, но опять "проснулись" и головокружения и бред во сне. Длиться это около недели и в чуть более слабой форме.
  • 0

#9 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Август 2010 - 04:08

Рисполепт мне назначили после того как поставили диагноз маниакально-депрессивное расстройство. Жалобами были: впечатлительность, ипохондрия, вспыльчивость, неврозность, депрессия.
Была одна попытка прекратить прием но через день у меня пошли сильные головокружения, озноб, тошнота, бредовые напряженные сны.
Сейчас я попытался снижать дозировку постепенно и в данный момент практически прекратил, но опять "проснулись" и головокружения и бред во сне. Длиться это около недели и в чуть более слабой форме.

Вы не путаете по поводу диагноза? Какие ещё препараты вам рекомендовали к приёму?
  • 0

#10 panoff

panoff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 12 Август 2010 - 04:10

Вы не путаете по поводу диагноза? Какие ещё препараты вам рекомендовали к приёму?

Я увидел эту надпись в медкнижке моей.
Так же у меня был прописан циклодол и антидепрессант рексетин.
Рисполепт был 6 мг в день, циклодол 3 тыблетки в день. Рексетин 2.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру