Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2191 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:12

Эту неделю спал свои вожделенные 6 часов (только позавчера 4,понервничал по другому поводу). Что делал? А в том то и дело что НИ ФИГА!

Пересказ уже написанного. Я теперь верю Толле,который писал про "Попытки ума решить проблему делают ее неразрешимой". Невроз - это такая зараза,что чем больше дергаешься- тем глубже вязнешь. Трясина. Аутотреннингом я еще глубже загнал себя в невроз сна (он меня подзаряжает,а не усыпляет,плюс не дрыхну на спине). Беготня в религию и лобызание икон сделали тревогу и ПА еще злее (ибо ритуалы избегания). Физический труд плюс антидепрессанты нешуточно качнули в манию,убив и без того хрупкий сон...

СТОП!

ВЫХОД ТАМ ГДЕ ВХОД!

У любой проблемы есть решение.Простое. Эффективное. Даже слишком простое. Как засыпает моя восьмилетняя племянница - "ложусь на бок и думаю о чем нибудь приятном". Ну и дяде Саше спасибо за урок медитации,тоже пригодилось. Только надо "не спится- буду медитировать,кайфану". А вот "медитирую чтоб уснуть"-это тоже дорожка в невроз (типо замедитировался вусмерть а еще не сплю,что за маза фака).

Но мы все здесь те,кого Леви называет "роковыми борцами за сон". Парадокс сверхзначимости,как говорят с умным видом психолухи. Хотел как лучше-вышло как всегда Аутотреннинги с медитациями. Гипноз.Тибетская медицина с иголками.Настрои Сытина. Либерман. Химия в немыслимых количествах и комбинациях. Черт те знает что еще.

В шизотерне по этому поводу тоже есть. "Снять важность" (Зеланд). "Уступание" (Толле). "Триада нейтральности:наблюдаю принимаю,доверяю" (Цветков). Не зацикливаться,не возводить в абсолют,не паниковать и не расширять арсенал борьбы за сон. В моем случае - принять эти несчастные 5 часов как временную норму (ну не сдох же я!) и выбросить к чертовой матери все самовнушения с сытиным вместе (это еще больше вгоняет в отчаяние зацикливает на проблеме-типо насамовнушался-ну должен же спать).

Эту неделю я ВПЕРВЫЕ за почти 2 года целую неделю высыпал 6 часов (хотя мне пофиг уже). Посмотрим как дальше (хотя мне все равно пофиг). ))


  • 0

#2192 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:16

По поводу химии. Вальпроком уменьшаю с 1000 мг. до 500 (если нет разницы в результате,какой смысл переплачивать). Труксал буду понижать с 12,5 до детских 6 мг. и плавно слезать.

Даже не знаю,что еще написать по теме.


  • 0

#2193 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2017 - 02:54

Эту неделю спал свои вожделенные 6 часов (только позавчера 4,понервничал по другому поводу). Что делал? А в том то и дело что НИ ФИГА!
Пересказ уже написанного. Я теперь верю Толле,который писал про "Попытки ума решить проблему делают ее неразрешимой". Невроз - это такая зараза,что чем больше дергаешься- тем глубже вязнешь. Трясина. Аутотреннингом я еще глубже загнал себя в невроз сна (он меня подзаряжает,а не усыпляет,плюс не дрыхну на спине). Беготня в религию и лобызание икон сделали тревогу и ПА еще злее (ибо ритуалы избегания). Физический труд плюс антидепрессанты нешуточно качнули в манию,убив и без того хрупкий сон...
СТОП!
ВЫХОД ТАМ ГДЕ ВХОД!
У любой проблемы есть решение.Простое. Эффективное. Даже слишком простое. Как засыпает моя восьмилетняя племянница - "ложусь на бок и думаю о чем нибудь приятном". Ну и дяде Саше спасибо за урок медитации,тоже пригодилось. Только надо "не спится- буду медитировать,кайфану". А вот "медитирую чтоб уснуть"-это тоже дорожка в невроз (типо замедитировался вусмерть а еще не сплю,что за маза фака).
Но мы все здесь те,кого Леви называет "роковыми борцами за сон". Парадокс сверхзначимости,как говорят с умным видом психолухи. Хотел как лучше-вышло как всегда Аутотреннинги с медитациями. Гипноз.Тибетская медицина с иголками.Настрои Сытина. Либерман. Химия в немыслимых количествах и комбинациях. Черт те знает что еще.
В шизотерне по этому поводу тоже есть. "Снять важность" (Зеланд). "Уступание" (Толле). "Триада нейтральности:наблюдаю принимаю,доверяю" (Цветков). Не зацикливаться,не возводить в абсолют,не паниковать и не расширять арсенал борьбы за сон. В моем случае - принять эти несчастные 5 часов как временную норму (ну не сдох же я!) и выбросить к чертовой матери все самовнушения с сытиным вместе (это еще больше вгоняет в отчаяние зацикливает на проблеме-типо насамовнушался-ну должен же спать).
Эту неделю я ВПЕРВЫЕ за почти 2 года целую неделю высыпал 6 часов (хотя мне пофиг уже). Посмотрим как дальше (хотя мне все равно пофиг). ))

вы думаете проблема только в том , что мы боремся и делаем из этого сверхважность , поэтому плохо спим ? Мне кажется не все так просто , вот у меня сейчас нет причин нервничать , на работу вставать не надо , но сегодня поспала три часа только на труксале 6 мг и феварине , феварин увеличивает концентрацию труксала раза в два точно .. и очень расстроена по этому поводу ((( мне кажется у всех свои причины бессонницы, вот я лежала , не нервничала , но сна не в одном глазу ... как-будто что-то сломалось ..
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2194 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2017 - 03:07

Кстати, после настроев Сытина спала хорошо)))часов 8 , на 6 мг труксала )) может просто совпадение конечно ))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2195 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 15 Апрель 2017 - 08:39

вполне возможно.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2196 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2017 - 09:44

а триттико тоже никак ?

приняла один раз, сна не было тоже, но рот ссушил так, что аж не открыть было, и по голове тяжело ударил. Вальдоксан мягкий, пропью его хотя бы 2 недели. ну настроение у меня стало менее плаксивое, ровное 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2197 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:03

у меня проблема именно за засыпание. Причем перед важными событиями, и когда надо встать вовремя. Если засну и проснусь ночью - засыпаю. Но порой заснуть вообще не выходит. Если проблема именно на засыпание - это тревожность, а не депра?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2198 Hecm

Hecm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва +\- 700км
  • Интересы:интересные

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:24

у меня проблема именно за засыпание. Причем перед важными событиями, и когда надо встать вовремя. Если засну и проснусь ночью - засыпаю. Но порой заснуть вообще не выходит. Если проблема именно на засыпание - это тревожность, а не депра?

Мне кажется да. И на этот вариант бессонницы легче всего воздействовать.


  • 0

продам зелдокс (зипрасидон), 40 и 60 мг. намного дешевле аптеки, ТГ @Hecm1


#2199 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:13

Мне кажется да. И на этот вариант бессонницы легче всего воздействовать.

ну во снова выходные, и снова я сплю. Вальдоксан ничего не сбивает. И даже, может кажется, есть благоприятное действие -сплю крепче.Посмотрим, что будет на неделе


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2200 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:30

ну вот ни в какую не сплю перед работой. Не нервничаю причем. Вот что делать  с этой невротической бесссоницей...Поднимать Вальдоксан?


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру