Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1351 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:32

Интересно а у нас кто не спит у нас в голове что то отключилось что мы не можем заснуть? Какие то химические процессы разладились и это навсегда? меня это просто очень мучает......Восстановит ли мозг когда нибудь свою работу???

Без вашей помощи не восстановит, а наоборот заболевание будет только сильнее прогрессировать. Самое главное это выявить причину заболевания, затем подобрать правильно препараты и их дозировку и настраиваться на длительное лечение. Ваше выздоровление в ваших руках.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1352 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2016 - 04:30

Причину уже выявили и поэтому назначили препараты- вы же сами понимаете, все по рецепту. И лечимся годами...У меня лично и стресс и депрессия давно прошли, все спокойно в жизни, а сна естесственного нет


  • 0

#1353 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 07 Июль 2016 - 06:08

Причину уже выявили и поэтому назначили препараты- вы же сами понимаете, все по рецепту. И лечимся годами...У меня лично и стресс и депрессия давно прошли, все спокойно в жизни, а сна естесственного нет

И не будет пока вы не поймёте что бессонница это симптом заболевания, а не болезнь, значит не вылечились, а просто облегчили симптомы, или лечили не то, хоть годами хоть всю жизнь. Проблема рецепта легко решается походом на приём к платному психотерапевту который Вам выпишет всё что пожелаете.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1354 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2016 - 05:28

Я как то не задумывалась что мне не то лечили...мне же помогли лекарства.... инвалидность мне не поставили, серьезного диагноза тоже... Я вообще думаю что у меня был маниакально-депрессивный психоз или биполярное расстройство- уж очень симптомы были похожи. Это на всю жизнь?


  • 0

#1355 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2016 - 05:32

А как же нам искать причину? я не понимаю алгоритм поиска


  • 0

#1356 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:37

А как же нам искать причину? я не понимаю алгоритм поиска

Заболевания нервной системы, психики очень разнообразны и трудно диагностируются, поставить правильный диагноз быстро способен лишь врач с 20 или 30 летним опытом работы и желательно стационар. Для нас с вами если хотим сами диагностировать болезнь алгоритм один, называется он "метод научного тыка", долгий и упорный перебор схем препаратов и их дозировки на основе своих знаний, догадок о заболевании (например после чего началась симптоматика, после какого события или каких либо отрицательных воздействий на нервную систему - психоз, невроз, стресс и сотни других) и анализе своего самочувствия после принятия очередного препарата. Так методом проб и ошибок находим искомый препарат или скорее комбинацию препаратов и пьём его не просто до тех пор как полегчает, а до полного восстановления и плюс ещё 2-3 месяца закрепить результат. Конечно я всё сильно утрирую, думаю вы и сами знаете как трудно диагностируются и лечатся серьёзные заболевания нервной системы, на это может уйти и год и пять лет, но я твёрдо знаю что всё можно вылечить (кроме органики, но и это думаю дело времени, научатся лечить и это) нужно только стиснуть зубы, собрать все силы и действовать. У меня с бессонницей так - или я её или она меня, поэтому до последнего...


  • 1

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1357 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:04

Я как то не задумывалась что мне не то лечили...мне же помогли лекарства.... инвалидность мне не поставили, серьезного диагноза тоже... Я вообще думаю что у меня был маниакально-депрессивный психоз или биполярное расстройство- уж очень симптомы были похожи. Это на всю жизнь?

Не похоже на симптомы. Иначе вы бы тут неуверенно не рассуждали про психоз.


  • 0

#1358 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:48

ILI, мне психоз ставили 2,5 года назад и пролечили его. Я думаю что маниакальный потому что меня из огня во палымя бросало, навясчивые мысли и депрессия. А уж когда сон пропал это были пытки как в концлагере. Больше 2 х лет у меня нет ухудшений, но сплю я на таблетках. только.
  • 0

#1359 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:24

Сон даёт мирт, а не вальпроком, имеет место потенциирование препаратов. Перенести всю дозу на вечер разумно, можно как вариант уменьшить утреннюю дозу, можно просто попробывать потерпеть ещё пару недель пока организм не адаптируется, вариантов масса, но мирт не отменяйте пока сон полностью не восстановится, есть шанс что весь курс пойдёт коту под хвост. В случае неудачной отмены он со второго захода хуже работает, придётся увеличивать дозу.

 Сейчас в раздумьях.Оставаться без страховки в виде мирта немного очкую.С другой стороны - в начале весны,перед моим вынужденным отпуском,мне сам по себе мирт уже мало помогал,почти месяц спал около 4 часов пока не взял тайм аут. Ранние пробуждения однозначно завязаны на работу,только здесь имеет место не угнетение, а наоборот - перевозбуждение,стахановский мандраж и "арбайтен унд дисциплинен",наверное все же маниакальный компонент преобладает...А вот мирт вприкуску с вальпрокомом крайний месяц вроде как обнадеживает...Попробую наверное недельку без мирта,а там по обстоятельствам.


  • 0

#1360 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:29

Я как то не задумывалась что мне не то лечили...мне же помогли лекарства.... инвалидность мне не поставили, серьезного диагноза тоже... Я вообще думаю что у меня был маниакально-депрессивный психоз или биполярное расстройство- уж очень симптомы были похожи. Это на всю жизнь?

 Я задаю себе тот же вопрос. Похоже,та же история. Лечащая ничего конкретного на этот вопрос не отвечает. Пока наблюдаю,для каких либо выводов  (оптимистичных или фаталистичных) маловато информации. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру