Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1331 artskay

artskay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Психиатрия, здоровый образ жизни,лечение бессонницы.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:42

Доброго времени суток!Закончились таблетки и как всегда я потопала к врачу.Оказалось что моя врач в декретном отпуске и меня направили к другой.Там я пыталась уточнить мой диагноз: что у меня депрессия или большая тревожность.Где меня воообще не стали слушать,практически наорали и сказали если хочу дальше травиться то пожалуйста и психушка по мне плачет.Мол успокойся и спи себе спокойно.Вышла в слезах.Капец.Тут пишут что врачи что то предлагают советуют,но в моем городе по видимому не так.Попросила послать меня к психологу,на иглоукалывание-как будто и не слышали.Прописали тералиджен 2 т на ночь.Он мне не помог только деньги на ветер.Может кому то прописывали этот препарат?Расскажите


  • 0

#1332 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Июнь 2016 - 01:03

Доброго времени суток!Закончились таблетки и как всегда я потопала к врачу.Оказалось что моя врач в декретном отпуске и меня направили к другой.Там я пыталась уточнить мой диагноз: что у меня депрессия или большая тревожность.Где меня воообще не стали слушать,практически наорали и сказали если хочу дальше травиться то пожалуйста и психушка по мне плачет.Мол успокойся и спи себе спокойно.Вышла в слезах.Капец.Тут пишут что врачи что то предлагают советуют,но в моем городе по видимому не так.Попросила послать меня к психологу,на иглоукалывание-как будто и не слышали.Прописали тералиджен 2 т на ночь.Он мне не помог только деньги на ветер.Может кому то прописывали этот препарат?Расскажите

Вопрос встречный - какие таблетки закончились ?

То, что наорали и выписали средство для лечения расстройства поведения у гупых детей - это плохо, конечно.


  • 0

#1333 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 01:15

Найдите адекватного врача,который хотя бы поставит верный диагноз. Без этого есть риск застрянуть в бессоннице всерьез и надолго. Я сам год глотаю АД и лишь сейчас начинаю понимать что у меня скорее всего мания либо замес мании и депры (при мании ранние пробуждения тоже один из основных симптомов).


  • 0

#1334 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 01:21

Я хочу принести извинения Ирине,возможно я был излишне категоричен в диалоге с ней.И возможно она была права,когда писала что не стоит всех бессонных кормить АД. Подозреваю что у меня скорее мания,там ранние пробуждения тоже докучают.Бываю излишне взвинчен,эмоционален, несусь сломя голову,пытаюсь поставить стахановские рекорды на работе (и жду что хотя бы похвалят),временами вспыльчив а в последнее время реально агрессивен (сегодня с родителями поругался, охранников матом укрыл за то что не очень корректно напомнили чтоб не пер в супермаркете через закрытую дверь). Бываю болтлив и несдержан. Завязано на работу,такое ощущение что кнопка включить сработала а выключить заклинила.

Позади невроз сна,ГТР и депра (она таки была в "овощной период"). Сегодня взял у лечащей рецепт на депакин. Думаю что еще можно сделать,пока идей немного (аутогтреннинги с медитациями не особо помогают).


  • 0

#1335 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 01:57

Признаки того что депрессия не просто депрессия,а биполярное расстройство: 

  • У вас отмечались эпизоды мании или гипомании при приеме антидепрессантов.
  • Ваши антидепрессанты перестали помогать спустя несколько месяцев после начала приема.
  • Вы безуспешно пробовали 3 или более антидепрессантов, но вам ничего не помогло.        По всем пунктам однозначное "да". Плюс - я знаю врага в лицо. Минус - это может быть надолго. Пробую себя утешить тем,что Боженька не по силам испытаний не дает,но как то натянуто пока...

  • 0

#1336 artskay

artskay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Психиатрия, здоровый образ жизни,лечение бессонницы.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:01

Вопрос встречный - какие таблетки закончились ?

То, что наорали и выписали средство для лечения расстройства поведения у гупых детей - это плохо, конечно.

здравствуйте!Я пила половину таблетки алпразолама 1мг,и 15 мг хлорпротиксена .Все нормальные врачи которые принимали в моей больнице либо в декрете либо уволились.так послали к этой убогой которая меня даже слушать не стала.ни что я принимала, как чувствовала. У них один ответ:"Если тебе нравится так жить , то и живи. Иди успокойся и спи.Хватит к нам ходить."Можете мне поподробнее рассказать о препарате тералиджен?Почему его глупым детям прописывают и от каких расстройств?Заранее спасибо


  • 0

#1337 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:04

"Можете мне поподробнее рассказать о препарате тералиджен?Почему его глупым детям прописывают и от каких расстройств?Заранее спасибо

Ну этот препарат изъяли из фармакопеи Франции, где он и был разработан. За то в России научились его синтезировать и активно применять. Почему ? Это идеологический и политический вопрос. Почему детям ? Потому, что он тоносительно легче таких препаратов, как Сероквель, ИМХО.


  • 0

#1338 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:08

Увы, я ошиблась - перестала колоть уколы, вернулась бессонница. Записалась к нефрологу, прочитала, что при ХПН может быть и бессонница и синдром беспокойных ног и потеря веса и желудочные проблемы. Кроме того, давно беспокоят отеки, но все руки не доходили разобраться с ними. 

Может, наконец, найду причину.. 


  • 0

#1339 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:25

Ну этот препарат изъяли из фармакопеи Франции, где он и был разработан. За то в России научились его синтезировать и активно применять. Почему ? Это идеологический и политический вопрос. Почему детям ? Потому, что он тоносительно легче таких препаратов, как Сероквель, ИМХО.

"сидел" и на тералиджене и на сероквеле пролонг, побочки есть и у того и у другого, причём далеко не "детские", сероквель делает за 2 недели в терапевтической дозировке из тебя овоща который ещё и в туалет нормально не может сходить, тералиджен запомнился сильными головными болями по утрам, как после похмелья, но сон он давал более качественный чем сероквель. Одно могу сказать - тералиджен имеет право быть назначенным при бессоннице как один из многих вариантов, но не как основной препарат выбора.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1340 Sveta2016

Sveta2016

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2016 - 09:08

Добрый день. Последние находки)

Недостаток серотонина. опять нашла у себя все признаки, даже - полностью седая голова в 39 лет)

http://sugarsensitiv...topic.php?id=29

и 

http://www.elinaheal...o_chemical.htm 

Триптофан я пила неправильно - полностью исключила из рациона углеводы (из-за целиакии и бешеных цен на безглютеновые продукты). А триптофан без них не работает. Буду корректировать диету. А по поводу моих пищевых проблем - забрела на сайт аюрведы. Определила свой тип. Полностью подтвердился мой психотип, проблемы со здоровьем. Посмотрела советы по питанию. Нашла БАД, который  вроде как  помогает с проблемами нехватки серотонина 

http://scriptures.ru...a/stresscom.htm

пошла искать, как купить.. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру