Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1061 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2014 - 11:19

азалептин , что то помню . сон не помню а вот что он спазм мочеточечников вызывает помню . выкинул сразу .я помню переканил что у меня камни )) 

вообще сколько не изучаю по соотношению качество-безвредность чтобы не говорили лучше бензодиазепинов нету ничего. если не увлекаться можно всю жизнь перекантоваться было бы .что в ссср и делали .

 

Ихерб не американский это барахолка типа Ибея и давно на русском . там всякое есть .и американское и индийское .но согласен что как вариант ибо в спорт пите не все всегда есть .


  • 0

#1062 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 13 Март 2014 - 12:32

Тапок, согласен с тобой, можно не то, что на бензодиазепинах, а даже на барбитуратах (sic!) лет 20 провести. Мой дедушка - тому живой пример.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1063 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 13 Март 2014 - 03:57

Азалептин вызывает и спазм мочеточников и не произвольное мочеиспускание и много чего ещё приятного, особенно меня "радовало" когда он вызывал полное отключение сознания секунд по 10-20, из человека превращаешься в зомби. Бензодиазепины это - да.., бензодиазепины это 5. Например нитрозепам, прекрасное снотворное, одно из не многих после которого не просто спишь, но высыпаешься и просыпаешься не с головой как бубен, а хорошо отдохнувший. К сожалению давно меня перестал брать, сейчас спасаюсь фенозепамом, тоже отличный препарат если использовать с умом, также 3-4 пачки релаксона и пару пачек реладорма всегда в запасе, так и живём.  


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1064 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 07:20

хорошо вам ... у нас фиг намутишь ...такое впечатление что специально убирают чтобы народ помирал или с окна выкидывался


  • 0

#1065 Vader

Vader

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 19 Март 2014 - 01:20

Хороший знакомый советовал http://safeyourhealt...ang-primenenie/ ,но мне как-то не особо помогло ,только голова разболелась .А он спит как убитый от этого масла .Кто-нибудь из вас пробывал?


  • 0

#1066 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 20 Март 2014 - 07:43

Хороший знакомый советовал http://safeyourhealt...ang-primenenie/ ,но мне как-то не особо помогло ,только голова разболелась .А он спит как убитый от этого масла .Кто-нибудь из вас пробывал?

Время от времени добавляем масла в увлажнитель воздуха, в т.ч. иланг-иланг, прикольно. Запахи по-любому влияют на настроение, не сильно, но с ними лучше, чем без ;)

Если от конкретного этого болит голова, возьми масло валерианы или мелиссы, они тоже успокаивают.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#1067 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 22 Март 2014 - 10:56

Хороший знакомый советовал http://safeyourhealt...ang-primenenie/ ,но мне как-то не особо помогло ,только голова разболелась .А он спит как убитый от этого масла .Кто-нибудь из вас пробывал?

Если что нибудь из безрецептурного, но хорошего седативного действия я бы Вам посоветовал попробывать Кетотифен, если поможет то считайте повезло, можно пить долго и без побочек. А насчёт масел при серьёзной бессоннице, это баловство.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1068 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2014 - 11:19

ни масла ни травки ни витаминки не помогут .бессоница это результат ОРГАНИКИ . сколько можно говорить . никакой стресс не вызывает устойчивой бессонницы .на войне люди спят .в тюрьмах люди спят . по сравнению с этим все наши проблемы типа тещи или детей -двоечников это полная чушь . а вот эндокринные нарушения или гормональные или вегетативные как раз дают бессонницу . причем  даже седатики по-разному действуют .например у меня кентуха от водки валится и спит как младенец (мне бы так я бы только ее и пил ) а я нет . проваливаюсь в беспокойное забытье часа на 2 -3 и пробуждение ужасно .недосып +похмелье ))  хотя в институте помню все было окей .

 

я вывел для себя примерный алгоритм . сначала надо найти где то на год-2 любое средство которое даст сон как "у здорового " потом придется приходить к  йоге или типа того ,это возможно нормализует нарушения ..

 

эфирные масла я пробовал - слону пневматика.

 

я посоветую прислушаться как именно вы не спите ? есть ли судороги? миоспазмы ? ,сжатые зубы?подергивания , или что то еще?  безусловно если есть любая проблема в шейном отделе позвонков ее надо устранять независимо от того что говорят врачи .(это кстати не так сложно и прям долго )


  • 0

#1069 Irene 35

Irene 35

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 Март 2014 - 05:18

Расскажу и я свою страшно не приятную историю!
По причине некоторых психических расстройств я три года назад обратился к гипнологу и прошел полный курс гипноза.
С тех пор моя жизнь очень сильно изменилась - у меня началась страшная хроническая бессонница!

I. Бессонница не проходит уже 3 года!!!!
Первый год.
Я ложился спать в 11 - 11:30, засыпал быстро, но в течение ночи просыпался от 3-х до 10 раз!!!
Итоговое пробуждение было в 4:30 - 5:00 утра! Больше заснуть не мог. И так абсолютно каждый день!
Второй год.
Ложился спать также в 11 часов, засыпал моментально (по причине бешеной усталости), в течение ночи просыпался 1-2 раза!!
Итоговое утреннее пробуждение было в 6:00 - 6:45 часов утра. Суммарно стал набирать около семи часов, но из-за пробуждений среди сна по-прежнему чувствовал себя просто медленно умирающим.
Третий год.
Ложусь спать в 11 часов, засыпаю не быстро, обычно. Просыпаюсь среди сна ночью от 0 до 1 раза. Всё чаще сон стал цельным. Итоговое пробуждение от 6:00 до 7:00. Появляются дни когда чувствую себя полностью нормально. Появляется надежда на восстановление сна. Напоминаю подходит к концу третий го мучений!!

II. Результаты многолетней бессонницы:
1) глубокие круги и морщины под глазами, бледный внешний вид.
2) нарушение функций мозга: ухудшение памяти, речи, ухудшение внимания, отсутствие сосредоточенности.
3) медленно протекающая депрессия (отдаю себе должное, что справился и не сломался)
4) болезни: появилась невралгия, покалывания и боли в области сердца, остановки дыхания во сне (апноэ), неврозы и пр.
5) хроническая ежедневная усталость, повышенная утомляемость(просыпаешься уже убитым).
6) ухудшение потенции - просто пропадает желание.
перечислять можно и дальше, организм на самом деле очень сильно расшатывается от постоянных недосыпов.

III. Что я делал:
Как мне кажется я перепробовал все возможные методы и способы лечения, перечислю то что вспомню:
1) Церковь, молитвы, причищения.
2) Опять же гипноз.
3) Различные травы и медикаменты в самом широком ассортименте.
4) все возможные народные методы.
5) спорт, массаж, физические нагрузки, прогулки перед сном.
6) иглоукалывание, иглотерапия.
7) дыхательная гимнастика и прочие упражнения.
но к сожалению ощутимых и устойчивых результатов не дал ни один способ!
Единственно, что я заметил абсолютно точно: во время отпусков за границей - я спал как млоденец! Но с возвращением на работу все начиналось вновь.
Понял по себе, что работа может также усугублять состояние сна. Временное отсутствие работы (в течение 3-6 месяцев) уверен могло бы помочь, но с работы я все таки не ушел.
Как сумел прожить (про существовать, вытерпеть) эти три адских года понять сложно.
Это тяжело и физически и эмоционально.
Чтобы понять моё физическое состояние - попробуйте не спать неделю, что то похожее ощутите)) (шучу, не нужно конечно)
Эмоционально перенести такое тоже крайне тяжело:
Ни какой личной жизни - просто нет сил, нет желания.
Проблемы на работе, вы становитесь не руководителем, а "овощем".
Проблемы в семье - вас нервирует абсолютно все.
Очень обидно за потерянное время, ну и наверное потрёпанное здоровьё.

Вот так бывает, друзья по несчастью. Написал это только для того, чтобы многим из вас стало легче! Вы должны понять, что у вас не самая сложная ситуация, а возможно и вполне не сложная. В моем случае как я понял лечило меня только время. Гипноз оказал мощное влияние на мое подсознание. А действие гипноза как всем известно длится обычно годами и что то с этим поделать невозможно (я ничего не придумал).

Ну вроде всё позади, постепенно начинаем возвращаться к нормальной жизни. Воспримем произошедшее как жизненное испытание, которое нужно было пройти чтобы стать сильнее. Но это сложно, реально сложно.

Если будут вопросы, могу проконсультировать - что делать, а что не делать!

И обращайтесь к врачам, в сомнологические центры, в лаборатории сна и прочие учреждения!!!
Меня к примеру туда не приняли, так как причина возникновения бессонницы уникальна.

Ваши же причины: стрессы, семейные неурядицы, переутомление и прочее - это нормальные жизненные причины. А бессонница - это адекватная реакция организма. Исключите причину - пройдёт бессонница.

Всем удачи, Олег.


  • 0

#1070 artemas

artemas

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2014 - 02:05

Уверен, вы перепробовали многое, но и много рецептов в народной медицине, которые очень просто перепроверить - и скорее всего вы найдёте - тот, который подойдёт и вам. Здоровый сон - это норма для организма, иначе - что-то в организме не так, он подаёт сигналы о своей болезни и конечно, нужно лечить именно ту самую болезнь причиной которой стала бессоница. Из энциклопедии народной медицины: 1) Для того, чтобы у вас был здоровый, крепкий и без кошмаров сон, возьмите себе за правило читать перед сном вечерние молитвы из молитвослова. 2)Обязательно перед сном перекрестите подушку и кровать. 3)При бессоннице и сильной нервной возбудимости можно растворить в стакане кипяченой воды чайную ложку меда и сок половины лимона, выпить за 3 раза. 4)Очень хорошо помогает втирание растительного масла в затылочную ямку и растирание маслом одновременно суставов, ладоней, пяток.


  • -1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру