Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#1371 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:20

Пить всю жизнь препараты можно, но жизнь получится до обиды короткой, так как начнётся цирроз или отвалятся почки, просто надо правильно поставить диагноз, подобрать соответствующую терапию и через 3-6-12 месяцев стать здоровым человеком. Первичная бессонница это когда врачи не могут найти причину, - "У вас первичная бессонница, понимаете?! Медицина тут бессильна! По мне ахинея полная, люди рак побеждают.

всё как просто? элементарно! ну так пусть вам поставят правильный диагноз и спите спокойно, дорогой товарищ!


  • 0

#1372 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:53

всё как просто? элементарно! ну так пусть вам поставят правильный диагноз и спите спокойно, дорогой товарищ!

Тамбовский волк вам товарищ, желаю и вам спать хорошо и не пукать.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#1373 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:34

У каждого тут бесонница разной степени, - кого то и фенибут берет, тогда конечно можно победить бесонницу. А когда без препаратов не спишь ВООБЩЕ НИКАК, тут уже наплевать какой диагноз, на 3 сутки примешь любую дрянь чтоб хоть чуть чуть поспать. Силой воли не со всеми недугами можно справиться, и хорошо что в наш век есть препараты которые хоть как то помогают
  • 0

#1374 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:41

Тамбовский волк вам товарищ, желаю и вам спать хорошо и не пукать.

Мерси-с


  • 0

#1375 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:29

всё как просто? элементарно! ну так пусть вам поставят правильный диагноз и спите спокойно, дорогой товарищ!

 Коллега по несчастью с ником "Инсомник" прав. Если пофартит найти грамотного спеца,который умеет собирать и анализировать факты,ставить верный диагноз и грамотно помочь - большинство проблем с бессонницей должны решаться за максимум полгода. Невроз сна в принципе решается за 2 - 3 недели. Депрессия средней тяжести за 3-6 месяцев грамотной фармподдержки плюс соответствующей когнитивно - поведенческой починки мозгов и здорового образа жизни. 

 Да,  у меня этот процесс затянулся несколько подольше. С докторами,мягко говоря,не повезло,пришлось изучать прикладную психиатрию на своей шкуре самому.


  • 0

#1376 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:33

Слез с миртазапина.Разницы особой не заметил, сплю также как и на мирте с вальпрокомом. Оставил 600 мг. Валькопрома,может доведу до 1000 мг.  Утрення дохлость понемногу уменьшается,хотя тонус еще оставляет желать лучшего. Маячит свет в конце туннеля. Задаю себе вопрос "что страшного,если придется юзать нормотимики остаток жизни?" - меня это не пугает. Полноценно жить и работать смогу.  


  • 0

#1377 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 16 Июль 2016 - 07:38

Все нормотимики увеличивают Гамк и как следствие правильную работу тормозной функции цнс, я читал что доказали что ц людей страдающих хронической бессонницей уровень Гамк ниже намного
  • 0

#1378 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 05:12

Всем привет ! Как думаете, можно ли Медазепам принимать ТОЛЬКО на ночь ? Т.е. если днем нет ни раздражительности , ни нервозности, можно ли принимать такой препарат только на ночь ? не растормошит это какие-нибудь процессы в мозге ?  Сейчас пью 1\4 кардамазепина + 1\2 сонапакса. После приема бадов с мелатонином и травами сон ухудшился после их отмены. Т.е.  с этими бадами спала я нормально, а отменила и все, опять привет бессонница. Села на карбамазепин и сонапакс добавляю, сон стал лучше, но вот заболела , стала принимать бисептол - сон стал резко хуже, заснуть не могу, не пойму толи это мои таблы с бисептолом не дружат и в голове революция началась. Подумываю о медазепаме на ночь. Не спать /плохо спать уже не могу и не хочу,  лучше пить таблетки. 


Wolf, а вы же вроде работать перестали и спать начали нормально ? Что опять ?


  • 0

#1379 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:46

Короче прилетел в Москву в клинику корсакова, первый день обсуждали с врачом из за чего бессонница, пришли к выводу что депрессия и скачки настроения. Сегодня дали симбалту 30 мг сразу зарубило спать а щас чего то живот пучит и ещё сказали назначат ламотриджин,
  • 0

#1380 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:01

вот с амитрипт тоже 3 дня зарубал, а потом стал просыпаться в 5, в 4... бодрость, норадреналин прет.

а когда снимал - наоборот, сначало было увеличился сон, а теперь опять до 3, потом дрема до 5, и до 7 глаза в потолок.

ps. "сфера ит", похоже, всю песню и сделала. сам такой, работа, сутки перед компами...

может "в деревню, к бабке, в глушь, в саратов" поможет? )


  • -1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру